• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Индикатор STOP

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Горит лампочка СТОП

Я совсем новичок в волгах, это моя первая машина, и езжу на ней всего 3 месяца. А так же не знаю в какую тему писать по данному вопросу.
ГАЗ 3110, 98 г.в., двиг. 402.1.
Если резко торомжу, то загорается лампочка STOP на 2-3 сек. Почему так? Раньше такого не было.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Горит лампочка СТОР

Долейте жидкость в бачок главного тормозного цилиндра. Уровень низковат, вот и плещется при торможении, поплавок с контактами качая.
 

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Ответ: Горит лампочка СТОР

Дык вроде на тормозную жидкость другой индикатор...

Добавлено через 16 минут 23 секунды
Дык вроде на тормозную жидкость другой индикатор...

Кажись сморозил чушь...

Ща скажете, читай книгу по роководству...:)
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Горит лампочка СТОР

Если резко торомжу, то загорается лампочка STOP
Вот не помню,не запараллелена ли эта лампа с датчиком аварийного давления масла помимо датчика уровня ТЖ? Дальнейшие действия,думаю,понятны
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Горит лампочка СТОР

Вот не помню,не запараллелена ли эта лампа с датчиком аварийного давления масла помимо датчика уровня ТЖ? Дальнейшие действия,думаю,понятны
Запараллелена. Помимо тормозной жидкости, такое поведение лампочки может происходить и из-за низкого уровня масла - если он едва достает до кончика щупа.
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Нужна помощь! Лампа стоп.

Загорелась лампа стоп на приборке. Давление масла - норма. Масло тоже есть в более чем достаточном количестве. Тормозуха тоже норма. От чего эта дрянь может ещё загорется? С ней никакая другая лампа не горит. Есть подозрение на то , что она где-то перемкнула, но хочу перестраховаться - может в запарке что выпало из головы. Я сейчас вообще весь как с пропеллером - могу элеметарные вещи упускать.

Добавлено через 16 минут 0 секунд
Кстати она сволочь моргает одновременно с правым поворотом. Это тоже на мысли наводит

Добавлено через 13 минут 56 секунд
А в реле может быть дело? Или ещё какая система всё же глючит?
 
Последнее редактирование:

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Re: Нужна помощь! Лампа стоп.

лампа СТОП горит в следующих случаях:
1. пропало давление масла.
2. недостаточный уровень тормозухи
3. поднят ручник.

ну а если уж она у тебя ритмично с поворотом мигает то смотри проводку или датчик уровня тормозухи в бачке, ну ещё может в приборке чёто коротнуло.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Re: Нужна помощь! Лампа стоп.

ПаХан, можно ещё добавить пункт 4. перегрев...когда лампа стоп загораеться с лампочкой тепмературы(но это так к дополнению)
похоже у автора проблема действительно в том что гдето коротнуло на лампу "СТОП"
 

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Re: Нужна помощь! Лампа стоп.

3. поднят ручник.
в этом случае она мигает
Кстати она сволочь моргает одновременно с правым поворотом. Это тоже на мысли наводит
сними панель и посмотри что там на ней(может увидишь что что-то отвалилось) , попробуй доп массу кинуть ( на плате увидишь значки "земля"(перевернутая буква Т)(выбирай ту, кот примерно по центру находится),я так себе вылечил сразу 2 проблемы: при вкл габаритов у меня вздымались к небу стрелки давления масла и темп. ОЖ, + они же ходили в такт с поворотниками.
если не поможет тащи домой, бери в руки паяльник и все контакты заново пропаяй.
 
Последнее редактирование:

Metodon

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
Загорелся индикатор стоп STOP и индикатор давления масла, когда набираешь скорость они начинают тускнеть но не гаснут,уровень масла в норме тормозная жидкость полная... В чем причина и как устранить?:(
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
по моему стоп загорается вместе с любой из других аварийных ламп, типа как дополнительный сигнализатор неисправности. так что тормозная жидкость не причем.

а по поводу того что горит лампочка давления масла и уровень нормальный я бы сначала проверил/заменил датчик давления...
если не поможет тогда искать дальше...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Metodon

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
Датчик давления заменил....проблема не иссякла...
Стоп загореться при торможении и т.д. и т.п. НО он не погасает как и индикатор масла...а просто тускнеет...

Может быть такое что коротит где-нибудь?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Или насос проверил...

Какой именно насос?
 
Последнее редактирование:

Metodon

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
А датчиков то два..на показометр..и на лампу...Какой менялся..????

Менял вроде на лампу, ну тот который под масляным фильтром...
(просто я за волгой 3 месяца...до конца не разобрался еще:flood:)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
тогда может и проводка где-то глючить...У меня иногда..бывает с лампой аварийной тем-ры...Сам загораеться..сам гаснет...Показометр кажет нормально..
 
Сверху