• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коричневая жижа из расширительного бачка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Коричневая жижа из бачка

В общем, ситуация такая: машина почти неделю стояла на улице на морозе. Вчера утром был пик холодов, дуроскоп показывал -17, знающие люди говорили, что где-то -22-25 градусов. А ехать надо позарез. Машина завелась, заглохла, больше не завелась - села АКБ. Попросил соседа по парковке - подогнал свою машину, кинул провода, завелся. Сижу, сцепление не отпускаю, т.к. отпустишь - заглохнет. Грею двигатель. Крышка капота открыта. И в этот момент девушка, которая стоит рядом с капотом, говорит: "У тебя что-то потекло". Глушу мотор, вылезаю и вижу: из бачка тормозной системы (это ведь он у 31105 спереди у левого крыла, рядом с АКБ?) сверху, похоже, через предохранительный клапан течет коричневая жижа. Эксперименты над машиной немедленно прекращены.
Вопрос: что это может быть и чем грозит? За ответы заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Это скорее бачёк не тормозной системы, а расширительный бачёк системы охлаждения. А коричневая жижа это ну оччень ВыСокОКаЧчесстный тосол. Или другая какая кака, залитая в систему охлаждения. Потекла эта кака, скорее всего, из-за неисправного термостата.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Неа. Тосоловый бачок на 31105 в другом месте, ближе к лобовому стеклу. А этот - практически у передней панели. Жидкость в системе охлаждения к тому же менялась совсем недавно вместе с радиатором.
 
P

poma

Re: Коричневая жижа из бачка

из бачка тормозной системы (это ведь он у 31105 спереди у левого крыла, рядом с АКБ?) сверху, похоже, через предохранительный клапан течет коричневая жижа.

Если я правильно понял, то бачек стоит у АКБ, стало быть это расширительный для ГУРа, а не тормозной. А побежало, потому, что замерзло то что там у тебя залито. Залей Декстрон 3.
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Ну если товарищ путает бачки и ленится посмотреть описание, то разговаривать тяжело...

Да нет, товарщь бачки не путает. на 105 там стоит именно бачек ГУРа. Так что однозначна полилось из него. Вероятнее всего "паленая" веретенка.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Мужики впервые вижу человека который ездит на волге и не знает где и какой бачок находиться и как называется :fie:

А если по теме то помнится мне когда я взялся делать ГУР, то у меня тоже была залита такая коричневая жижа. Слил её и залил Dextron 2(красного цвета), и добавки ХАДО. После этого ГУР стал работать немного тише.

P.S. После замены жидкости не забудь прокачать его.
 

Вложения

  • srv31105003.jpg
    srv31105003.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 20
  • 00.jpg
    00.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 15

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Виноват, путаю, просто до этого катался на 3110 с ЗМЗ-402, а с этой еще толком разобраться не успел. И описание купить еще не успел, иначе бы не спрашивал... Обещаю исправиться :)
Так и понял, что это бачок ГУРа, но набежавшие дворовые "спецы" убедили, что речь идет именно о тормозухе. Хотя я искренне не понимал, что такое могло из тормозной системы литься.
 
Последнее редактирование:

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Мужики впервые вижу человека который ездит на волге и не знает где и какой бачок находиться и как называется :fie:

А если по теме то помнится мне когда я взялся делать ГУР, то у меня тоже была залита такая коричневая жижа. Слил её и залил Dextron 2(красного цвета), и добавки ХАДО. После этого ГУР стал работать немного тише.

P.S. После замены жидкости не забудь прокачать его.
И не забудте поменять сам бачёк на новый если но пластиковый (внутри фильтр) или фильтр в бачке, если он металлический.
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
По любому ГУР, кстати когда я заменил "то коричневое дерьмо" на Dextron II перестало замерзать(ББЗЗЗЗЗ при включении) ВООБЩЕ (морозы были только до -25), и шипит потише.

P.S. Кстати, заметили что Dextron II и по цвету и по запазу до умопомрачения напоминает малиновый сироп? :D :D :D
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
А на вкус не пробовал? :haha: :swoon:

:thankyou: увольте, у меня ничего внутри смазывать не надо! Хотя так и подмывает! ;) Главное чтоб дети малые не дорвались - те попробуют :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху