Яндекс.Деньги: 1Р
Хостинг.Счет: 380Р
13% (381/ 3000)
Оплачено до: 04 декабря 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Кузов

Кузов Всё, что касается кузова и салона автомобиля.

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2007, 07:02   #1
jidemon Мужской
Освоился
Клубовец

Солидарность: 0
На фига козе баян

Я конечно понимаю, что скорее всего после написанного, у некоторых появится желание меня отпинать, но всё-таки хотел бы узнать Ваше мнение. Тут многие кичатся что кроме Волги автомобилей нет, вазы отстой, иномарки дороги и не практичны, и вот именно здесь всплывает некоторая ущербность и уязвлённость волговодов, которые пытаются обклеив машину пластиком сотворить закос под иные. Зачем все эти спойлера и порожки. Волга делалась как автомобиль для серьёзных людей, а на лимузины на сколько помню спойлера не ставят. Есть предложение ( возможно до конца не продуманное):
- давайте соберём конкретно информацию как поддерживать внешний вид кузова у свежей машины в достойном состоянии-это раз.
- как своими силами качественно осуществить работы по антикору и покраске деталей кузова, потому как в сервисах работы не дёшевы, и некоторые из нас по такой цене их не тянут (я в их числе) что приводит просто к убиванию машины ( жалко видеть дырявые волги на дороге) это два.
- и наконец, самое главное, по моему личному убеждению альтернатива уродованию пластиком ( лучше тогда из стандартных узлов собрать авто с нуля со своим дизайном)- это аэрография. Собрать полную информацию о данной технологии. Не то чтобы разработать, а если хочется творить, в разделе творчество проводить конкурсы ( победившему оленя на капот, проигравшему хрюшкин пятак на брелок, чтобы с кирзовой рожей в хромовый ряд не лез))) шутю). Тут-то, как мне кажется и появятся реальные идеи о придании машине индивидуальности, без пошлого пластифицирования.

__________________________________________________ _

Если тебе хотябы раз в жизни понадобился меч- выкинь его на хрен и купи ТТ:comando:
jidemon вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (4):
Can9 (27.12.2007), GOSS (20.12.2007), rom (21.12.2007), КВИН (22.12.2007)
Старый 20.12.2007, 15:12   #2
Zmei30rus Мужской
Общительный
Клубовец

Re: На фига козе баян

в общем идея хорошая! по поводу пластика я с тобой почти согласен, бывают правда исключения, когда обвес самодельный и подходит по стилю и тематике данного автомобиля!!! Я долго думал какой обвес сделать, но все равно его тянет в сторону спорта, а волга и спорт понятия плохо совместимые! В любом случае нужно сохранять строгий вид и внушать уважение!!:comando::ph34r:
Zmei30rus вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
Burlack (20.12.2007), rom (21.12.2007)
Старый 20.12.2007, 15:49   #3
Вольга Мужской
ГУРУ
Актив Клуба

Солидарность: 1,991

Поддерживаю и то и другое, Волга машина солидная. Обвес поменять в принципе можно, если новый подойдёт по стилю (см. выше). А вот как отнесутся Гайцы к перекраске? Сам давно хочу на борт пантеру в прыжке, ищу рисунок. Да и технологию надо бы изучить.
Вольга вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:17   #4
GOSS Мужской
Заблокирован
за осуждение деятельности администрации
Я не вернусь

на мой взгляд волга должна придерживаться в 2х стилях (или или)
1) солидный авто (это и ежу понятно почему...)
2) агресивный авто (за счет габаритов и мощности, но агресивность не придадут боковые юбки и задний споллер... агресивность придаст индивидуальность)
GOSS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:00   #5
BigB Мужской
Освоился

Лично для меня,внешний тюнинг волги,конкретно 3102,ограничивается:хорошие катки,тонировка,прямоток со строгой трубой...хороший свет...все остальное излишне...
BigB вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
КВИН (22.12.2007)
Старый 20.12.2007, 23:26   #6
Syberian Мужской
Завсегдатай

немного не согласен с jidemon. конечно, всему есть мера. Ставить обвес, трущий об асфальт, полуметровый пердак и 19-дюймовое литье на вальяжный крейсер- это перебор. Однако, кое-что, радуюшее глаз и добавляющее индивидуальности, вполне приемлемо.
Вернусь из командировки - покажу наглядно, что, на мой взгляд, очень даже... (на примере своей тачкО гг )
Syberian вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 00:28   #7
rom Мужской
Бывалый
Клубовец

Привет! Нижняя часть, тоесть юбка, почти на всех последних иномарках,обложена пластиком и
это красиво, но мне кажется не только для красоты скорее всего пластиковая листва, защищает от грунтового пробоя и влаги.
Так почему бы и нашу любимецу не защитить от грязи. Да излишки смотрятся смешно, так например анти крыло, на высоких стойках, с понтом аля индика, оно как собаке парус, при наших скоростях. А вот фальш порог, прикроет замазаный антикором порг. И увеличит срок службы. Метал то наш бистро покрывается веснушками. Так что вы правы вмеру пластика, это хорошо много пластика как хочеш. Вот только одно беспокоит, как бороться с ржой. Неплохо было бы, услышать совет мастера.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
rom вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 01:21   #8
Syberian Мужской
Завсегдатай

тут и мастеров не надо. Если тачка еще не начала "доходить", тупо замазать тектилом плоскости, указанные в мануале к волге ( есть дома книжица, с машиной шла ).Если поперло гнить - сперва ессно отодрать ржу и побрызгать раст-стопом. Сварные стыки и места под всякими резинками промазать мовилем.
Про силовое железо пока не в курсе (под волгой еще не лежал), но в Скорпе в отверстия лонжеронов, арок и проч. трудных мест заливал сперва модификатор ржавчины, а через сутки раст-стоп (баллончик). Главное, никакой монтажной пены!!! вентиляция должна быть.
Подведу итог: любой внешне "голый" метал нужно чем-нить покрыть.
Syberian вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки