• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ГБО-пропан, карбюратор 151 !!!

3110GAZ

Общительный
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Доброго времени суток уважаемые форумчане, у меня маленькая проблемка, подскажите пожалуста. Дело было так, я уже пол года езжу только на газе, так вот буквально вчера заметил что при нажатии педали газа до упора у меня не открывается вторая камера, так как оказывается педаль газа прогнутая была и не выжимала трос до самого конца, получается что я ездил всё это время только на одной первой камере. Вопрос мой вот в чём, рассход газа у меня был 5 литров на 22 км по городу, скажите пожалуйста, теперь когда у меня карбюратор работает как положена с обоими камерами, повысится ли у меня рассход, по логике вещей должен повысится, но с другой стороны инженерной, должен уменьшится, чего ждать ? Буду благодарен за любию информацию. Заранее спасибо за ответы.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
И фильтры менял воздушный и газовый ( стоит на редукторе перед клапаном)
обычно магистраль с баллона идет на электроклапан (в нем фильтр), дальше на редуктор (на нем фильтра нет)
, потом газообразный газ через дозирующий вентиль на карбюратор
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
bosiak71rus, ну хз. у меня обычная система вакуумная, такая как я описал, только врезки сделаны в диффузоры камер. расход летом 15 литров зимой 16-18. трасса - 11-13 литров

п.с. когда покупал машину газ был не настроен, но работал и ехал отлично. расход был 25 литров. отрегулировали газовщики. расход стал 19 литров. отрегулировал по мануалу сам. получил расход как написано выше

Добавлено через 13 минут 29 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19181
вот тема по регулировке гбо
 
Последнее редактирование:

vojager

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Перед установкой газа засикал, литров 14/100км ела
Много.
При скорости 90 на 5-й передаче (и 60-70 на 4-й по населённым пунктам) 402-й двигатель с ВАЗ-овским карбом брал 10 литров "А-95".
Потом я ставил ГБО и поставил К-151С, предварительно отдав его в ремонт тем, "кто шарит" и потом проверяет работу на стенде.
Расход порядка 11 литров (пусть будет 11,5-12 даже). Но уж точно не 14-ть.

А пропана всегда будет больше кушать, чем бензина. Так оно и есть.
Реальные цифры по пропану тебе ребята выше привели уже. Но уж точно не 19-20 литров, это "перебор".
 

bosiak71rus

Освоился
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Сегодня искатал крайнюю заправку. Переключался в районе 2000 оборотов. 40 литров хватило на 200 км.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Куда уже меньше давить - не знаю...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Читал на форумах, что ставят инжекторные редуктора на карбюраторные двигателя.
И как у них с расходом?
Что то я сильно сомневаюсь в правильности такой установки.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
40 литров хватило на 200 км.
А кто обещал лучше?
Оборудование брал с волги, продавец сказал что расход у него 20/100
 
Последнее редактирование:

bosiak71rus

Освоился
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Позавчера искатал крайнюю заправку и о чудо, 40 литров хватило на 248км. Расход получается чуть больше 16 литров на 100км. :good::yahoo:
Что я сделал: подачу газа на 1 камеру еще убавил, на 2-ю практически закрыл, оставив 0.5 оборота (при полном закрытии трудно настроить холостой ход)

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Чего бы еще намутить чтобы укладываться хотя-бы в 15/100???

Добавлено через 29 секунд
У меня уже спортивный интерес

Добавлено через 51 секунду
забыл сказать, скорости переключал в районе 2000 оборотов
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
...Что я сделал: подачу газа на 1 камеру еще убавил, на 2-ю практически закрыл, оставив 0.5 оборота (при полном закрытии трудно настроить холостой ход)...

получается, через 2-ю камеру что-то подсасывает ...:(

Добавлено через 5 минут 37 секунд
...Чего бы еще намутить чтобы укладываться хотя-бы в 15/100??? У меня уже спортивный интерес...

Для получения рекордного расхода 11/100 я полностью закрыл 2-ю камеру (двиг 24Д, карб 2107) - закрепил намертво дроссельную заслонку и пережал шланг подачи газа ко 2-й камере. К удивлению машина неплохо ехала. :rolleyes:
Тогда я добавил газа в 1-ю камеру и получил 13-15/100 но с нормальной ездой. :yes2: Удачи.
 
Последнее редактирование:

gekkiev

Освоился
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
48
Чего бы еще намутить чтобы укладываться хотя-бы в 15/100???

Отрегулировать клапана + выставить зажигание пораньше. Но если у тебя К151С, ниже 14,5-15 (бензина) не получить. При исправном двигателе в условиях города это нормальный расход.
Тут сказочники выше пишут "11-12л", но я им не верю и вам не советую.

Из своего опыта. Расход по городу: бензин (14,5-15л), пропан (15-17л). По трассе примерно столько же, но у меня КПП Газель, а с ней выше 100 ездить приятного мало.
 

Motombo

Освоился
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
44
Вообще газ без всяких сто с анализаторами настраивается достаточно просто и мудрить ничего не надо . Сперва настраивается клапан холостого хода на редукторе , у кого он есть ... Холостые настроить .
Потом на газовом тройнике винт дозирующий на первичную камеру завернуть до упора и отвернуть на пару оборотов . Так проще .
За тем резко полностью открыть заслонку первичной камеры послушать отклик двигателя . Отвернуть винт еще на оборот , опять послушать двигатель . Так до тех пор , пока на слух не найдется наилучший отклик двигателя , без хлопков и душиловки . Отвернуть винт еще на оборот , двигатель опять тупить начнет .
Ну а далее уже более точно в пределах пол оборота винта найти золотую середину .
За тем настроить другим винтом подачу на вторичную камеру , но уже при полном открывании заслонок на обеих камерах . Второй винт на тройнике можно открутить до уровня первого , уже настроеного винта и потом по обороту прибавлять .
Самый смак получается если после настройки отвинтить винты на тройнике еще примерно на одну шестую оборота .
Завершается настройка повторной подстройкой холостых .
Все ! Из вредности можно съездить на сто и по выхлопу проверить . Хотя ... Как замечал , на сто вообще грубо газ настраивают .
Не стоит забывать , что со временем в редукторе резинки деревенеют , из-за чего и плавающие холостые и травят клапана , повышается расход ... Как практика показала - рем комплект максимум на 2 года .

Добавлено через 13 минут 55 секунд
Кстати , а нафига мудрить с подогревом ? Шланги какие-то греть , если нужен нагретый редуктор . Нынче в магазинах есть электрический обогреватель салона . Короче фен на 12 вольт . Я им и грею редуктор перед пуском в хороший мороз . Они есть и по мощьности разные .
 
Последнее редактирование:
Сверху