• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу накачать колесо

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Подскажите кто знает, как накачать бескамерную шину если между ней и диском большой зазор? Нашел в инете метод с бензином, но че то он мне не понравился, есть ли еще какие нибудь, по безопаснее?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Спустило колесо

диск не замят и не гнут , может шина подгнила немного
по-любому
проверить, разобрать, заодно глянь какая она внутри. Нормальные шиномонтажники сами всё скажут.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Re: Спустило колесо

Я влетел в хорошую выбоину и приехав домой колесо переднее немного спустило. Утром пошёл посмотреть, оно почти полностью спустило. При накачивании оно очень неохотно надувалось, с последующем спусканием, подумал что пробил колесо. Оказалось всё намного проще, пробило нипель, через него сифонило, заменил и всю в ажуре:).
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Re: Спустило колесо

Евгений Кислов, у меня пару недель назад такая проблема была. спускало колесо. причем машина могла простоять неделю в гараже и все нормально а могла простоять 2-3 часа во дворе и полностью спускало. доехал до шиномонтажки, колесу опустили в воду, определили где подтравливает из под диска, промазали резиновым клеем. после этого все гуд! :)
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Вопрос может детский, но поперву любая фигня — проблема. Просветите чайника, пожалуйста, как колесо правильно накачать? А то раньше даже велосипеда не было.

Дело в чём. То ли я чего-то не понимаю, то ли делаю неправильно. Купил компрессор, с накручивающимся на нипель наконечником шланга. Накручиваю — открывается ниппель, начинает травить через наконечник. Т.е. соединение негерметичное нифига. А оно должно таким быть или нет? Ладно, прижимаю рукой — иначе индикатор компрессора давление даже не показывает, тогда качается нормально. Неудобно в позе зю одной рукой компрессор придерживать, а другой шланг. Но переживаемо. Так на трёх колёсах. А на одном — накручиваю, травить травит, а прижать не получается, такое впечатление, что то ли наконечник коротковат, то ли ниппель какой-то не такой длины, то ли что ещё.

Есть ещё ручной насос, но им у меня вообще ничего не получилось — одной рукой придерживать не очень получается, а отпустить — стравливает быстрее, чем я качать успеваю.

Что я делаю не так или чего-то просто не понимаю?
 

Мультиниk

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
50
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ekfyr, http://avto-blogger.ru/poleznoe/kak-nakachat-koleso.html

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Купил компрессор, с накручивающимся на нипель наконечником шланга

может Вам стоит купить обычный наконечник=тык кык суровые волговоды могут накачать и без наконечника вообще, а иногда и без насоса
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Вопрос может детский, но поперву любая фигня — проблема. Просветите чайника, пожалуйста, как колесо правильно накачать? А то раньше даже велосипеда не было.

Дело в чём. То ли я чего-то не понимаю, то ли делаю неправильно. Купил компрессор, с накручивающимся на нипель наконечником шланга. Накручиваю — открывается ниппель, начинает травить через наконечник. Т.е. соединение негерметичное нифига. А оно должно таким быть или нет? Ладно, прижимаю рукой — иначе индикатор компрессора давление даже не показывает, тогда качается нормально. Неудобно в позе зю одной рукой компрессор придерживать, а другой шланг. Но переживаемо. Так на трёх колёсах. А на одном — накручиваю, травить травит, а прижать не получается, такое впечатление, что то ли наконечник коротковат, то ли ниппель какой-то не такой длины, то ли что ещё.

Есть ещё ручной насос, но им у меня вообще ничего не получилось — одной рукой придерживать не очень получается, а отпустить — стравливает быстрее, чем я качать успеваю.

Что я делаю не так или чего-то просто не понимаю?

Нипель дерьмо на том колесе где травит.
Если наконечник накручивается, то он в какой-то момент при закручивании должен пропускать воздух (т.е. нипель прижат), а при дальнейшем закручивании воздух не должен выходить (т.е. нипель прижат, а воздух держит манжета и он идет на манометр).
Если травит при полностью закрученном наконечнике, то дерьмо наконечник.
Подъедь на шиномонтаж, они посмотрят. Заодно и манометр проверишь на насосе.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Хм. Ну и кого слушать? Я тут полистал про выбор компрессора — многие советуют именно с накручивающимся. Не только на этом форуме.

А по поводу замены — а как его менять? Шланг обрезать, что ли? Вот только сейчас понял, что не внимательно рассмотрел, как наконечник крепится к шлангу.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Если наконечник накручивается, то он в какой-то момент при закручивании должен пропускать воздух (т.е. нипель прижат), а при дальнейшем закручивании воздух не должен выходить (т.е. нипель прижат, а воздух держит манжета и он идет на манометр).

А, вот оно так всё-таки. Вот этот момент самый мутный, про это во всяких видеоуроках для чайников не показывают и в книжках не пишут. А то думал, может оно и должно подтравливать, а у меня руки кривые.

Да, получается я до упора накручиваю и дальше уже крутить некуда, сам сосок перекручиваться начинает, а оно всё равно травит.

А это от длины наконечника как-то зависит?
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Хм. Ну и кого слушать? Я тут полистал про выбор компрессора — многие советуют именно с накручивающимся. Не только на этом форуме.

А по поводу замены — а как его менять? Шланг обрезать, что ли? Вот только сейчас понял, что не внимательно рассмотрел, как наконечник крепится к шлангу.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд


А, вот оно так всё-таки. Вот этот момент самый мутный, про это во всяких видеоуроках для чайников не показывают и в книжках не пишут. А то думал, может оно и должно подтравливать, а у меня руки кривые.

Да, получается я до упора накручиваю и дальше уже крутить некуда, сам сосок перекручиваться начинает, а оно всё равно травит.

А это от длины наконечника как-то зависит?

Проверь если на наконечнике внутри резиновое кольцо (уплотнительное). А то может оно у тебя выскочило вот и травит наконечник.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
шиномонтаж?
когда у меня разбортировалось колесо, то я снимал, чистил, тоже не мог накачать, поставил одним краем на бордюр, ногу на диск и все накачалось
а в далеком прошлом бензином сажал:smoke:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Re: Спустило колесо

Ещё бывает так, что когда внутри шины начинает отслаиваться корд (снаружи не видно), то она незаметно для глаза деформируется, и никакая прокатка и шиномонтаж с герметиком не помогут. Но первый шаг, это конечно же
Мне так резин в шиномонтажке запороли! Станок подрезал кусок резины в месте прилегания диска, и она начала стравливать махом и в любое время. Однажды машину поставили, пошли в детскую, к врачу сходили, назад выходим, а колесо травит так, что на крыльце слышно! И воздуха в колесе половина. Накачал и бегом в шиномонтаж с камерой! Потом отъездил на этой резине 2 или 3 зимы и продал, правда в этом месте вылезла типа грыжа на боковине, но 2 зимы точно с ней откатал, не росла. В общем шиномонтажка шиномонтажке рознь!
 
Сверху