• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема проварка кузова

STOP

Общительный
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
Всем привет!!тут такое дело,купил 24ку 87 года,снаружи кузов ничего,а вот днище изрядно подустало(гниет слоится,вобщем стандарт)лонжероны и т.д.полумертвые...сколько будет стоить проварка(с моим материалом)?есть ли гденить по дешевле(мастера в кооперативе или просто умельцы)?стоит ли вообще браться??или просто купить 24 по бодрее...уж больно нравится мне машинка...извиняюсь фото нет...но снизу все по стандарту...
 

Sergei4

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
27
Баллы
95
обычно сварщики как про Волгу слышат сразу возмущатся начинают) мол писец полный, работенка не из легких... не встречал сварщика который Волге рад бы был)
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Согласен с Sergei4. Я свою шестёрку сам переваривал снизу доверху за лето, лонжероны сделал из 1.5 мм старые за 26 лет пришли в полную негодность и половину пола спереди, его тупо тоже небыло уже из железа из двойки, его только гнуть очень тяжело но зато надёжно. В магазине только круговое железо покупал пороги оцинкованные на всё тысяч 10 ушло + проволка для сварки и круги для балгарки. Затраты маленькие если расходники для пола свои и делаешь сам. Я в сервисы интересоваться ездил у нас даже за полы 2106 браться не хотят, а про волгу думаю сразу скажут нет.
 

Вложения

  • Левая готовая сторона (1).jpg
    Левая готовая сторона (1).jpg
    88.2 KB · Просмотры: 452
  • Левая готовая сторона.jpg
    Левая готовая сторона.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 480

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Cейчас сварные зажрались.... Хотя понятно -им проще и выгоднее детали кузовные менять, чем заплатки ставить. даже тянуть не предлагают -это трудоемко, лишь бы варить:)
 

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
Если в голове есть немного опилок то про поход к армянам забывай сразу. Если есть свой гараж то покупай сварку и делай сам все. Искать вариант по свежее-то вопрос по ремонту пола там это вопрос времени. А так в принципе по затратам купить свою сварку, либо купить тачко свежее, либо отдать кому на ремонт выйдет примерно тоже - только в варианте со своей сваркой в результате ты уверен на все 1000. И научившись делать эти работы можно еще дополнительный заработок иметь, ведь инструмент уже есть :)
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Если в голове есть немного опилок то про поход к армянам забывай сразу. Если есть свой гараж то покупай сварку и делай сам все. Искать вариант по свежее-то вопрос по ремонту пола там это вопрос времени. А так в принципе по затратам купить свою сварку, либо купить тачко свежее, либо отдать кому на ремонт выйдет примерно тоже - только в варианте со своей сваркой в результате ты уверен на все 1000. И научившись делать эти работы можно еще дополнительный заработок иметь, ведь инструмент уже есть :)

Это верно!:drinks:
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Если в голове есть немного опилок то про поход к армянам забывай сразу. Если есть свой гараж то покупай сварку и делай сам все. Искать вариант по свежее-то вопрос по ремонту пола там это вопрос времени. А так в принципе по затратам купить свою сварку, либо купить тачко свежее, либо отдать кому на ремонт выйдет примерно тоже - только в варианте со своей сваркой в результате ты уверен на все 1000. И научившись делать эти работы можно еще дополнительный заработок иметь, ведь инструмент уже есть :)

Согласен. Взял для себя когда то полуавтомат BIMAX 162, он типа к любительским относиться. Брал для дому, но попал в лобовую на 31029, за пару дней сам все заменил. Потренироваться можно на ржавых обрезках что снимешь, мощность можно переборщить. А полуавтомат вообще вещь, как паяльник, не сложнее. Цена вопроса сейчас в районе 10-15, а если еще к нему разориться на газовое дооборудование, то "шов в среде защищенных газов" вообще идеален.
 

STOP

Общительный
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
дело в том,что я студент...гаража нет...пока...ток к весне...сейчас надеюсь подготовить кузов...а весной в гараже шаманить с ходовой и двиглом...хотя с двигой шаманить особо не придется так как менять буду=))
 

Sergei4

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
27
Баллы
95
с двигой шаманить особо не придется так как менять буду
Вот никогда не понимал зачем меняют 402 моторы на идинтичные. Тем самым забивая голову возней с переоформлением документов. Ведь 402 мотор полностью ремонтопригоден и без всякой спец аппаратуры. Тупо снимай изношенные детали и ставь новые) И дешевле нежели мотор целиком покупать:gaz_love:
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сам искал сварщика в том году. В Москве без вариантов - объездил порядка 20 мест (сервисов, гаражей и частников), самое дешевое, что нашел - 30 косарей за замену двух порогов. Только замена. Без материала, покраски и прочего. С днищем и всем остальным встанет тыщ в 60 наверно. Берутся все, цены космос. Я свою 2410 продал нафиг по этой причине. За те же 50-60к можно взять 24ку с нормальным кузовом.
 

STOP

Общительный
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
Вот никогда не понимал зачем меняют 402 моторы на идинтичные. Тем самым забивая голову возней с переоформлением документов. Ведь 402 мотор полностью ремонтопригоден и без всякой спец аппаратуры. Тупо снимай изношенные детали и ставь новые) И дешевле нежели мотор целиком покупать

406 инжектор думаю поставить...
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Вот никогда не понимал зачем меняют 402 моторы на идинтичные. Тем самым забивая голову возней с переоформлением документов. Ведь 402 мотор полностью ремонтопригоден и без всякой спец аппаратуры. Тупо снимай изношенные детали и ставь новые) И дешевле нежели мотор целиком покупать:gaz_love:

А когда распред в блоке 402-го начинает болтаться как ложка в стакане?
Втулок в 402 нет. 10 лет назад обползал все заводы у нас в городе чтоб расточили под 24-е втулки ни одного неубитого станка не нашёл((
И переоформлять сейчас не надо, двигло как запчасть, гаишники даже при постановке на учёт двигло не смотрят.
 

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
возможно японца поставлю...но подкапотное пространство придется напроч переделать...а не хочется...
да ну нафиг напроч переделать! Напрочь это как у меня - лонжероны и мотор от 3110, вместе с рулевым в 21-ой волге... Так что не ссы, а за 30 штук можно купить сварку, компрессор и снять гараж на пару месяцев, заварить её всю и покрасить, даже не имея опыта!

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
возможно японца поставлю...но подкапотное пространство придется напроч переделать...а не хочется...
да ну нафиг! Напроч это как у меня, лонжероны, мотор и рулевое от 3110 в 21-ой волге... Так что не ссы:)
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Немного не по этой теме, но близко.
Кто нибудь переделывал пол в кабине газона? У меня после снятия родного бака выяснилось что вся ниша под сиденьем прогнила, вот думаю как лучше отремонтировать. :smoke: Планирую поставить КПП зил, а эта ниша мешает. Вот и думаю как лучше переделать, сделать в этой нише кожух под КПП или взять и сделать на месте бака ровный пол? :smoke:
Как лучше и проще?
 
Сверху