• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

2 ВЕНТИЛЯТОРА

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Это парни кто нибудь ставил себе сдвоенные вентиляторы типо как на ниве или мерседесе меня еще интересует вопрос почему на мерсе они стоят перед радиатором а у нас вентилятор за радиатором
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк,
э батенька, невнимательно читаешь форум:acute:. я ж тебе лично адресовал своё сообщение . смотри третью страницу, сообщения 39, 40, 41.
я картинки рассматриваю:rolleyes:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Подскажите кто-нибудь как кондей с двигателем завязан?Достало плавание оборотов.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
2. При включении муфты компрессора кондиционера, вне зависимости от температуры основной вентилятор включается на 30-50% мощности (точно не знаю ибо нарыл какой то резистор от вентилятора хундая санта-фе там ваще один вентилятор но на 2 скорости работал благодаря резистору этому)
Какое сопротивление у резистора?
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
kukan, при +26 на улице в машине после часика стояния уже +40-50
и кондею еще потрудится надо чтобы всё это дело охладить.

палыч, не знаю какое сопротивление но думаю небольшое совсем. Будет время - померяю.
Но с ним вентилятор крутится существенно медленнее.
 
K

kukan

andrusha7, я тоже хочу :). Поэтому соглашусь, не смотря на то, что резкий перепад температуры, особенно сверху-вниз более, чем на 5...8 градусов является для организма стрессом, а при фиксации после перепада на нижнем уровне температуры эффекта закалки не получается, а наоборот, резко возрастает риск заболевания какой-нибудь простудной фигнёй.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Подскажите кто-нибудь как кондей с двигателем завязан?Достало плавание оборотов.
:mad1:Завязан через МИКАС, добавляет обороты, примерно 1200 импульсно в момент включения и поддерживает 1100 постоянно при включении компрессора. На заводских комплектациях, все это есть и два года гарантии, а вот при установлении во всяких сервисах, автосалоны это практикуют, для удешевления, перепрошивку мазгам могут и не сделать, такие машины бывает элементарно глохнут на холостом.:stop:

Добавлено через 10 минут 37 секунд
andrusha7, Вам бы холодильник на колёсах :)
Шутка.
Вообще по-моему общепринятая температура комфорта +22 Цельсия, но мне тоже нравится по-прохладнее.
:mad1: Вы не правы , в салон подается не уличная температура, а туда добавляется нагрев от двигателя примерно 5 гр. , т.е. если на улице +22 цельсия из дефлекторов будет дуть 26-27 цельсия, если салон черный дополнительно нагрев 2-5 гр., если кузов черный нагрев дополнительно 10-15 гр. Поэтому если машина черная , в салоне при 20 гр.цельсия будет не меньше 30 гр. жары в солнечный день. Именно поэтому и включают кондиционер он понижает температуру в салоне на 8-12 гр., т.е. и доводитеё до комфортной 20-23 гр.:drinks:

Добавлено через 33 секунды
andrusha7, Вам бы холодильник на колёсах :)
Шутка.
Вообще по-моему общепринятая температура комфорта +22 Цельсия, но мне тоже нравится по-прохладнее.
:mad1: Вы не правы , в салон подается не уличная температура, а туда добавляется нагрев от двигателя примерно 5 гр. , т.е. если на улице +22 цельсия из дефлекторов будет дуть 26-27 цельсия, если салон черный дополнительно нагрев 2-5 гр., если кузов черный нагрев дополнительно 10-15 гр. Поэтому если машина черная , в салоне при 20 гр.цельсия будет не меньше 30 гр. жары в солнечный день. Именно поэтому и включают кондиционер он понижает температуру в салоне на 8-12 гр., т.е. и доводитеё до комфортной 20-23 гр.:drinks:
 
Последнее редактирование:
K

kukan

Вы не правы , в салон подается не уличная температура, а туда добавляется нагрев от двигателя примерно 5 гр.

Забор воздуха в отопитель происходит с улицы, поэтому ни одного градуса двигатель к температуре воздуха, подаваемого в салон не добавляет! Даже не пытайтесь спорить.
Теплее, чем на улице в салоне совсем по другой причине - из-за нагрева наружностей и внутренностей на солнце. У моего авто цвет "антика" (совсем не чёрный). Если оставить машину на солнце при +26 на улице, то в салоне будет +45. Попробуйте, например, дотронуться до чёрной торпеды в стоящем на солнцепёке автомобиле. Эффект теплицы.
 
Последнее редактирование:

-=Fr@eR=-

Общительный
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
19
Реакции
16
Баллы
64
Забор то с улицы, а вот перегородка между дрыгателем и салоном как раз от дрыгателя и нагревается и нагревает салон, ноги особенно.
А по поводу доп карлсонов скажу свое мнение;) штатное справляется на ура. а если не справляется промойте все как следует и будет вам щастье:drinks:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Самое обидное, что стоит защита катализатора --> от катализатора очень сильно нагревается и тоннель и КПП, а от кпп бывает в жару пованивает маслом. Всё руки никак не доходят сделать термоизоляцию тоннеля, а между катом и кпп примострячить какой-никакой экран, всяко лучше будет.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Завязан через МИКАС, добавляет обороты, примерно 1200 импульсно в момент включения и поддерживает 1100 постоянно при включении компрессора. На заводских комплектациях, все это есть и два года гарантии, а вот при установлении во всяких сервисах, автосалоны это практикуют, для удешевления, перепрошивку мазгам могут и не сделать, такие машины бывает элементарно глохнут на холостом.
А где на машине стоит разьём,через который кондей с ЭБУ завязан?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
палыч, всё просто схема такая:
блок управления климатом посылает на ЭБУ запрос включения кондиционера
ЭБУ получив запрос включает реле муфты компрессора, а реле муфты компрессора включает уже муфту компрессора.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
палыч, всё просто схема такая:
блок управления климатом посылает на ЭБУ запрос включения кондиционера
ЭБУ получив запрос включает реле муфты компрессора, а реле муфты компрессора включает уже муфту компрессора.
Я это знаю.Проблема:крайслер 2006года,кондей с завода,ЭБУ моторола,прошивка под кондей.Проводка кондея с ЭБУ незавязана,проверял.Как завязать?Достало не предсказуемое поведение оборотов при включении компресора.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
палыч, что значит как завязать? подать на блок управления двигателем "запрос на включение кондиционера" на нужный контакт а блок управления в своб очередь поднимет обороты и включит компрессор кондиционера
если у тебя с кнопки на печки компрессор напрямую включается то это неправильно. Надо по схеме смотреть что и куда.
 
Сверху