• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер.

И

инженеР

во время сегодняшней встречи промелькнула мысль об установке борткомпьютера. придя домой обдумал, решил что идея в принципе неплохая и сформулировал требования. требования такие.
1) минимальные габариты при сохранении удобочитаемости одного параметра (6 параметров одновременно мне нафиг не упали)
2) функции
-тахометр
-вольтметр
-термометр в салоне/за бортом
-расходомер (мгновенный и среднеэксплуатационный)
-желательно также указатель температуры ОЖ и возможность управления карлсоном
-ну и требования к дизайну
после этого полез в инет за информацией. оказалось что на 402 движок этих погремушек в продаже нет. тогда придется приспосабливать что-нибудь не родное. есть два варианта
А) БК для змз 406
плюс - родной. значит должен корректно работать с родным датчиком скорости.
минус - я не знаю как он подключается. если там просто разъем который нужно воткнуть в ЭБУ то это может создать сложности.
Б) БК для карбюраторных ТАЗов с гайками
плюс - расчитан на карбюраторный движок. это уже хорошо.
минус - как он будет работать с ГАЗовским датчиком скорости не знает никто. что покажет тазовский датчик если его поставить на волгу - опять загадка. как он будет измерять расход топлива, если не знает сколько ушло в обратку - тоже большой вопрос. (это кстати относится и к варианту А)

вот собственно и все. может кто уже заморачивался подобным извращением и знает что делать?

З.Ы. если ограничиться только тахометром и вольтметром, то есть куча простеньких дешевых финтифлюшек, которые больше ничего не умеют. но почему-то не хочется себя ограничивать :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сброс ошибок производится в ЭБУ. Существует в памяти ЭБУ два вида ошибок: действующая (горит лампа) и накопленная (ошибка была и пропала).
Действующую после сброса появится опять.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Мультик считывает ошибки из мозгов, потому как при выключенном зажигании он тебе точно ничего не покажет, только время и температуру воздуха (при наличии датчика температуры выносного).
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Меня больше интересует, где он их удаляет при выборе "сброс ошибок".
Пока получается примерно так: включаю зажигание, мотор не завожу. Через несколько секунд появляется 9 ошибок.
Выбираю "сброс ошибок", пишет, что их 0.
Выключаю зажигание, включаю - опять 9.
Если сбросить клемму аккумулятора, то после этого будет всего 3-4 ошибки, из них одна про то, что электричества в сети не было.

Вот поэтому и вопрос - в каком месте он их сбрасывает-то? Особенно ДПКВ достал. Один раз заглохнешь, получишь эту ошибку, и до отключения аккумулятора будет про неё рассказывать.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
А датчики менять пробовал, проводку до них проверял?
Я недавно случайно заметил что протерлись два провода форсунки и иногда замыкали на массу, соотв ошибки выскакивали.
 
Сверху