• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошу помощи!!

bask

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Всем здравствуйте! За рулём 7 лет, из них 6 лет проездил на " Жигулях". А год назад приобрёл ГАЗ 2410 1990г. С пробегом в 28000 км. (двигатель 4021) Сам наездил ещё 10000 км. И вдруг просела левая сторона машины( Очень быстро как то). Причём спереди нормально, а сзади- брызговик по земле стелился. Заменил рессоры - машина поднялась, но всё-равно заметен перекос. И главное - ничего тяжёлого (кроме себя, любимого) не возил. Правда что таскал старый хозяин - не знаю. И ещё - как температура воздуха к 0, первый раз заводиться с 3-5 "пинка". После этого, немного поездишь, и нормально заводится, даже если постоит. Подскажите, что можно сделать!! И ещё - если заменить коробку на 5-ти ступенчатую, надо ли менять задний мост? А то кто что говорит.
 
Последнее редактирование:

bask

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
В одежде.....85 кг. - не вес для Волги.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
ДА ещё жена с детьми иногда сидят....
 
Последнее редактирование:

bask

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Так в том то и дело, что передок ровненький... В выходной попробую под машину залесть с большим фонарём. Может и увижу что.... А так, кроме рессор и колёс, на машине всё стоит родное. Ну, масло ещё менял дважды и свёчи.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Смотреть лучше из багажника, есль пол поведен-то опаньки! Снизу из-за грязи не всегда понятно.

Причем тут, если повело пол? Ощутимо эту будет если лонжерон вообще в сторону куда-то уйдет или отвалится от корозии...
Летом целиком менял пол на своей(именно дно богажника, с полками крыла, крылья задние, панель заднюю, юбку) никакой особой роли пол - не играет...
 
  • Нравится
Реакции: bask

bask

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
согласен с колдуном, вазможно и неполадки с армотизатором...
а еще... колёса у тебя одинаковые стоят?
а то у отца бздик был, поставил он как-то запаску (а она по параметрам совсем отличалась от тех что стояли)... и с виду машина тоже как-то кривовата (в крен) стала... все потомучто запаска широкая и высокая по отношению к остальным колёсам...
 
  • Нравится
Реакции: bask

bask

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Насчёт амортизаторов - не знаю, менять гонял в мастерскую, ввиду временного отсутствия гаража. Сейчас гараж есть, что-нибудь посмотрю. А колёса(все 4 колеса сборе) менял в летом. А то старые диски уже квадратными были. Сразу руль бить практически перестало.
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
Причем тут, если повело пол? Ощутимо эту будет если лонжерон вообще в сторону куда-то уйдет или отвалится от корозии...
Летом целиком менял пол на своей(именно дно богажника, с полками крыла, крылья задние, панель заднюю, юбку) никакой особой роли пол - не играет...
Про дно багажника не настаиваю, но на предыдущей 29 была такая фигня: стояли газелевские серьги, ну и пол правда был гниловат, лонжерон, сломавшись на конце вдавил пол. Жестяньщик сразу это заметил, когда я попросил его заварить дырки в багажнике.
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
У меня был крен вправо. Исправился после того как я заменил передние пружины и резиновые втулки на рессорах. Даже в большей степни после замены пружин, хотя я грешил на рессоры.
 
  • Нравится
Реакции: bask
Сверху