• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
В трубке что идет к редуктору уже пар
Это у воды "пар" 100*С",а испаривщийся газ "пропан-бутан" имеет температуру испарения т.е. как и баллон.Что касается трубок-вопрос конечно интересный вот только почему "окалина"черного цвета имеется и в емкостях на заправке и заправщики сами жалуются на это.Может быть шутят!?Нержавейка материал конечно хороший,не вопрос,вопрос где "взять".Смею Вас уверить что трубка такого диаметра достаточно редка и цена...Латунных трубок не встречал,но видимо тоже экзотика ещё та.Так что "мучаюсь" с медными трубками и каждые 2 года меняю фильтр.
Отписываюсь - расход на 102 км пробега 20 литров по городу
Это с новыми зазорами?Если "да" то видимо Вы сильно ухудшили наполняемость цилиндров.Для улучшения наполняемости надо бы наоборот "впускные" клапана поджать на 0,05-0,1 мм.Правда как отреагирует "железо" не знаю.
 

odin75117

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
35
Реакции
15
Баллы
69
Температура паровой фазы газовой смеси выше чем жидкой фазы, т.к. жидкость "отдаёт" свою энергию на парообразование, охлаждаясь при этом. Насчёт окалины черного цвета на заправках - окалина будет всегда, т.к. пропан-бутан реагирует с металлами. Вопрос в количестве этой окалины. Знакомый технолог мне рассказал, что если в ёмкости, которой транспортируют или хранят газ, до этого был ацитилен, скорость образования этой самой окалины возрастает не в разы, а на порядки. Метал разъедает как кислотой. Теперь о трубках - 3-4 года назад заказывал трубку d8 из нержавейки в интернет-магазине. Помню искал долго, но нашёл. В местных магазинах, торгующих газовым оборудованием, есть трубка на 8 и на 6 польского производства из мягкого белого сплава по довольно низкой цене. У меня стоит такая на 6 уже года 2 - и я доволен. Посмотрите в онлайн-магазинах, специализирующихся на продаже ГБО. Если, конечно, есть желание поменять медь.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
похоже на то, что кнопка с указателем в виде диодов, и этот провод цепляется к электронному датчику уровня в баллоне
Но на блоке с переключателями нет никаких индикаторов уровня. Есть три светодиода: газ, бензин и нейтраль, так вот нейтраль не загорается. Может этот провод с ней связан? Но куда подключить?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Ацетиле́н-при нормальных условиях — бесцветный газ, малорастворим в воде, легче воздуха. Температура кипения −83,8 °C. При сжатии разлагается со взрывом, хранят в баллонах, заполненных кизельгуром или активированным углем, пропитанным ацетоном, в котором ацетилен растворяется под давлением в больших количествах. Взрывоопасный. Нельзя выпускать на открытый воздух. Частицы C2H2 есть на Уране и Нептуне.
Это на всякий случай википедия.Никакой НОРМАЛЬНЫЙ человек ацетилен в НЕАЦЕТИЛЕНОВЫЙ баллон закачивать не будет,а в ацетиленовый баллон пропан-бутан.
Что касается стойкости меди и сплавов это сюда:_http://www.markmet.ru/tehnika-bezopasnosti-v-metallurgii/khimicheskaya-stoikost-metallov-i-splavov
Заметьте я ещё раз согласен что нержавейка хороша!
 

