• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло и ремни безопасности

P

poma

Мужики! Может кто уже сталкивался?
На моей 105-й нет ремней безопасности на заднем сиденье(их ставить начали с 04.2005, а моя ласточка с 02.2005). Цитирую ПДД п 22.9: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства", уже посоветовался с начальником ГИБДД одного из районов, говорит - все ок, проблем не будет.
Мне интересно, как на улице себя гайцы ведут в таком случае, мне что, седушку заднюю поднимать, и показывать, что нет там у меня ремней???
 
M

-=MAMONT=-

Проблема не решена и...прийдётся лететь самолётом, благо отпуск льготный и оплатят. Я вот тут в Сургут оф.дилерам АвтоГАЗа звонил, они удивились моему вопросу,ответили - раз нет ремней, то и пристёгивать не нужно. Если кто то доберётся до новгородских дилеров с тем же вопросом - поделитесь ответом. А в Мегионе и Нижневартовске ставить ремни с оформлением документов на установку отказались,:angry: вот так вот с 02-й и детьми на Севере жить.:fie: Но будем думать и трепать нервы себе и гайцам,:crazy: ведь РУССКИЕ же мы, соображалка то работает!!! :yes4:
 

Slava95

Общительный
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
99
пункт 22,9 ПДД гласит:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
 

Slava95

Общительный
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
99
В Москве задние ремни видел в Техкоме (Сабурово Каширское ш.54, на Хабаровской ул. д.2 пересечение Щелковского ш. недалеко от МКАД), сам покупал в Южном порту вход на рынок с ул.Трофимова и направо где киоски Газелей.
 
D

Dimmax

Гайцы, в принципе, штрафуют за это дело - сегодня сослуживца за это дело штрафанули, утром ехал, дите в детсад отвозил, штрафанули на 900р, больше у него не было =) Ну а вообще, если в машине нет ремней сзади, то выход - ставить кресло спереди, но при этом отключать правую подушку безопасности, если она у кого-то есть. А назад ремни сами не ставьте - муторно это, да и не факт, что вы их еще правильно поставите, т.е. что они не украшением будут, а элементом безопасности, которые не оборвутся в критический (тьфу-тьфу!) момент или просто при резком торможении, а съездить в сервис, там установят, проще некоторую сумму денег потратить, чем рисковать здоровьем ребенка. Ведь врядли ваша жена удержит на руках ребенка при интенсивном торможении - она просто к этому может быть просто не готова. А детей, мое мнение, надо обязательно пристегивать, да и самим в их присутствии пристегиваться и ездить по ПДД, пора растить поколение культурных и грамотных водителей.
 

Komandir

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
95
Так вопрос понятен а ответ какой ??? Кто может точьно сказать на переднем сиденье в автокресле можно перевозить ребёнка или нет !?

я вожу,потому что нет других вариантов.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Мужики, кто знает официального представителя ГАЗ в Екатеринбурге? Дайте координаты!!! Буду задние ремни из них вышибать, ни в одном магазине нет, смотрят как на идиота:angry:

я то жу узнавал,...так и смотрят

Добавлено через 22 минуты 0 секунд
1 Ремни и кресло - для безопасности!
2 Если есть закладные гайки, то можно привернуть( прикрутить )ремни безопасности. и это не будет переделкой. Вы же только крепите, то что предусмотрено, но не установлено.
3 Если ремней нет, то ездите как 10 лет назад. Никто вам ничего не скажет! Нет ремней - нет проблемы. по крайней мере с гаишниками.

-с нового года будут,т.к. штраф серьёзный и этим вопросом будут заниматся очень плотно. а что на твоей волге нет ремней задних(на других то ,новых есть.)-это прблемы твои,не вози с зади пассажиров она по новым ПДД для этих целей не преспособлена,и талон ГТО надо у тебя изъять ,как ты его прошёл?...но как бы хотелось ,чтоб завод ГАЗ отозвал все волги к диллерам для дооборудования их ремнями...но этот поганый завод совершенно плевать хотел на безопасность наших детей ...думает только о набитии карманов.

