• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неблагоприятные сервисы

M

mr.Alexmur

Давайте в этом раздели делится впечатлениями о плохом и не качественном обслуживании в автосервисах? Это нам поможет создать списки надежных и не качественных сервисных центрах.
Что бы не наступать два раза на одни грабли. :paladin:

Хотел сегодня поменять масло в движке и начал мотать круги по р-ну. В сервисы очереди! На ул.Тайнинской нашел в многоярусном гараже с мойкой один сервис.Зашел туда и сразу порадовали пустые подъемники. Думаю сейчас быстренько поменяю масло и поеду домой, но когда мне сказали цену за которую они мне масло поменяют, то вся радость у меня пропала. Слышали такое? Они запросили 400 р. Просто зажрались! Возьмите на заметку! Я на Лексусе GS300 менял масло в таком же автосервисе на Канатчиковском проезде за 200 рублей.
 
Последнее редактирование модератором:

djnb

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
100
Просто ужасный сервис на Варшавке (рядом с рынком 2 или 3), всем заправляют азеры. Затаскивают туда почти силой, все бы ничего, но весь пол в масле, ...
Осмотр (у меня загрязнен карб): посмотрели, пытались развести на замену маслосъемных или колец (что они еще не знали (читай не придумали)), стоимость ремонта от 5 до 20тыр...
Послав их в жопу уехал подальше, теперь в такие сервисы не ногой
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В Питере

Я обычно езжу в ремзону таксопарка на Фаянсовой ул., 18. Там очень хороший жестянщик Сергей, мастер по подвеске - тоже Сергей и карбюраторщик Юра. Люди с золотыми руками. Электрик и моторист, честно говоря, не очень. По мотору рекомендуют сервис на проф. Качалова, 15А (правда, сам туда не ездил, не знаю). Хороший электрик - Василий Иванович в "ПетроАвто" на Седова.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Неблагоприятные автосервисы.

Предлагаю здесь оставлять ваши комментарии о неблагоприятных автосервисах.
В сообщении прошу указывать:

1. Город
2. Название и адрес СТО
3. Ваши претензии к СТО.

Первым в спске будет значиться:

1. Москва
2. "АкадемАвто" на улице Вавилова
3. Делают машину крайне халтурно, стремяться навязать тебе капитальный ремонт, даже если ты масо решил поменять. Неисправность ищут способом:"купи у них эту деталь, заменем ее, посмотрим, если не это, купи другую" Стремятся все поменять, ничего не хотят ремонтировать, в рекламации отказывают по той причине, что машина прошла 100 000 и надо капиталить все, а иначе с них взятки гладки. Никто ни за что не отвечает, деньги дерут огромные, качество деталей паршивое. Стараются тебя нахлабучить по полной. При вьезде забирают техпаспорт и пока не оплатишь им , не выпустят. Проверить что они сделали, а что не сделали, возможности нет. Зато хомуты с филтра топливного вообще не затянули и на патрубках радиатора, после них опасно выезжать. Вобщем держитесь от них подальше.

Данную информацию прислал ХЫХ первоисточник находится здесь http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?p=24248#post24248
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Неблагоприятные автосервисы.

Ьольшинство граждан у нас не обращаются в фирменные СТО. Как только заканчивается гарантия, граждане едут в гаражи. Причина:
1. Качество выше.
2. Дешевле.
3. Легче спросить, в смысле, предъявить.
Все это относится к машинам стоимостью до 15 - 20 тысяч евро.
Всякие там Мерседесы и прочие обслуживаются в фирменных салонах, по отзывам неплохих (Мин - Воды "Ключ - Авто", там же "Ауди - Центр")
Самым профессиональным считается Ростовское "Панавто". Туда обращаются в клинических случаях.
для Волг, на мой взгляд. сервис слабоват.
 

FROST

Общительный
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
95
Недавно ездил на ТО-1 Техцентр Инком-Авто на 31км МКАД очень остался недоволен отношением к клиенту.Так и говорят-зачем вы купили это г...о купили бы лучше иномарку ! Что вы хотите из ВОЛГИ сделать Мерседес ? ВОЛГА не машина и т.д и т.п. А моя ласточка этого не заслужила (ВОЛГА 31105 501 Крайслер )пробег 2.600км Да и ещё -такой бардак ,грязь,уже при подъезде в ужасе понимаешь куда ПОПАЛ !
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
FROST, с ними очень легко бороться. Сам обслуживаюсь в том сервисе. Хамят? Грубят? Не торопятся шевелить ногами и руками? На втором этаже, где принимают заказ на стене висит плакатик с номером телефона - набираете те 7 заветных цифр и уверяю вас, отношение меняется в корне.
К сожалению, это наш менталитет такой "Без п...ля как без пряника"
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ул Люблинская д 138. автосервис назв. ПЛАНАЛ-АВТО или ПЛАН-АВТО (я уже не помню)
Корчое я когда учился на автомеханика, я проходил там практику, люди не советую туда заежать на ремонт и прочее.
Там просто по хамски ремнотирую машины. Я там буквально 3 недельки продержался, и поменял сервис для прохождения Практического обучения. Дабы что бы не свалили на меня что ли бо. (Работники там АРА народ)
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
г. Новосибирск
ул. Дачная, д. 42 "Транзит-Сервис" - делают дешево, только нет совершенно запчастей, пришлось идти в магазин, благо он рядом 15 минут хотьбы.
В итоге что мы имеем:
1. без п.....ды начальника они не работают вообще.
2. все запчасти которые покупал я они забрали себе, пришлось опять идти к ихнему начальнику.
3. все вещи в машине перевернуты какбудто там проводили обыск, даже презервативы из машины вытащили.

ул. Трикотажная, д. 47 "Олми-Сервис"- очень дорого, постоянно придумывают какие-то непонятные диагнозы автомобилю, там же и магазин при сервисе, все запчасти какбудто из китая..... ходят в лучшем случае по два дня.
Что мы имеем у них:
1. менял помпу, сливают антифриз в непонятную посуду из под отработанного масла (пришлось разораться на все СТО чтобы помыли тару)
2. также как и везде забывают отдать остатки запчастей.
3. у них в сервисе лучше не присутствовать вообще, вместе со своей машинкой, взяли промазученую тряпочку и начали протирать внутри движка......я чуть в обморок не упал (очень жалко на нее смотреть как они с ней обращаются).
4. после ихнего сервиса антифриз помутнел и в машине стало холодно.....пришлось антифриз менять на новый.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

ANPetrov1977

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
115
По мне лучше всеже если машина не гарантийная-либо сам,либо в гаражах с друзьями и пивом(не много тока) а лучше таксопарк-все видно и цены божеские...да и мастера "собаку съели"...
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
в Инком авто. На автомоторной. Там просто скоты! приехал, попросил поменять колодки передние, проверить подвеску, проверить задние тормоза и прокачать их. Из осмотра они сделали вывод что мне надо поменять втулки (я и без них не знал) и то что трапецию надо менять, им не понравилась что ржавая. более того меня потом попросили удалиться в комнату ожидания! Когда я получил машину я понял что тормоза и в помине не прокачивали! и тормозные колодки задние не меняли! СВолочи!
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
По прозьбе Ботсмана пишу полную картину происшествия! Итак приехал я в сервис. вышел ко мне мастер, стали составлять план работы. я приехал из-за того что машину вело влево при торможении. в прескуранте указал проверку подвески, замена пер колодок (колодки мои), проверка задних колодок, прокачка тормозов. вначале стоя смотрел что они делают. они как раз успели пошатать мою трапецию и поменять мои передние колодки. Подошел какой-то МАСТЕР и сказал что типа ждите в зоне отдыха.... через какое-то время мне возвращают ключи, просят оплатить 1200. Я и спрашиваяю что с подвеской, он пошел в цех, и на клочке картонки написали втулки, трапеция в сборе, и самая важная часть подвески(!)прокладка заднего моста!!!!. На улице было темно, да и не оценишь так что сделали. приглядевшись я понял что в барабаны мне так и не лазили, но когда я спросил что там с ними, мне сказали да ни чаво ездить можно. Следов прокачки тормозов тоже нет, только для вида покапали тормозухой на бачек. даже крышку не скручивали походу.... в общем счете я поставил свои колодки за 1000р.! Не сервис а чудо!
 