odin75117

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
35
Реакции
15
Баллы
69
НОРМАЛЬНЫЙ человек ацетилен в НЕАЦЕТИЛЕНОВЫЙ баллон закачивать не будет,а в ацетиленовый баллон пропан-бутан
Расскажите это владельцам спец.транспорта. Знавал хозяина двух прицепов для перевозки газа. Задавал вопрос о промывке/продувке ёмкостей после перевозки для очистки. В его ответе было много мата, но смысл сводился к следующему: это проблемы хозяина груза. Кстати, и ацитилен он возил.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Блок переключателей имеет на выходе 5 проводов. С +12, газ, бензин, стартер разобрались, а вот что за провод LEVEL
Интересно что у Вас даже надписи на шильдиках есть,а что модель или производитель ГБО неизвестны?Насколько я помню "LEVEL" и есть "Уровень".К чему его подключать это следующий вопрос,сначала определитесь с ГБО.Три светодиода для того чтобы Вы ТОЧНО знали почему не едет авто:при белом светодиоде НИКАКОЕ топливо не закачивается в Вашу смесительную систему(кто его знает ,что у Вас за двигатель)происходит процесс ВЫРАБОТКИ топлива из чего то(поплавковой камеры,топливного насоса-переходный режим бензин-газ).Хотя конечно могут быть и более продвинутые функции комбинации светодиодов.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Кстати, и ацитилен он возил.
Да уж!Ну что сказать?Я профессионально связан с использованием технических газов и вынужден скромно выйти из разговора-ОКОЛЕСИЦА...
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера откатал 160 км из них 100 км по трассе на скорости 90-105 км в час. Средний расход 17 литров на 100 км - много, но обводной кран всё ещё был закрыт. Сегодня заправился под завязку и приоткрыл кран - буду продолжать эксперимент.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
ГБО akiter движок 402.
ГБО Atiker-чисто турецкого производства.Масса вариантов комплектаций.Описаний не попалось но фото есть.На фото обведено что-то красным кружком-сильно напоминает какой то датчик.Возможно Вам ошибочно скомплектовали ГБО.На сайте пишут о том что на корпусе блока управления ГБО есть схема подключения.
 

Вложения

  • 1179862715_01samandira_silin.jpg
    1179862715_01samandira_silin.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 59

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня заправился, расход 25 литров на 100 км вышел. Давно обратил внимание на то, что по мере уменьшения количества газа в балоне ХХ начинает падать. Как заправлюсь под завязку, снова становится нормальным. Это наверно из-за задубевшей диафрагмы первой ступени. Будет время сменю и её и большую диафрагму.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
по мере уменьшения количества газа в балоне ХХ начинает падать
у меня такая же история. Но ремкомплект редуктора ставил совсем недавно. так что врятли это диафрагма.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
ребята у меня стоит BRC впрысковый гбо, нет инструкции у ког нибудь есть ?? дайте плиз

У меня такая же, спрашивай, если что.Инструкция практически не нужна.Фильтр грубой очистки меняется раз в 40000 км, фильтр тонкой очитстки (менять фильтрующий элемент - дешевле) - раз в 15000 км.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но ремкомплект редуктора ставил совсем недавно
А что за редуктор - фирма какая? Раньше до тотальной чистки и переборки (в мае) ХХ стоял как вкопанный, но тогда трубки были забиты напрочь. Сейчас новые трубки и такая байда. Забыл совсем - фильтр в первую очередь надо проверить, может опять забился.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bond

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
inspektor, спасибо. У меня мультиклапан другой. На фото видно пару клемм, у меня этого нет.
Есть еще вопрос. Отбор вакуума сделал из трубки что к трамблеру идет, но что то мне это не нравится. На сайтах видел рекомендацию врезать штуцер в впускной коллектор, очень не хочется сверлить. Может использовать трубку что к пневмоклапану идет? У меня он кстати закольцован.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Давно обратил внимание на то, что по мере уменьшения количества газа в балоне ХХ начинает падать.
Забитый трубопровод-да,забитый фильтр-да,а почему Вы решили связать ХХ -уровень топлива-мембрана?Мембрана "не знает" сколько газа в баллоне,давление в баллоне не зависит от количества газа в баллоне(давление в баллоне поэтому и называется "давление насыщенных" паров).Я бы уж скорее грешил на какие-то "дырки"в трубке забора газа из баллона(внутри баллона).При малом уровне газа в баллоне "подвоздушивается"(загазовывается)топливопровод и газ доходит до редуктора с паровой фазой.Вспомните:когда заканчивается газ машина ещё едет но уже вяло и на педаль реагирует плохо.Никогда не копался в арматуре баллона-не было нужды,но проверить можно-это по теплу много времени не займет.
Отбор вакуума сделал из трубки что к трамблеру идет
Это неправильно т.к.вносит постоянную ошибку в работу УОЗа трамблера,правильнее врезать в коллектор.Хотя некоторые ставят тройник на вакуумный усилитель тормозов.На тазике я сверлил коллектор-какие проблемы?Просто при потере герметичности одного из устройств будет отказ и второго.Лучше все отдельно,в крайнем случае потом вкрутите винт и все дела.
 
Сверху