• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как я раскоксовал свой змз 402

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
машина у меня1992гв газ31029мотор402
двигатель работал впринцепе нормально для своего пробега примерно 74000без переборок но в головку довольно скудно поступало масло, поддымливал незначительно,тянул тоже достаточно уверенно,ео при резком нажатии на педаль газа двигатель начинал работать неадыкватно ,а именно детонировать и трястись,холостые обороты неподнимались а точнее колебались между отметками в550-600оборотов и ощущалась незначительная вибрация,масло немного подъедал на повышенных оборотах и при замене масла я замечал что через минут15после залива свежего масла оно чернело от грязи
вобщем изучив инфу по роскоксовке здесь на форуме и на других ресурсах , купил средство для раскоксовки Fenom300ml и1литр уайт-спирита прогрел двигатель до рабочей температуры выкрутил свечи выставил все поршни в среднее положение между вмт и нмт залил FENOM в цилиндры через свечные колодци шприцом равными долями нажевил свечи наместо подождал минут 25-30 и. поочерёдно в течение часа выкручивал свечи и с помощью шприца вливал по20кубиков уайт-спирита в каждый цилиндр через каждые10-15мин попутно включив5передачу расталкивал машину вперёд назад потом выкрутил свечи накрыл свечные колодци тряпкой и раза3прокрутил стартером мотор для удаления из цилиндров остатков раскоксовки и грязи ввернул свечи одел провода и запустил мотор разгазовывая его в течение часа от1500до4500оборотов дым валил густой белый на макс оборотах даже коричневочёрный потом отпустил педаль газа холостые обороты выросли до 750-800 оборотов мотор стал работать значительно мягче и ровнее выросло давление масла перестал трястись стал лутше раскручиваться улутшелось поступление масла в гбц к коромыслам мотор стал адекватно реагировать на педать газа без стрельбы тряски и вибрации пропало калильное зажегание и детонация результат превзошол мои ожидания компрессию я не мерял ни до ни после раскоксовки но думаю хуже точно не стала я доволен
 
Последнее редактирование:

Userkemerovo

Общительный
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
82
Реакции
25
Баллы
94
я в свое время на форде улучшал компрессию Лавр"ом , купил жидкость, прочитал мануал. И по очереди залил в каждый цилиндр, затем оставил на сутки машину, затем слил все масло, заменил: фильтр, масло, свечи. Сел и поехал. Эффект возможно и был, но чуда не случилось, т.к. машине больше 10ти лет было. :)
 

Вячеслав 13

Общительный
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
масло само собой поменял ещё и промывочное заливал просто об этом решил не писать так как это обязательный этап после раскоксовки плюс сегодня с 13.40 до настоящего времени прокатался по делам заодно и проверил как машина стала себя вести на дороге после раскоксовки результатами остался весьма доволен машина нормально реагирует на нажатие педали газа , двигатель работает гораздо ровнее и тише плавно и быстро набирает обороты поднялось и выравнялось давление масла улутшелась тяга дымить как я заметил почти прекратила но при оборотах примерно 3000-3500 ещё значителино заметен беловато голубоватый дымок но его становится всё меньше думаю ещё день полтора и дымить перестанет вовсе кстати когда сливал старое масло от уайспирита оно стало горазда жиже но грязи в нём было стока что я даже несмотря на то что заливал пятиминутную промывку купил канистру промывочного масла и прогонял двигатель на холостых оборотах ещё 15 минут и только потом залил новое минеральное масло и поставил новый масляный фильтр да кстати когда заливал промывочное масло второй раз то использовал новый масляный фильтр так как старый что либо фильтровать был уже неспособен зато потом со спокойной душой залил свежее масло и поставил новый фильтр .:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
может не в тему но интересно ) вот так моют камеры с поршнями http://youtu.be/E8vaXhuHmyI
 
Последнее редактирование:

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а я для раскоксовки использовал РВС ИПИ Mageric. упал расход, возрасло давление масла и компрессия, мотор стал более динамичнее на разгон.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Давление масла то из за чего увеличилось?!!

Может от того что после раскоксовки фильтр и масло поменяли?

нет, я на этом фильтре докатывал оставшее кол-во километров.
замеряли всё в ручную, только не списывали результаты. а так и у производителя указано в описании.
 
Сверху