I

imago

я вот собственно с предложением: может стоит говорить о "нормальных" сервисах?
по своим ощущениям - старый "москвичевский" сервис (пересечение воглоградки и скрябина, под мостом) - там куча конторок под одной крышей. Так вот, есть там конторка под нозванием "Баранов И.П."(кажется так) - ремонт проводил там 3 раза - понравилось. Цены средние, работают шустро. Один минус - спец по волгам у них один и работает он два через два.
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
В Питере.
На Матросова провели диагностику и разводили на капремонт-
402 дв. оценили под 30 000 с деталями.Сказали -с таким шумом далеко не уедешь,конец шатунам.Моторист Дима.Оказалось-шестерня распредвала.Определили честно и сразу в Парголово причем бесплатно.После обеда отдал 2000 и забрал машину.Компрессия и давление были в норме несмотря на пробег за 100.Проехал еще 50.Вот такая капиталка.Ремонтируюсь теперь только там.Делают отлично с первого раза и не грузят лишним.
В ГрадАвто на Торфяной делают прилично но дороже.Грузить пытаются
но по делу и этот процесс управляемый.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Интересно!!!А за компьютерную диагностику двигателя 300р.-это дорого?Такова цена в мастерской на Мартыновской улице (С-Петербург).
 
Последнее редактирование:

ДИМОН

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
88
Реакции
38
Баллы
125
Интересно!!!А за компьютерную диагностику двигателя 300р.-это дорого?Такова цена в мастерской на Мартыновской улице (С-Петербург).

В Москве 1норма час стоит от 700 рябчиков.

А так я пока был на гарантии, то каждую неделю отмечал в автокее на ул. Яхромская (кажется так называется). Меня секретари знали в лицо. Сведетельство о рег. отбирали, машину в ремонт забирали, а ты типо сиди или езжай по своим делам. В рем. зону проход закрыт. Что они там делали я даже незнаю, но чтобы сделали нормально так приходилась по несколько раз приезжать к ним. Капать на мозги. В ответ они говорили что нечего не проявляется. После небольших дебатов по поводу ихнего ремонта, я заводил машину сажал за руль мастера приёмщика и мы катались по теретории пока он непочувствует или услышит. После перерыв на неделю и обратно к ним.
 
Последнее редактирование:

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
1. Москва
2. Премиум-Авто http://www.premium-auto.ru/
3. Некачественный подбор краски, некачественная покраска. Ни в коем случае туда не обращайтесь, лоди не владеют техникой подбора и покраски авто. Все что написано на сайте-вранье.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Был в г.Екатеринбурге в 3 сервисах-понял одно-время от времени "тур оператора" надо менять 1. Атлантик (на таганской) после третьего раза начали наискивать доп работы на суммы от 800 до 1200 р,а на поменяном сцеплении проехал всего 15000.:(
2. Таксопарк (на Репина)-разводилово новичков на деньги с приговорами ОХ и АХ надо пол машины менять, поменяли палец нижнего рычага а скобку не надели(конечно сам виноват что не посмотрел)-по "живому" палец вылез где то через месяц, меняя сальник полуоси подвели к машине студента и при мне сказали следующее "на вот тренеруйся"...:(
3. Юма (на куйбышева) меняли успокоитель цепи-масло потекло из всех крышек которые откручивали сразу(правда на следующей день все сново прогерметезировали-денег не взяли:)потекло через год:) ) Заказ сделал на -замену главного цилиндра сцепления, ремонт обдува печки, шприцевание шкв и крестовин-поменяли тока рабочий цилиндр сцепления(зачем не понятно)-машина простояла сутки-а потом еще и пол дня после того как заставил менять главный(который был в заказе) деньги пытались взять за все но после моих эмоциональных речей.....тока за цилиндры с 3% скидкой
 
Сверху