• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка стекол

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Тонировка стекол

так парни я не понимаю если я затонировался значит по любас нарушил ?
или есть тонировка разрешенная все таки ? (и мне ее на сервисе поставят)
не считая заводской конечно.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ответ: Тонировка стекол

Хотел бы я посмотреть как ты будешь это делать. :)

Если не бы не делал , не говорил бы )

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
так парни я не понимаю если я затонировался значит по любас нарушил ?
или есть тонировка разрешенная все таки ? (и мне ее на сервисе поставят)
не считая заводской конечно.

Нету , во многих МРЭУ по регистрации вообще без прибора и всего денег хотят , в ВАО( по отеч машинам ) например ,типа либо сдирай либо иди *** , подходят и грят машины тонированые не регистрируем , решает 500р ибо заранее стекла опустить.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

БАШМАК

Общительный
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
64
Всем привет!
Подскажите, поясните!
Собираюсь тонировать стекла, но есть сомнения по поводу ГАИ.
Как быть, заменить стекла с заводской тонировкой или наклеить пленку?:unsure:
:yes2:
И НЕ ТОЛЬКО Я ВСЕ РЯЗАНЬ ОБЪЕХАЛ НЕ КТО СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ ,СЛЫЛАЮТЯ ЗАТНИЙ КОТУР СТЕКЛА СИЛЬНО ГНУТ И ПОЭТОМУ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИМАТЬ+ДЕНЬГИ СНЯТИЯ,УСТОНОВКА.НО НАСАМОМ ДЕЛЕ ПЛЕНКУ СЛОЖНО ПОДСУНОТЬ ПОД УПЛОТНИТЕЛЬЧТОБЫ НЕБЫЛО ВИТНО ОБРЕЗА. ТОЛЬКО ОДНИ СДЕЛАТЬ ВЗЯЛИСЬ ПАРНИ С АВТО ИМИДЖА ЦЕНА 2300.
:(
 

Subaru177

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
неособо дорого слышал что танировка электрохромом 7500 два стекла вроде как :(
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Вот парень из Барнаула сделал на своей 99 двойное остекление [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8qiQxOg0hhM&feature=g-vrec&context=G2f42e9eRVAAAAAAAADA[/ame]

А тут подробнее о самом процессе изготовления http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/sokol22/journal/4899916394579173316/#post

Я думаю, что раз на Тазик такое сделали, то и на Волгу можно!!! У кого какие мнения? Дверь у меня есть ненужная, в майские праздники буду "воять"!
:gaz_love:
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Проходил на своей машине ТО. Раньше никогда не проверяли светопропускание, а тут нарисовался какой-то новый чувак на СТО. На моей коричневая тонировка по кругу (которая точечками), кроме лобового. Так этот тип мне сразу, даже без осмотра заявил, что мои стекла не пройдут. Решил промерить. По прибору показал 52%! Когда начал возмущаться, что эти стекла на машине стоят с её рождения, мне все эти спецы заявили, что есть заводская, а есть кооперативная тонировка. В общем, поцапался с ними, денег платить не стал, в магазине за 500 рублей купил два передних стекла, ставлю их перед ТО. А так с тонированными езжу. сам процесс замены стекол занимает 20 минут. Зато и на машину приятней посмотреть, и не в аквариуме едешь.
 

Vladislav90

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
65
Не так давно один знакомый сделал себе некое подобие тонировки на передние стёкла - соорудил рамку, повторяющую контуры стекла и плотно входящую в проём окна, и натянул на нее тёмную нейлоновую мелкую сетку, получилось вполне прилично.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
у меня нет тонировки, но вот думаю задние затонировать, а на обогреватель заднего стекла как то влияет тонировка?...а то тут сосед - не будет обогрева, говорит...у него бор зеленые
 

KASPER77

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
85
Re: Ответ: Тонировка стекол

так парни я не понимаю если я затонировался значит по любас нарушил ?
или есть тонировка разрешенная все таки ? (и мне ее на сервисе поставят)
не считая заводской конечно.

имею заводскую тонировку (шелкография), за нее тоже могут наказать ?
 

Cotlyarov

Освоился
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
44
Без тонировки езжу.
 

mkuz

Заблокирован
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вопрос: ни у кого не пытались ГАИ на посту выколупать лобовое с заводской тонировкой и скрутить номера еще в добавок? мне сказали что с таким как у меня ездить нельзя
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
209
Реакции
62
Баллы
130
ни у кого не пытались ГАИ на посту выколупать лобовое с заводской тонировкой и скрутить номера еще в добавок?
Просто номера снимали. Но у меня тонировка точно не по ГОСТу. Не заводская.

сказали что с таким как у меня ездить нельзя
это с каким?
 
Последнее редактирование:

mkuz

Заблокирован
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это с таким как у меня на аватарке "Volga SL" сверху шелкография, остальное чуть затонировано


они сказали, что надо обычное зеленое ставить или вообще простое, типа эта тонировка хоть заводская, но уже под ГОСТ не подходит

на первый раз меня пожалели, а вообще сказали, что если они замерят то оно не пройдет
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
209
Реакции
62
Баллы
130
это с таким как у меня на аватарке "Volga SL" сверху шелкография, остальное чуть затонировано
ну тут всё просто, есть ГОСТ, а у инспектора прибор. Есть превышение - штраф, нет превышения (или нет прибора) - едешь дальше.
 

GRID

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mkuz, номера уже НЕ СНИМАЮТ. Если будет снимать пиши на камеру его и звони в телефон доверия ГИБДД. Потому что это уже превышение.

ЗЫ. Сам езжу катаный в хлам Чита-Иркутск-Улан-Удэ - проблем нет.
 

Mironin

Освоился
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да, номеру уже не снимают точно. не имеют по закону права теперь они
 

bulvive

Освоился
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
43
Собираюсь сделать тонировочку своими руками, в целях экономии. С боковыми стеклами понятно, придется разбирать двери. А можно ли затемнить заднее ветровое стекло, не снимая его?
 
Сверху