• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давайте проведем СКАК-2016!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я снимал одного участника за повторное использование фото.
Повторно использовалась во время проведения конкурса. По опубликованным ранее вроде не было проблем.
- требовать свежие фото
Можно поставить условием, чтобы на одном из фото в кадре была табличка со словами "СКАК-2016"
В свойствах фотографии обычно есть данные о том когда сделана фотка и чем.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Повторно использовалась во время проведения конкурса. По опубликованным ранее вроде не было проблем.
Нет, нескока фоток были взяты из предыдущего СКАКа, я пропустил, а кое-кто подметил, я бы закрыл глаза, но.. Скандал, кароч, мог получиться..)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В свойствах фотографии обычно есть данные о том когда сделана фотка и чем.

Это понятно, но я, честно говоря, не знаю, насколько легко/сложно меняется информация в EXIF. Надо спросить у профи.

Поэтому во многих конкурсах такого типа табличка с названием конкурса в кадре - обязательное требование.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
не знаю, насколько легко/сложно меняется информация в EXIF.
Ну зачем же так не доверять людям?

Поэтому во многих конкурсах такого типа табличка с названием конкурса в кадре - обязательное требование.
На общих ресурсах, типа auto.ru, драйве и т.п. У нас более менее известные пользователи и машины.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ефикс меняется на раз два. При вопросах в данном аспекте требовать оригинал фото. Будут вопросы помогу.

Пишу с sapoga
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ну зачем же так не доверять людям?

Люди бывают разные :) Даже один решивший сжульничать может в итоге доставить всем массу неприятных эмоций. ИМХО.

У нас более менее известные пользователи и машины.

Я вот как раз втайне надеюсь привлечь людей, которые до этого в конкурсах не участвовали, а сидели в основном в технических разделах и т.п. :)
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Я вот как раз втайне надеюсь привлечь людей, которые до этого в конкурсах не участвовали, а сидели в основном в технических разделах и т.п.
А смысл? На прошлом конкурсе 29х Волг не было ваабшче, любой выдвинувший стал бы победителем в этой категории.
Зы. И никто для контроля актуальности фоток не предлагал сделать фотку одометра. :bayan: Можно фотку квитанции на транспортный налог. :)
"Идейных" Волговодов больше не становится. Я смысла в конкурсе не вижу. :gaz_love:

Добавлено через 1 час 30 минут 29 секунд
Вот вам свежая идея - конкурс сделать ежемесячным, путём голосования форумчан. В конкурсе участвуют только ГАЗы, победитель висит в шапке сайта месяц после победы. Потом следующий победитель и т.д.
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Хорошая идея, и как я понял все машины в кучу?
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Может лучше это развести на две темы?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вот вам свежая идея - конкурс сделать ежемесячным, путём голосования форумчан.

Сама по себе идея очень хорошая, но вот тут как раз встает вопрос с организационными ресурсами.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Если бы я проводил щас конкурс, сделал бы его одной ГАЗ-"кучей")). Я не отказываюсь, кстати, но это будет осенний конкурс, причины, и личные (выше), и пожелания форумчан, и затишье в период отпусков.

Вот вам свежая идея - конкурс сделать ежемесячным, путём голосования форумчан. В конкурсе участвуют только ГАЗы, победитель висит в шапке сайта месяц после победы. Потом следующий победитель и т.д.
Нереально, приестся, замылится, потеряется интерес. ИМХО.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Я имел в виду два конкурса.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
@папа Дима, на один бы народ собрать..
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
вот тут как раз встает вопрос с организационными ресурсами.
Скорее
на один бы народ собрать..
Причём участников, а не организаторов.
одной ГАЗ-"кучей"
Максимум две кучи сток/свап.
Нереально, приестся, замылится, потеряется интерес. ИМХО.
Моё дело предложить, не утверждаю, что моя идея самая лучшая, однако конкурс в том виде, в каком был - нежизнеспособен, чё-то надо менять. Опять таки борьба подразумевает приз. Заморачиваться из-за автомелочей мало кто будет, а вывесить своё авто в шапку сайта - по-моему куда более увесистый приз.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Дальше только по теме, не тратьте силы на флуд. ;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
@Gremlin Grenzverletzer, я лучше пока побуду запасным парашютом)), может появится кто, со свежими идеями.. :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@Олег, как видишь, со свежими идеями никто не появляется. Собственно, можно провести совместными усилиями, не обязательно все делать одному.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху