• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу накачать колесо

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Подскажите кто знает, как накачать бескамерную шину если между ней и диском большой зазор? Нашел в инете метод с бензином, но че то он мне не понравился, есть ли еще какие нибудь, по безопаснее?
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Есть еще метод с газом,у нас на работе мужик зимой так накачивал(на фуре)-береш балон газовый со шлангом,открываеш и направляеш шланг в шину,считаеш до 20,закрываеш балон и поджигаеш.))
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
есть ли еще какие нибудь, по безопаснее

Шиномонтаж. Самый безопасный способ.:)
А если серьёзно, то была такая проблема. Купил 4 катка, при монаже на диски зазор был очень большим, даже компрессор шиномонтажный не справлялся. Перепробовали всё: бензин, уплотнение зазора, газ - всё бестолку. Был в 6 шиномонтажах, никто не брался. Посоветовали ехать в грузовой шиномонтаж. Сумели одеть на диск только там. У ребят есть какая-то хитрая вещь, пушка воздушная. Выплеск сжатого воздуха такой, что покрышка садится на место даже при зазоре 3-4 сантиметра по кругу.
Так что попробуй грузовой шиномонтаж найти.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
есть ли еще какие нибудь, по безопаснее?
Есть специальная приспособа. Представляет из себя металлическое обрезиненное высокое кольцо соответствующего диаметра (по диаметру диска), но такие штуки очень редко встречаются в шиномонтажах.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
этот вопрос тебе элементарно решат на любой грузовой шиномонтажке, там есть "пушки" у меня такая же, чудно одевает даже если зазор более 10 см)))
 

leksdor

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
30
Реакции
36
Баллы
80
Мы обычно в таких случаях брали ленту с трещёткой как на эвакуаторах и стягивали колесо!За счёт стяжки резина расходилась в ширь и зазор уходит!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
столкнулся с такой бедой один раз. на шиномонтаже руками развели. поехал в другой. так там сделали следующее: покрышка на диске болтается, щели с обеих сторон. надели при помощи монтажки и молотка изнутри одну сторону. и компрессором закончили начатое.

Добавлено через 37 секунд
надеюсь вы поняли что я имел в виду. на пальцах довольно сложно объяснить.
 
Последнее редактирование:

RiddleSt

Заблокирован
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нужен с хорошей производительностью компрессор, и ниппель нужно вытаскивать, по бензину ни чего страшного нет, только не надо много лить, дать паузу, и ниппель выкрутить.
 

Евгений Кислов

Общительный
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Спустило колесо

Здравствуйте , у меня такая проблема , спускает колесо (заднее ) , подкачал немного , воздух выходит между шиной и ободом диска щель длинной около 3 см , можете помочь с данной проблемой , т.к. менять всё колесо наверное нет смысла
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Спустило колесо

Вообще щель может быть только в одном случае - если диск погнут. Оптимальный вариант - съездить на шиномонтаж, там диск поправят и шину перебортуют.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Спустило колесо

Вообще щель может быть только в одном случае - если диск погнут
Ещё бывает так, что когда внутри шины начинает отслаиваться корд (снаружи не видно), то она незаметно для глаза деформируется, и никакая прокатка и шиномонтаж с герметиком не помогут. Но первый шаг, это конечно же
съездить на шиномонтаж

Добавлено через 57 секунд
Поставить камеру.
прощай, балансировка;)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Спустило колесо

прощай, балансировка;)

как временная мера - позволит доехать до шиномонтажа.
но я на таком колесе на старой машине почти месяц ездил, километров 200 как минимум накатал.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Спустило колесо

километров 200 как минимум накатал.
я 700 за 1 раз...
вопрос не во времени, а в пробеге и состоянии дорожного покрытия. И потом- мы же не знаем, про какую резину идёт речь;)
 

Евгений Кислов

Общительный
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Re: Спустило колесо

диск не замят и не гнут , может шина подгнила немного , машина почти всю зиму стояла на одном месте , правда с другими колёсами всё нормально , резина летняя
 
Сверху