• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

21-Волга.

R

Roki

Вот хочу поставить 406 движок на этот танк, как думаете сколько бобла уйдет и не будутли проблемы с ГИБДД на учет поставятли.
 
Б

Боба

Наверное инженеры думали перед тем как создать машину. Да, запас прочности у неё есть, но это рассчёты пятидесятых годов! Или они машину с запасом на будущее создавали, лет так на 60 вперёд??? Да и Волги модернизированные на заводе собирали, под контролем тех же инженеров. Всё рассчитывалось и вымерялось. А тут такое!
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование модератором:

фрэд

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день. Желание поставить на старую машину мотор посильнее (хотя для газ 21 это оскорбление) бедет в молодых умах всегда будет будоражить кровь.но это желание всегда будет возникать .даже понимая что несмогу несумею а хочется идеято интересная .
Раскажу свою историю переделки.Переехал жить в деревню выменял новую шестёрку ваз на уаз 469 снял снего мотор и решил поставить дизель .
1)нашол разбитую фиат 123 дизель.уговорил парня продать ( он машину забросил потому как перевёртыш да и мотор вроде как стуканул) .в гаи выбраковка машины справка на высвободившийся агрегат .справка шёт на мотор .нервы в гаи .натариус.и сразу деньги утекают а делото ещо не началось.
2)Письмо на завод в Ульяновск прошу разрешить
3)Писмо в гаи прошу разрешить
4)поиски канторы у которой есть лицензия на подобное переоборудование авто .с ними договрился что они узаконят всё что я натворю.
5)Мотор и в правду стуканул потому и недорого .вкладыш .поршня. колца.распредвал.
6)В двоём с другом месяц невылезали из гаража по 5 раз на дню снимали и ставили подгоняли движок .то что казалось просто потянуло за собой такие переделки что не раз и не два появлялась мысль бросить всё .
короче за месяц поставили и триии года регистрировал этот мотор.
Пришлось ехать в Ульяновск.
Собрав все сертификаты лицензии справки черчежи фото .а в гаи . неподпишу как бы чего не вышло я тут недавно .
Ключевые вещи которые сдвинули это дело .заключение экспертизы из НАМИ и однокашник полковник.
УАЗИК мне было не жалко я его улутшал улутшал а он остался корытом потом продал охотнику тот был счастлив мне так показалось .
ГАЗ 21 ЭТО ЛЕГЕНДА и нестоит в неё соватся .
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Проще взять родной мотор и чуть его улучшить. Бесконтактное зажигание, карбюратор получше, а можно вообще впрыск поставить. Многие болячки отпадут сами собой.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Самый простой вариант- ставить ЗМЗ-4021, только брать модификацию для УАЗа/ КПП21 стыкуется с уазовским колоколом/. Или ЗМЗ-4104/ тот же 402-й, но поршневая 100мм/. Если на 410-м спилить башку под 92-й бензин, реальная мощность будет примерно на уровне 406-го. Проверено. Правда. бензин будет жрать как крокодил, но если посчитать стоимость покупки и установки 406- всё равно выгоднее, чем его ставить. Да и проблем с ГАИ не будет- просто оформляется замена двигателя. Я вообще 3 года ездил на 21 с 402-м, даже ничего не переоформляя- просто возил справку- счёт на двигатель с собой. Обходилось. К тому же под более мощный двигатель действительно лучше переделать ВСЁ- шасси, тормоза и т.д., вплоть до кузова. 402-й еа ГАЗ-21 и так легко стрелку валит, куда уж больше...
 

arhangel

Общительный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
65
Ответ: 21-Волга.

Сам делаю 21-ю, и знаю что это такое!!!:)
попала она ко мне в плачевном состоянии, поэтому решил переделать на десяточные агрегаты! Задний мост уже установил, передняя балка оказалась меньше и не подходит. Сейчас думаю балку оставить старую, а ступицу от десятки, следом пойдет двигатель 402й, но на время!:) как финансы наладятся, поставлю 406й!!!:) машинка должна получиться классная:ok::)
 
Сверху