• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обмен авто: из России в Беларусь.

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Кто просветит: например я нашёл вариант: авто в России(местного производства),хочу обменятся на своё авто(иномарка в Беларуси).Какие ньюансы? Растаможка и т.д. и т.п.?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Обмен авто:Баларусь-Россия???

Ньюансов не знаю но вроде ввоз инки из Белоруссии влетит в не маленькую сумму.
А чего нашёл то если не секрет?
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: Обмен авто:Баларусь-Россия???

В том то и дело что 2217 нет,только 32... которые на маршрутах(10 и более мест).А я хочу вот с таким салоном(приблизительно)
 

Вложения

  • img2.jpg
    img2.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 51

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Владимир25,
Это в семью или для работы? Я из любопытства интересуюсь. Самому тоже хочется то боязно как-то. Стереотип жив что автобусы для работы. Хотя поездил на Газеле очень понравилось.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,629
Реакции
5,112
Баллы
885
Кто просветит: например я нашёл вариант: авто в России(местного производства),хочу обменятся на своё авто(иномарка в Беларуси).Какие ньюансы? Растаможка и т.д. и т.п.?
Без таможенный перегон через границу только собственного автопрома и не более того. Соболя перегониш без проблемм, свою к нам на общих основаниях об иномарках. Вот МАЗ От вас гнать без проблемм, кстати! Соболь от вас к нам пойдет как иномарка. О как!
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Владимир25,
Это в семью или для работы? Я из любопытства интересуюсь. Самому тоже хочется то боязно как-то. Стереотип жив что автобусы для работы. Хотя поездил на Газеле очень понравилось.
Для семьи конечно!:gaz_love:
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Без таможенный перегон через границу только собственного автопрома и не более того. Соболя перегониш без проблемм, свою к нам на общих основаниях об иномарках. Вот МАЗ От вас гнать без проблемм, кстати! Соболь от вас к нам пойдет как иномарка. О как!
Провалилось...:wacko::swoon::mad1:
 

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
А для семьи VW Transporter не лучшее? тем более у вас они наверное подешевле. Или это иррациональная любовь к ГАЗу? :)

VW Transporter у нас в "предсварочном" состоянии 1992г.в - 6000-7000 $,от 1997 и выше - от 12000$..... Тут уж невольно :gaz_love:.Мой Ford focus 2000г.1.8 TDI покупал за 6.5 - теперь 5 стоит.Так что :pardon:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Владимир25, Чего у тебя не срослось то с обменом?
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Alex Raven, Привожу дословный ответ владельца "Соболя" : "Мне желательно обмен на деньги, )).В Рф может быть проблема с регистрацией машины из Рб, таможня и все такое...условия приобретения нормальные, машина в хорошем состоянии. Ежли что, могу и скинуть слегка соседу..))
С уважением.. "

В то же время : Россия согласовала единый таможенный тариф с Белоруссией и Казахстаном.Как ожидается, единый таможенный тариф вступит в силу с 1 января 2010 года, а Таможенный кодекс - с 1 июля будущего года....
news_6040_1f.jpg


Иномарки подорожают (Комсомольская Правда в Беларуси)
Единое таможенное пространство, о создании которого с 1 января 2010 года договорились Беларусь, Россия и Казахстан, может привести к нешуточному подорожанию автомобилей. Ждать ли нам роста цен на иномарки? - такой вопрос мы адресовали представителям Государственного таможенного комитета РБ, экспертам крупного автоцентра и специалисту по оценке подержанных авто. И вот какие ответы получили…

«ДЕЛО НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ», -

считает Павел, консультант по оценке бэушных авто

- Конечно, точно прогнозировать ситуацию невозможно, но с огромной долей вероятности можно утверждать: подорожание иномарок - дело самого недалекого будущего, а не очередная утка от автодилеров, у которых затоварены склады. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не понять очевидное. Соглашение о создании единого таможенного пространства подписано, о единых с Россией таможенных пошлинах на все ввозимые товары мы договорились. И никаких оснований для того, чтобы появились особые правила в отношении ввозимых авто, нет. Откуда им взяться? Россия на снижение таможенных пошлин не пойдет - там немало сил приложили, чтобы защитить свой автопром. Ну а мы с соседями по такому незначительному вопросу препираться не будем, уж слишком велика выгода от соглашения в целом. Кому какое дело до белорусов, которые пригоняли авто из-за рубежа, растамаживали их, скажем за 2800 долларов при объеме двигателя 3,3 л, а с Нового года будут растамаживать за 11 500 долларов? Тем более что в России собирается огромное количество автомобилей, не только ВАЗ, но и «БМВ», «Тойота», «Ниссан», «Мицубиши»… После введения единого таможенного пространства Беларусь может стать новым рынком сбыта для этих авто. Кроме того, российские банки дают на их покупку очень привлекательные кредиты. А с введением единого таможенного пространства эти же банки будут охотно выдавать такие же кредиты и у нас. Так что подорожания растаможки приблизительно в 2 - 3 раза, а на более мощные и «свежие» авто - в 4 раза, нам не миновать. Думаю, после вступления закона в силу к нам хлынут россияне за ввезенными до этой даты иномарками, которые тоже вырастут в цене. То, что у нас сейчас стоит 5000 долларов, в России 10 000 долларов, будет продаваться за 7000. Но рынок не резиновый, и потом уже мы начнем покупать собранные в России «Фольксвагены» и «Тойоты». Со временем эти новые автомобили пополнят рынок бэушных авто, но цены на них уже не будут такими доступными, как раньше. Думаю, они вырастут где-то на 25%. Кроме того, разница между пригнанным из Германии авто и бэушной машиной, на которой ездили по нашим дорогам, будет существенной…

Думаю, непросто придется и автоцентрам, которые продают новые иномарки из Европы и Америки: конкурировать по цене с автомобилями российской сборки они не смогут, ведь растаможка вырастет для всех.

Резонные вопросы: почему количество сделок на рынке бэушных автомобилей в Беларуси сейчас упало в 4 - 5 раз по сравнению с прошлым годом? почему народ не скупает авто в преддверии подорожания? Скажем так: те, кто в курсе ситуации, за последние месяцы приобрели не по одному автомобилю. Ну а простой народ по-прежнему думает, что в кризис автомобили будут дарить на каждом перекрестке. При этом ни на доллар не сбрасывают цены на свои подержанные машины…

СОВЕТ ЭКСПЕРТА

Если есть автомобиль в приличном состоянии, выжидайте - скорее всего, спустя время можно будет взять за него больше. Если ситуация такова, что машину надо срочно менять - сбрасывайте цену, докладывайте деньги, покупайте другой автомобиль. Сейчас потеряете тысячу на продаже, в ближайшее время это обернется минимум двукратной прибылью. Все-таки вложение средств в авто - это разумные, как сейчас говорят, инвестиции, учитывая и грядущие изменения в области пошлин, и непрогнозируемую ситуацию с евро и долларом.

«Распродаж на авторынке больше не будет»

-- Достоверной информации о том, поднимутся ли пошлины, а значит, и цены на машины после того, как документы о едином таможенном пространстве вступят в силу, у автодилеров нет, - говорит помощник генерального директора холдинга «Атлант-М» Илья Прохоров. -- Но наиболее вероятный вариант - доведение растаможки до уровня России.

Мы прогнозируем, что цены на автомобили поднимутся где-то на 30%. Причем как на бэушные, так и на новые машины. Чтобы примерно прикинуть, какая может быть цена, проще всего посмотреть на сегодняшние предложения в Москве. Например, хорошо «упакованный» новый «Фольксваген-Пассат» у нас сейчас дешевле где-то на 4,5 тысячи долларов. Б/у машины в России также дороже: 5-летняя «Мазда 3» в Минске стоит примерно 9 - 10 тысяч долларов, в Москве - 13 - 14. Понятно, что в первые месяцы реакция населения будет шоковой, продажи опять упадут. Легче переживут подорожание растаможки продавцы новых автомобилей. В ситуации, когда бэушная машина ощутимо подорожает, многие предпочтут подсобирать денег и купить новую. Так, кстати, было в России и на Украине после того, как были введены высокие пошлины на подержанные автомобили. Люди стали покупать больше новых машин.

СОВЕТ ЭКСПЕРТА:

После введения новых таможенных пошлин в более выгодном положении окажутся российские дилеры. Ведь они работают с местными, российскими, заводами, а наши, за редким исключением, с европейскими. Наши продавцы тоже будут переходить на машины российской сборки, но на то, чтобы наладить поставки, потребуется время. А в первые месяцы после повышения растаможки белорусам будет выгоднее поехать в Россию и купить машину там.

ЕСТЬ ВОПРОС

Почему белорусы не скупают машины, хотя известно, что они подорожают?

- Уже с начала лета все говорят о том, что растаможка подорожает. Продавцы уверяют, что сезон распродаж на авторынке заканчивается, но активности со стороны покупателей особо нет. Чего ждут белорусские автолюбители? - поинтересовались мы в «Атлант-М».

- Честно скажу, объяснить это сложно, - признается Илья Прохоров. - Возможно, люди не до конца верят, что таможенные пошлины поднимут. В принципе, для сомнений есть основания: мы то дружим с Россией, то не дружим…

Не исключаю, что кто-то ждет, что машины будут отдавать за бесценок. Но тотальных распродаж на авторынке больше не будет. Ценам падать уже некуда. Лучше уж пусть эти машины стоят и продаются так, как они продаются, чем отдавать их быстрее и терпеть убытки.

:yes2:;)
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Интересная статья, но попахивает заказухой. Чтобы хапали машины, продажи то упали совсем, вот и подогревают интерес хоть как то. А по обмену конечно хреново что обломилось.
 
Сверху