• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отключение форсунок.

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Давно мучает такой вопрос.
На инжекторной Волге с 406-м мотором и МИКАС 7.1 в положении полного закрытия дроссельной заслонки при оборотах двигателя свыше 1600 об/мин ЭБУ отключает форсунки, насколько я знаю.
Вопрос такой: а катушки при этом отключаются или искрообразование в цилиндрах всё же происходит?
Сейчас очень спешу, вечером напишу поподробнее, почему возник сей вопрос.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Mohammad

а зачем это надо? Всё это уже реализонано на 4м поколении.

если начать отключать газ клапан при ПХХ то появятся провалы.... при выходе из этого режима.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
2 года отьездил на 2м поколении никогда хлопков при ПХХ не было.

Да я и не использовал ПХХ на газу, потому что в этом режиме ДВС высасывает по напрасну газ из редуктора который сгорает без толку.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Самое интересное----если Вы не едете,а стоите на месте,и просто "газанули" и отпустили педаль-то форсунки тоже отключаются!!!!!Лично у меня они включаются при 1200 оборотах.!А холостые-870.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Самое интересное----если Вы не едете,а стоите на месте,и просто "газанули" и отпустили педаль-то форсунки тоже отключаются!!!!!Лично у меня они включаются при 1200 оборотах.!

Ну не знаю. Есть же датчик скорости...
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
а зачем это надо? Всё это уже реализонано на 4м поколении.
На 4-м поколении, конечно, реализовано, да 4-е поколение по карману бьёт.

Да я и не использовал ПХХ на газу, потому что в этом режиме ДВС высасывает по напрасну газ из редуктора который сгорает без толку.
Именно поэтому я и хотел, чтобы клапан в этом режиме перекрывал подачу газа.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Интересно, а если в момент торможения двигателем, когда форсунки вырубаются, выжать сцепление, включить нейтраль и остановиться - двигатель ведь по идее останется выключеным?!?!?!

А ты возьми да попробуй...давление в топливной системе остаётся высоким, подать импульс на открытие форсунки для ЭБУ - дело сотых долей секунды...сколько тактов в секунду делает двиг посчитать не сложно и прикинуть, что на возобновление процесса сгорания-выпуска уйдут доли секунды, тоже не сложно...
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
ЭБУ пофигу скорость.Оно следит за двигателем,что-б не заглох.

И совсем НЕ ПОФИГ.При торможении двигателем (ПХХ) для отключения топливоподачи необходимо ДВА условия:обороты более 1600 и скорость БОЛЕЕ 40км/час.Если хоть одно условие не соблюдается,то форсунки НЕ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ! Кстати,я в своем Микасе 5.4 уменьшил границу оборотов до 1400,все работает.:bayan:
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
И совсем НЕ ПОФИГ

В волговских прошивках пофиг. Комплектация датчиком скорости галочка не стоит. (Хз зачем вы решили раскопать тему девятилетней давности...)
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Комплектация датчиком скорости галочка не стоит. (Хз зачем вы решили раскопать тему девятилетней давности...)

Молодой человек,а без ХЗ можно? Неприятно.Ваше предложение читается ПОНЯТНО и без ХЗ...
P.S А тема ведь не закрыта,почему бы и не продолжить?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
И совсем НЕ ПОФИГ.При торможении двигателем (ПХХ) для отключения топливоподачи необходимо ДВА условия:обороты более 1600 и скорость БОЛЕЕ 40км/час.Если хоть одно условие не соблюдается,то форсунки НЕ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ! Кстати,я в своем Микасе 5.4 уменьшил границу оборотов до 1400,все работает.
Ошибаетесь. Скорость не учитывается.
Вы путаете скорость и температуру о.ж.
Отключение топливоподачи запрещено в стоковых прошивках как раз до 40 гр.
А условий 3, это обороты,полное закрытие дроселя,и температура выше 40.
 
Сверху