• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Так это вроде шпильки.

Ну да, снизу как болт, с втулкой, сверху как шпилька, с резьбой

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
@Zenya, а у шпилек этих какой номер? В мануале про них не слово, только болтики..
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
У меня когда потела прокладка- да и еще потело в свечные колодцы, когда я снял крышку- то три кольца на болтах были под замену... Заменил и поставил обратно старые прокладки колодцев и крышки. Они из крышки выпирали достаточно. Не были плоскими. Почти 100к пробег. Так что еще походят.
Так вот, кольца на болтах помирают гораздо раньше прокладок крышки. Не только у себя видел.
воу-воу. туда еще что-то докупать надо? я сегодня взял комплект клапанной крышки, свечных колодцев и вроде маслосъёмные колпачки или как раз эти резинки на болты. еще не смотрел, руками не щупал. приехал машину делать, а ключи от неё оставил дома:haha::haha::rolleyes::rolleyes:
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Восемь круглых и высоких резиночек? Это комплект с такого же мотора, но другой комплектации и другой машины, где иная клапанная крышка.
С такого комплекта и прокладка крышки, и кольца колодцев к нашей крышке не подойдут из-за большей высоты. Хотя имеют такую же форму, чем и вводят в заблуждение.

Зафотай свой комплект подробно со всех сторон, я тебе скажу более точно.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Восемь круглых и высоких резиночек? Это комплект с такого же мотора, но другой комплектации и другой машины, где иная клапанная крышка.
С такого комплекта и прокладка крышки, и кольца колодцев к нашей крышке не подойдут из-за большей высоты. Хотя имеют такую же форму, чем и вводят в заблуждение.

Зафотай свой комплект подробно со всех сторон, я тебе скажу более точно.
Я такие кольца колодцев умудрялся ставить и нормально ходили
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
на на клейке написано типа для EDZ

У нас ED1

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Хотя судя по форме прокладки кл крышки вроде должно подойти Но кольца колодцев могут быть повыше Но я ставил Только изловчиться надо

Добавлено через 58 секунд
Я подмазывал герметиком слегка что бы не выпадали из крышки при установке
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
спросить больше не у кого было, но поиск ссылался именно на это.
Хотя судя по форме прокладки кл крышки вроде должно подойти Но кольца колодцев могут быть повыше Но я ставил Только изловчиться надо
ну в таком случае у меня есть вариант вернуть её обратно в экзист или попытать счастье. стоит комплект тоже недешего, почти 2000. щас полазию, может поищу подходящий вариант.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
спросить больше не у кого было, но поиск ссылался именно на это.
ну в таком случае у меня есть вариант вернуть её обратно в экзист или попытать счастье. стоит комплект тоже недешего, почти 2000. щас полазию, может поищу подходящий вариант.

Пощупать бы его
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
завтра буду ковыряться, welcome!

Да я завтра с выхлопом буду заниматься Задолбало сеч Седня с ГУР разобрался Шланг заменил заодно жидкость и фильтр Шланга ровно на 200 000 хватает Что родной на 200 заменил подкапывать стал что этот на 400 заменил В общем 200 и все
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сверху