• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

два вопроса по 31105 551

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Взял в автосалоне 105ю с крайслером, за неделю пользования общий километраж показывает 250 км.
Вопрос первый - на скорости 60 и выше не отключая сцепления, сбрасываю резко газ при этом возникает в районе ккп или сцепления достаточно ощутимый скрежет (возможно вибрация) в сервисе сказали, что через 1000-1500 км всё притрется и все будет нормально. Кто может ещё по этому поводу сказать что-нибудь или это единичный случай.
Вопрос второй. Где или у кого можно найти хотябы поверхностное описание крайслеровского движка всмысле где какие датчикистоят и за что в ответе.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
через 1000 км или раньше обязательно поменяй масло в коробке, так ка при притерании получается мелкая стружка. Которая ещё больше навредит.
 
  • Нравится
Реакции: Yura

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
движок ипортный, никто про него ничего не знает. Если только на фирменных - это ведь ДЖ. Моторз, если не путаю?
(седце стучит, легкие дышат. А голова - предмет темный, исследованию не подлежит. Фильм "Формула любви")
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Вообще-то на авто сервисах официальных от газ должны знать. Потому, что перед выпуском волги с новым движком. На газе писали, что весь персонал будет обучен с работой с новым движком и все запчасти будут на СТО, а как по настоящему я не знаю.
 

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
загляни на крайслеровский сервис по этим движкам помогут только они т.к. на сервисах газа в действительности нет не запчастей не квалифицырованных спецов именно по этим движкам- сам сталкивался
 
  • Нравится
Реакции: Yura

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
у нас при автомаге сервис по Волгам единственный на весь город но там ничего нет так к примеру при покупке авто онбаружился два не подключоных разъёмчика один я нашёл куда пдключить а второй висит в районе масленного фильтра спецы из сервиса ничего не могут сказать
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
сёдни проехал на своей ласточке и обратил внимание, что при сбросе газа коробка порыкивает. Пробег 10 000 км. Я думаю, это особенность русских технологий (плохоя шлифовка зубьев КПП и пр.) Думаю , ничего серьёзного
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
первый разъём находился возле патрубка между воздушным фильтром и инжектором, видимо это дотчик расхода воздуха. А насчёт " при сбросе газа коробка порыкивает" у меня тоже самое наверное с этим нодо просто смириться
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
На движки для ГАЗ крайслер не ставит датчик расхода воздуха на его месте стоит датчик температуры впуска. Также нет датчика детонации, нет нормального датчика давления масла только аварийный. БУ движка упрашен нижнея калодка пустая. это хорошо чем проще тем надежней и нет дорогих датчиков
 

газюлька

Общительный
Регистрация
6 Авг 2006
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
94
по поводу посторонних звуков могу посоветовать только одно сделай музыку погромче.а на счет описания двигателя советую купить книжку на любой крайслер с таким двигателем.я проехал на этом тазу 2000 и ничего.
 
  • Нравится
Реакции: Yura

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
по поводу "порыкиваний" и посторонних звуков складывается впечетление что это вибрации разных частей обшивки при разных режимах работы двигателя , наибольшее подозрение вызывает поддон закрывающий КПП ,площадь большая ,а закреплён только по краям
 
Сверху