• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гнет свечи

Владимир Ш

Освоился
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую всех. Помогите с моей бедой. Может кто сталкивался. При пуске двигателя мотор работает ровно, но через пару минут мотор начинает троить и глохнет. При проверке свечей увидел что на 1,2,4 цилиндрах погнуло боковой электрод и прижало его в плотную к центральному. Устанавливаешь зазор заводишь и все повторяется. Пробовал ставить более короткие свечи примерно на см. но было тоже самое.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Приветствую всех. Помогите с моей бедой. Может кто сталкивался. При пуске двигателя мотор работает ровно, но через пару минут мотор начинает троить и глохнет. При проверке свечей увидел что на 1,2,4 цилиндрах погнуло боковой электрод и прижало его в плотную к центральному. Устанавливаешь зазор заводишь и все повторяется. Пробовал ставить более короткие свечи примерно на см. но было тоже самое.

А движок какой ??
И какие свечи используешь ???
 
Последнее редактирование:

Владимир Ш

Освоился
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Двигатель конечно же крайслер. Встречались ли поршня с шатунами или нет как то не в курсе. На счет металлического звука, раньше на холодную чего то немного постукивало в задней части потом переставало.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
А из за чего могли погнуться клапана?
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Какие могут быть советы, в инструкцию заглянуть и посмотреть марку применяемых свечей лень. Тогда совет только один, поставить форсунки от дизеля точно гуть не будет.:haha:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Крайслер при обрыве ремня ГРМ даже клапана не гнет.
Кажись на троля повелись (

На то похоже что очередной бот \.
Потому и уточняем, что такое Вы там заворачиваете в качестве свечей. А еще лучше с фотками.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Я спрашиваю о возможных причинах зажатия, ...

Не должно там ничего зажиматься. На боковом электроде есть след от удара и с какой стороны?
Если поставить короткие свечи и не забыть уплотнительную шайбу ...
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Похоже свечи не подходящие к двс. Больше причин быть не может.
Сейчас на новых иномарках очень длинная резьбовая часть на свече, похоже скрутили с какой-нибудь теаны свечи себе;)
 

Владимир Ш

Освоился
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Ага! Ездил ездил на них и вдруг не те оказались? Следов удара не видно на свече.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
А короткие свечи пробовал от мегана 2 ставить. они по диаметру и резьбе таки же но резьбовая часть короче на см.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
При проверке свечей увидел что на 1,2,4 цилиндрах погнуло боковой электрод и прижало его в плотную к центральному

Следов удара не видно на свече

Я ничего не понимаю. :(

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Zenya, Оооо, не фига се, у них коническое уплотнение, что-ли?!? Первый раз такое вижу!
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Давайте я тоже потроллю...
погнуло боковой электрод и прижало его в плотную к центральному
Вертикальный люфт оси коленвала > 1 см :haha:
Пробовал ставить более короткие свечи примерно на см. но было тоже самое.
 
Сверху