• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о 405-ом.Help!!!

Barsik

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
На 405-ом при прогреве двигателя увеличиваютса оброты двигателя до2000 (два раза уже менял датчик коленвала и датчик температуры охл.
жидкости ) - что, опять менять датчик коленвала?:drinks:

Добавлено через 16 минут 5 секунд
Да! забыл уточнить двигло- бензин.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

Может просто прогревочный режим? 1,5 - 2 тыс - нормально имхо...если в норму приходят потом..

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
на 406 помогла промывка штуки которая стоит на ресивере и на неё шланг одет...

Регулятор холостого хода?
 
Последнее редактирование:

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

Регулятор холостого хода
Наверное )))) у меня бывает, что заведу авту,а стрелка тахометра пошла вверх, чуть ли не до отсечки...один раз помыл эту штуку...вроде помогло...
Иногда повторяется, но я просто глушу и по новой завожу несколько раз, пока всё не устаканится.....
 

Dr.Zabrain

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

На 405-ом при прогреве двигателя увеличиваютса оброты двигателя до2000 (два раза уже менял датчик коленвала и датчик температуры охл.
РХХ может быть не при чем Очень часто это происходит из-за неисправности Д. Дроселя. При этом ошибоки это не записчвается
 

Barsik

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

а только при прогреве 2000 ?? или на рабочей температуре ?
у меня на прогреве (зимой например ) до 2500-3000 доходят ! а сейчас гдето 2000 ...
на рабочем режиме 900-1000 ! меня все устраивает !
 

Barsik

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

Да это он!А что написано на нём трудно прочитать?

Нет не трудно но просто ненужно было! А на нём написано- ЭБУ 7.1:drinks:

Добавлено через 5 минут 15 секунд
а только при прогреве 2000 ?? или на рабочей температуре ?
у меня на прогреве (зимой например ) до 2500-3000 доходят ! а сейчас гдето 2000 ...
на рабочем режиме 900-1000 ! меня все устраивает !

Да! При прогреве (зимой) до 3000 об /мин доходит, а потом Борт. Комп.
выдаёт , что превышены обороты,значет это не совсем приятно для двиг-ля. Чтото же способствует такой -БЕДЕ!!
 
Последнее редактирование:

VaDiM2002

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
69
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

датчик положения дроссельной заслонки. Симптомы хорошо заметны - потеря мощности, неприятные рывки и провалы на разгоне, неустойчивые холостые обороты. Двигатель словно подменили, а сигнальная лампа может и не загореться. Блок управления способен определить обрыв или короткое замыкание датчика и его цепи, но пасует перед "плавающим" сигналом. Долгая езда с этой неисправностью не просто неприятна, а опасна. При больших нагрузках компьютер, не получая должной информации, будет исходить из того, что автомобиль движется в умеренном режиме, на экономичной смеси. Поэтому езда "с педалью в полу" приведет к перегреву и детонации со всеми вытекающими последствиями. Двигаться до гаража или станции сервиса следует в этом случае не торопясь, в щадящем темпе.

Если вышел из строя датчик температуры охлаждающей жидкости, компьютер принимает пусковую температуру двигателя равной 0оС и дает соответствующую команду регулятору добавочного воздуха. Неоптимальное соотношение количества бензина и воздуха затруднит пуск в мороз. Уже через две минуты после того, как мотор все-таки пустили, компьютер решит, что температура охлаждающей жидкости достигла 80оС. Так что не только пускать, но и прогревать двигатель придется, работая педалью газа. Другая неприятность ждет водителя, когда мотор нагреется до температуры, близкой к критической, например, в жару, в пробке. Компьютер, получая неверный сигнал и считая, что температура "Тосола" в норме, не откорректирует угол опережения зажигания. Двигатель потеряет мощность и будет детонировать.

Закоксованный золотник регулятора добавочного воздуха дает о себе знать затрудненным пуском с отпущенной педалью газа и неустойчивыми холостыми оборотами. Узел неразборный, придется менять его целиком.
 

Barsik

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

При нагреве двигателя 405 в жару ,как будто ему перекрывают подачу бензина, происходит потеря мощности и двигатель глохнет, даже при переход на пониженную передачу двигатель не набирает обороты. Постоит остынет и как нивчем небывало, можно продолжать движение. Слышал,что якобы датчик есть где-то за двигателем или на планке за инжектором на него мол полить водички и опять можно двигаться.
Якобы этот датчик виновен в этом!? Кто может разьяснить в чём тут дело!7 Если можно то крупны плано фото этого датчика и сложно ли его менять? Что это за датчик? Я вообщето не знаю можно ли фото всавить тут.
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

Машина-то хоть какая? Мне на Соболе Так целый год почти мозг выносило - умирает - и всё тут, хоть ты тресни! В жару вообще ездить не возможно было, зимой - получше. Чего только не поменяли, а оказалось, что виноват фильтр грубой очистки топлива, который все наши Газели после меня тоже упразднили, хотя всерьёз мучался я один. Сиптомы те же - едешь, всё в порядке, потом - раз, и умер движок. Постоит - и заведётся, как ни в чем ни бывало, поработает немного, и опять...
Фото вставить можно - в расширенном режиме после окна с текстом сообщения идёт панель управления вложениями...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Сверху