Добавлено через 14 минут 26 секунд
Проблема не решена и...прийдётся лететь самолётом, благо отпуск льготный и оплатят. Я вот тут в Сургут оф.дилерам АвтоГАЗа звонил, они удивились моему вопросу,ответили - раз нет ремней, то и пристёгивать не нужно. Если кто то доберётся до новгородских дилеров с тем же вопросом - поделитесь ответом. А в Мегионе и Нижневартовске ставить ремни с оформлением документов на установку отказались,:angry: вот так вот с 02-й и детьми на Севере жить.:fie: Но будем думать и трепать нервы себе и гайцам,:crazy: ведь РУССКИЕ же мы, соображалка то работает!!! :yes4:

ну да работает...продать волгу (вообще запретить её )и купить ихнемарку с ремнями,более всего по своим качествам подходит ровер 7.5,он более похож на волгу.
 
Последнее редактирование:

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
этот закон по моему вообще бредовый, над смотреть еще по комплекции ребенка! Я например ща 2-метра, следовательно и в 10-12 лет был не как среднестатистический ребятенок! как бы мне пришлось в них сворачиваться? )))))
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Подскажите, пожалуйста какие ремни нужно купить для установки без переделок? 31029, закладные есть (верх-низ задней стойки и на конце тоннеля).
Любые инерционные, с мягким креплением замка ремня. На любых ремнях резьба болтов крепления одинаковая, хитрая: 11х1,25. Недавно ставили на 3102 приятелю задние от УАЗа, встали как родные. Помоему те, кто не находит закладные, плохо их искали, они есть только закрыты технологическими резиновыми заглушками. А верхние на задней стойке под обшивой. Смотрите, даже на 31029 есть, а разница с 02 только форма передка.
У меня даже на УАЗе 1996г выпуска закладные есть, причём под иннерционные впереди и под простые сзади.
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Имеется автомобиль 3110 выпуска 2000 года.
Нужно установить ремни. Под задним сиденьем имеется 4 отверстия,
заткнутые резинками и на стойках прощупывается одно отверстие.
Еще не знаю если в этих отверстиях резьба.

Какие ремни нужно купить ?
Не понятно где должен крепиться конец боковых ремней. На стойке есть отверстие но это я так пологаю для петельки через которую ремень должен быть перекинут.

Поделитесь опытом пожалуйста. Детей возить нужно а они если не пристегнутые то по салону бегают.
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Pretorean, Покупай комплект безинерционных (те которые БЕЗ катушки) ремней (пофиг - для ВАЗа или Волги - болты одинаковые - ГОСТ) и ставь. На стойке (в районе провода подогрева заднего стекла_см.ссылку) есть резбовое.

_http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1264

Не понятно где должен крепиться конец боковых ремней.
На стойке - где низ спинки и подушки - резбовое.

сам недавно ставил - 20 мин.))))
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

А вообще то указа о дооборудовании транспортных средств ремнями, не было. ;) И если завод их не поставил, то можно посылать .., я так и делаю. Пытаются заглушки нащупать, но я говорю, что там нет резьбы :(. И все вопросы к заводу, так как указ о необходимости дооборудования не выходил. Отстают сразу :)
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

А толку? )) Ты краштест видел? ) Он от реала не отличается... тебе не всё равно как ты будешь прикручен к сиденью, когда тебе сломает ноги и вышибет рулём челюсть? )))
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

Значит так. Ремни конечно от таза подойдут но!!!! Бери лучше Газовские и ищи с декоративными накладками на заднию стойку!!!!!!!! Должны быть в комплекте!!! Если без них будет видно надрез в обшивке! Сам поставил без панелек пока резать обшивку не стал в поисках уже с осени (нашел один магазин где были но увы кончились) Может кто знает где купить в Москве?
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Установка ремней безопасности на заднее сиденье

А почему до повышения штрафов народ не суетился?Что изменилось?Если конструкцией авто не предусмотрены ремни безопасности,то ГИБДДэшники не в прве этого делать(я в плане штрафов)!
 
Сверху