• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема пробивает прокладку

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84
блин я уже намучался с этой прокладкой,каждые два месяца пробивает прокладку гбц,ладно это было бы просто неровная голова или еще чегото но два месяца назад был капремонт и опять тоже самое я уже не знаю что делать куда смотреть,подскажите что это за напастия
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
блин я уже намучался с этой прокладкой,каждые два месяца пробивает прокладку гбц,ладно это было бы просто неровная голова или еще чегото но два месяца назад был капремонт и опять тоже самое я уже не знаю что делать куда смотреть,подскажите что это за напастия

Привет! ГБЦ фрезеровали или нет? Если ГБЦ не фрезеровали, пробои ПГБ гарантированы! Какая ПГБ ставится? ПГБ с герметиком, как правило, довольно жёсткие и плохо обжимаются. ГБЦ надо обтягивать в три приёма 5кгс-7,5кгс-10кгс, ось коромысел 5кгс (дв-ль 402-й). Удачи.
 

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84
я же говорю после капремонта голову фрезеровали все ровно,почему так мне самому не понятно,какую прокладку лучше поставить?есть уже мысли две впихнуть
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
8числа буду снимать и смотреть, что значит гильзы посажены?

Привет! Гильзы должны выступать над плоскостью блока на 0,05-0,1мм. Если гильзы сидят ниже, ПГБ будет пробивать. Установить под гильзы ещё по одной медной прокладке. В идеале надо полностью разбирать блок и фрезеровать верхнюю плоскость. Удачи.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Что касается гильз, не стал бы так категорично утверждать! Какая ПГБ стоит? С круглыми или с треугольными отверстиями под ОЖ? Если с треугольными, скорее всего проблема в этом. При треугольных отверстиях заметно ухудшается охлаждение 3-4 цилиндров, особенно 4-го. Удачи.
 

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84
Вскрытие показало что в районе между гильз на гбц большие раковины и там пробивает прокладку, вопрос такой если наварить аргоном на эти наковины потом шлифануть будет толк или голову покупать, просто точить уже некуда итак 93,2
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Вскрытие показало что в районе между гильз на гбц большие раковины и там пробивает прокладку, вопрос такой если наварить аргоном на эти наковины потом шлифануть будет толк или голову покупать, просто точить уже некуда итак 93,2

Привет! Если сфрезеровать даже до 92,5мм, установка двух ПГБ почти полностью компенсирует разницу по высоте. Дв-ли с таким бутербродом ходят ничуть не хуже обычных (проверено многолетней практикой!). Что касается наваривания, вопрос, сколько это будет стоить? Возможно дешевле взять б/у ГБЦ, сделать её по уму и поставить? Удачи.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Да но сам факт после капремонта 1.5 месяца было все нормально так что гильзы отпадают

Купи башку 421 двига, фрезерни ее до размера 94,5 и поставь и будет у тебя радость великая и счастье, разницы никакой, даже надежнее.:rofl:
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Вопрос такой, поставили головку, затянули, клапана и т.д. запустили движку, вроде работает,всё хорошо. Нужно прогреть его хорошо,т.е. 80-85гр. пускай поработает. дайте ему остыть полностью, потом заново снимай коромысла и протягивай голову!!!!!!!!!!!!!! уверен на 100% протянется ещё. При прогреве прокладку хорошо ещё даванёт гбц и блок. При остывании сами знаете что бывает, всё возвращается на круги своя, получается слабина и кирдык прокладке
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
@art80, Проксипол - что то среднее между сваркой и клеем, двух компонентная и очень надёжная штука, стоит рублей 250-300, сама по себе имеет довольно пластичную консистенцию (в отличии от холодных сварок) но и довольно густая (в отличии от клеев) выдерживает высокую температуру и давление, бензо масло стойкая. Это из личного опыта а не из инструкции))) Замазывали каверны на гбц тойты, после высыхания фрезеровали неровности и на "УРА"! уже года два машина ездит, проблем не знает...
БУ ГБЦ от 1000 до 3000 (внешнее состояние отличное, каверн нет) примернаая цена у нас в городе, а клапана можно да и нужно проверять при покупке (если в сборе) гбц - не блок, там никакого "кота в мешке", почти все и так видно.... (если опыт есть)...

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
@Джонн, еще б она не протянулась))) по мануалу вообще три раза протягивают. А при замене в холодное время года (зимой на улице при -10-15-20) целая система последовательной протяжки гбц....
 
Последнее редактирование:
Сверху