• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Баллоны для газа на Соболь

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Всем привет. Все думаю про ГБО, но у меня пассажирский авто и в салон баллон не хочу ставить, но снизу около рамы много места, можно ли туда поставить длинный баллон на другой стороне от безобака?

Мысль такая: как можно больше спрятать баллон за рамой.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
При чем тут седан
При том, что багажник так же связан с салоном. Требования по баллонам установленных с связью с салоном иметь вентиляцию мультиклапана выведенную наружу. Если баллон в не салона, то вентиляция не нужна.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
выходной немного по другому постепенно стравить можно а при обрыве он так же перекроет баллон
Ему надо что бы давление в баллоне и магистрали было равным. Если давление в магистрали падает, то клапан закрывается.
 
Последнее редактирование:

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
При том, что багажник так же связан с салоном. Требования по баллонам установленных с связью с салоном иметь вентиляцию мультиклапана выведенную наружу. Если баллон в не салона, то вентиляция не нужна.

Я к тому это сказал что при установке ГБО камеры всем ставят одинаковые хоть на улицу хоть в салон почему не знаю.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
При том, что багажник так же связан с салоном. Требования по баллонам установленных с связью с салоном иметь вентиляцию мультиклапана выведенную наружу. Если баллон в не салона, то вентиляция не нужна.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд

Ему надо что бы давление в баллоне и магистрали было равным. Если давление в магистрали падает, то клапан закрывается.

Немного неточно там расчитано падение давления оно должно быть небольшим. при открытии эл.клапана в магистрали неизбежно произойдет падение давления
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Немного неточно там расчитано падение давления оно должно быть небольшим.
Согласен. Ведь и газ течет в сторону редуктора за счет создающегося перепада давлений ;).
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Согласен. Ведь и газ течет в сторону редуктора за счет создающегося перепада давлений ;).

Да я это так :rolleyes: просто дома сижу вот от скуки решил кнопки потыкать:blush2:
 

LexaExpert

Освоился
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Шуму то подняли! В чем отличие установки баллона в центре от установки в багажнике? Соболь-Баргузин однообъемник, да впрочем как и Волга, если будет утечка, без защитной камеры, салон любого из них за 5 минут заполнится газом. Сидеть страшно на баллоне? А пассажирам заднего ряда не страшно? Пока склоняюсь к мнению Алексей595 - заменить бензобак на 15 литровый, других мест в вездеходе просто нет
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В комбике делал полку в виде стелажа по перегородке. Баллон был поднят над полом, что сохраняло погрузочную площадь внизу. Рядом с баллоном оставался небольшой закуток и над баллоном целая полка.
Медные трубки в багажнике засунул в металопластиковые трубы и трубогибом выгнул вместе, закрепив клипсами для труб.
К сожалению фоток нет, а машина продана :(
 
Сверху