• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

-1 этаж. кто нибудь делал?

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
видел бы ты наш пожарный щит)) там даже огнетушитель сгнил.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Шутки в сторону! ))
Подумай еще, и хорошенько подумай. Нужно тебе закапывать свои денюжки в минус первый этаж?
ЗемлянЫе работы - дорогие.
Тем более внути существующей постройки.
ИМХО!
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ну земляные работы будут проводиться мной и моими 3-я друзьями. это же не гараж покупать. а расширяться надо.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
земляные работы будут проводиться мной и моими 3-я друзьями.
...в итоге братская могила. (((((
Вдоль стен копать нельзя.
Максимум, что возможно - смотровая яма. ИМХО!
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ну я тему то не зря поднял, а чтоб узнать как выкопать грамотно. у нас в ряду самый крайний гараж вообще -2 этажа имеет, но дед который его копал очень редко появляется(старый уже). говорят что копал уже под построенным, причем все кирпичом выложено.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
4,7м. умножаем не 5,4м. и на 2,5м. и получаем, примерно 63 метра кубических
Минус объем существующей ямы.
Умножаем на удельный вес грунта (пусть будет 2.0)
Получаем 100 тонн.
Это приблизительно.
Теперь два вопроса:
Куда будешь вывозить вынутый грунт?
На чем будешь вывозить сто тонн?
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
del
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
В карманах брюк :haha:
Это намёк на "Побег из Шоушенка" :)

а что хорошая идея))))
а посему грунт пойдет на подсыпку берега москвареки))))недалеко, в пределах километра, вывозить как и все, прицепом, еще у меня парень кубов 10 готов забрать, у него пол и стены провалились изза того что бывший владелец неправильно вырыл яму и подвальчик

Добавлено через 5 минут 17 секунд
итого нужно вывести 53 куба, в прицеп влазит тонна, это полкуба, значит нужно съездить всего 106 раз, если ездить по 3 раза в день то займет 1,5 месяца, а вообще я думаю и около стены гаража можно складировать временно, тем более оттуда таскать будут на подсыпку ям в гаражной дороге, а это довольно много, 5-7 кубов точно растащат.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
значит нужно съездить всего 106 раз, если ездить по 3 раза в день то займет 1,5 месяца,
Молодец.
Видимо очень нужен минус первый...
Лучше оборудовать передвижную лабораторию. ;)
Больше конспирации.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
зачем мне конспирация? намекаешь на покупку буханки или 66-го?
 

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
ну земляные работы будут проводиться мной и моими 3-я друзьями. это же не гараж покупать. а расширяться надо.

в москве копаться будешь???????? ну-ну :)

перебьешь, ненароком, кабель спецсвязи, и капут твоему гаржику, подвальчику и ТП :) ну и тебя по шурику увезут. отпустят, конечно, но подписочку о неразглашении и пару лет НЕВЫЕЗДА за пределы государства точно :)

сталкивался с таким по работе......
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Евгений62rus, дата последнего поста- 26.04.2012, 14:14 :wall:
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
дата последнего поста- 26.04.2012
ну и что... очень интересная тема... её б развить...

перед копкой хорошо б геологию изучить... шурф пробурить... а то найдется ключ или родник...
например: у меня в Москве возле дома выкопали гараж минус семь этажей и нашли подземную реку... там теперь рыбки плавают... и никто ничего сделать не может... территорию обнесли забором и забыли.... что б так не получилось...
или у меня в за городом... одним углом дома попали на жилу.. теперь две стены фундамента всегда мокрые, даже в плюс 40..и никакой дренаж не помогает..
а вообще интересно что получилось у топикстартера.. кину ему ссылку на тему.. а то забыл видать... )))
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Тоже не посмотрел на дату поста...
ну ладно - не удалять же...

не вижу никакой проблемы. мы делали - только не в гараже, гно аналогичное место. я товарищу помогал: по периметру (в твоем случае на расстоянии сантиметров 30 от стен) начинали копать, попутно сразу укрепляя стенки опалубкой, правда мы выводили выше, т.к. мы подводили фундамент под уже стоявший на блоках дом. А ты говоришь - гараж.

После окопанной опалубки (и с досками) - внутри делали обвязку из арматуры (мы не сваривали - мы скрепляли проволокой - с проводов: провода высоковольтные покупали, - с них проволоку брали).

Затем просто заливали бетоном, намешанным самим - рядом.

в данном случае будет необходимо продолжить мой опыт: после заливки и укрепления стен (толщина, я думаю, должна быть сантиметров 30 точно; а лучше учителя физики попросить рассчитать) - выбрать грунт из центра комнаты и залить пол. в центре комнаты сделать небольшой скос пола и дренажное отверстие, чтобы влага имела возможность выйти. Впринципе - через него вода может идти и обратно - вверх. если что - всегда можно положить лист толстого металла или вообще закупорить чем-либо.
 

Вложения

  • гараж.jpg
    гараж.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
ну и что... очень интересная тема... её б развить...

перед копкой хорошо б геологию изучить... шурф пробурить... а то найдется ключ или родник...
например: у меня в Москве возле дома выкопали гараж минус семь этажей и нашли подземную реку... там теперь рыбки плавают... и никто ничего сделать не может... территорию обнесли забором и забыли.... что б так не получилось...
или у меня в за городом... одним углом дома попали на жилу.. теперь две стены фундамента всегда мокрые, даже в плюс 40..и никакой дренаж не помогает..
а вообще интересно что получилось у топикстартера.. кину ему ссылку на тему.. а то забыл видать... )))

в Москве копаться нужно очень и очень аккуратно. коммуникаций в городе видимо невидимо. а то так копаешь-копаешь и в метро без турникета попадешь:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
как то в советские времена видел экскаватор на базе татры,так вот ковш у него выдвигался по типу крана ивановец,подъезжает к гаражу и копает с помощью стрелы через открытые двери,затем в яму ставят опалубку-короб из досок и бетономешалка заливает пустоту бетоном и все!
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
в москве копаться будешь???????? ну-ну :)

перебьешь, ненароком, кабель спецсвязи, и капут твоему гаржику, подвальчику и ТП :) ну и тебя по шурику увезут. отпустят, конечно, но подписочку о неразглашении и пару лет НЕВЫЕЗДА за пределы государства точно :)

сталкивался с таким по работе......

фантазии...для справки 1 метр бронекабеля спецсвязи весит около 50 кг, сам кабель герметичный, под давлением. Трогали, знаем.

Все пока остановилось на выкопанной на нужную глубину яме по центру, одного шурфа у стены, фундамент залегает на 50 см(.
Сейчас ищу толстое железо, чтоб начать короб помещения варить.

гараж находится в самой низкой точке москвы, у знакомого на соседней линии, когда на базе прорывает трубу в погребе вода на 30-40 см поднимается, а так сухо.
Добавлено через 1 минуту 41 секунду
как то в советские времена видел экскаватор на базе татры,так вот ковш у него выдвигался по типу крана ивановец,подъезжает к гаражу и копает с помощью стрелы через открытые двери,затем в яму ставят опалубку-короб из досок и бетономешалка заливает пустоту бетоном и все!

такие и сейчас есть, а еще есть экскаваторы для колодцев, которыми в принципе через крышу можно капать.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
а еще есть горячие южные парни - вдесятером копают дешевле и быстрее любого трактора. В Подмосковье - первая сила. в Москве - не сталкивался с необходимостью, но думаю - дворники помогут решить вопрос..
 
Сверху