• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дисплей магнитолы

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Может не совсем о разделу, но тем не менее, если на дисплее магнитолы всякие дополнительные значки и доп. информация по краям(напр. FM, RDS, Bass, и т.д. и т.п.) отображается нормально, но главная информация, которая большими буквами почти во весь жк-дисплей оторажается какимито карякулями, точнее отображаются какието непонятные части слов, которые там должны быть(напр. время или частота радио), и прочитать их при этом нереально. Как быть?
магнитола нештатная, JVC вроде.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Может не совсем о разделу, но тем не менее, если на дисплее магнитолы всякие дополнительные значки и доп. информация по краям(напр. FM, RDS, Bass, и т.д. и т.п.) отображается нормально, но главная информация, которая большими буквами почти во весь жк-дисплей оторажается какимито карякулями, точнее отображаются какието непонятные части слов, которые там должны быть(напр. время или частота радио), и прочитать их при этом нереально. Как быть?
магнитола нештатная, JVC вроде.

как как, тащи ее в ремонт
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Может не совсем о разделу, но тем не менее, если на дисплее магнитолы всякие дополнительные значки и доп. информация по краям(напр. FM, RDS, Bass, и т.д. и т.п.) отображается нормально, но главная информация, которая большими буквами почти во весь жк-дисплей оторажается какимито карякулями, точнее отображаются какието непонятные части слов, которые там должны быть(напр. время или частота радио), и прочитать их при этом нереально. Как быть?
магнитола нештатная, JVC вроде.
Панелька от этой магнитолы? Какая модель?
Там все символы передаются последовательным кодом по трем проводам (если простая магнитола безо всяхих видео и проч...). Если нарушен контакт - то вообще не будет показывать. Так что остается вариант - глюч контрллера LCD/ глюк процессора магнитолы/ сбой частоты одного из них. Вобщем в ремонт или за осциллографом =)
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Выяснилось, что кроме регулировки громкости там больше никакие кнопки тже не пашут :haha:
В ремонт такое Г нести по моему не разумно :)
Под панелью или на най есть маленькая кнопочка Reset . Попробуйте её нажать при выключенном ГУ. Не получется востановить функции, то ремонт.
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
XRMiPO,
По схеме так, как я описал в 3-м сообщении. Таким образом: первое почистить разъем, если не заработает - разбирать или в ремонт. Для того чтобы починить самостотельно рекомендуются осциллограф и начальные знания в цифровой электронике:)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
XRMiPO,
По схеме так, как я описал в 3-м сообщении. Таким образом: первое почистить разъем, если не заработает - разбирать или в ремонт. Для того чтобы починить самостотельно рекомендуются осциллограф и начальные знания в цифровой электронике:)

на самой панельке разъем уже чистил напильником, непомогло, разбирал, ничего такого для меня явно сломанного или неправильного ненашол)
осталось только в самой магнитоле разъем почистить, хотя мне что-то подсказывает, что это не поможет.
и еще вопрос..., что такое осцилограф?... :) слово знакомое, но никак е вспомню, что означает.
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Хм, сломанное - это надо проверять контакты тестером, вдруг что отвалилось/отпаялось + окислившиеся. Проверить питание процессора и панельки.
Осциллограф - девайс для визуализации и измерения электрических сигналов, вобщем думаю не стоит туда лезть...
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
сегодня магнитола стала полностью функционировать.. я ничего с ней не делал.. :haha:
если только с аккума клемму снимал пару раз на достаточно долгое время.
 
Сверху