• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зависают обороты....

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Новый "гемор"....так я называю проблемы возникающии с автомобилем... как только чинишь старый "гемор" тут же всплывает новый...
Стали подвисать обороты.. остановишся где нибуть обороты так с 3000 плавно падают до 1500 и висят 3-6 секунд потом падают до холостых 800 об. дросельный узел с датчиками промыл 3 дня назад (начали падать обороты в пол) кто сталкивался отзовитесь - поможите добрым советом.:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не знаю как на Мотороле, но думаю приблизительно также, на Микасе при отпускании педали газа и включенной передаче мозги отключают форсунки.
Так же и Моторола при торможении двигателем не подает топливо в цилиндры. Только обычно расход масла увеличивается, из-за разряжения на впуске :)
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Так же и Моторола при торможении двигателем не подает топливо в цилиндры. Только обычно расход масла увеличивается, из-за разряжения на впуске
- смысл примерно такой, хотя зимой накат не использую, только принудительое торможение двигателем без сцепления и ... прерывистое торможение. Летом в основном накат.
@ALEKC54, Вы наверное сторонник торможения двигателем.
Объём сэкономленного топлива в рублях, при торможении мотором, никогда не компенсирует перерасход масла и износ шестерёнчатых и шлицевых соединений в трансмиссии. У меня такой вывод.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
@Royal257,
@mm223,
@Zenya,
@vanzay, - Парни, всё понял, кратко и понятно! Всем СПАСИБО !
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
фактически потребление топлива километров до 50 ноль.
Т.е. он даже на холостых не работает? Тогда на чём он работает ? - на воздушно/воздушной смеси ?
Слушай, а мож и ездить на такой смеси можно ?
Потебление топлива 0 ... а мотор работает ...
Что бы у меня потребление 0 сделать , надо вытащить предохранитель для топливного модуля. Но мой мотор - тогда останавливается, а у всех - работает ...
Вроде я ... не идиот... но мой мотор , не работает в таком режиме.
Например круиз на механике ниже третьей передачи ты не включишь.
А это ... чо такое, круиз ниже третьей не включишь ... Можно чуть по подробнее ?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@Игорь 31,
Не знаем что такое принудительный холостой ход, и тут же говорим что это вредно для двигателя и трансмиссии :shok: если что этот режим реализован давным-давно ещё на карбюраторах, так что да производители дурачки что реализуют ПХД уже давно. Не знаем что такое круиз контроль? или вопрос про третью передачу? мозги отслеживают скорость, нагрузку и ниже определенных значений не дают включить круиз. Хотя по идеи на круиз стоит свой блок управления, у нас кстати ДЗ с двумя дорожками, для сервомотора круиза.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
@ALEKC54,
мозги отслеживают скорость, нагрузку и ниже определенных значений не дают включить круиз.
Опять включить круиз ... А по простому это как ? На нормальном языке мож объяснить?
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@Игорь 31,
В Гугле забанили?
Круиз-контроль — устройство, поддерживающее постоянную скорость автомобиля, автоматически прибавляя газ при снижении скорости движения и уменьшая при её увеличении, к примеру, на спусках, без участия водителя.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
@ALEKC54,Об устройстве
Круиз-контроль — устройство, поддерживающее постоянную скорость автомобиля,
я знаю, штука полезная, особенно на большегрузах.
Но вот что она есть на Крысе Е2 2007-го года
- слышу впервые. В мануале по машине не нашёл. Будь ласка - подскажи, как оно называется в Волгах и где стоит . Не знаю как у Вас, но у себя такого эффекта никогда не наблюдал - на подъёме нифига сама не набирает, зато на малейшем спуске с удовольствием сама начинает набирать, и это с включенной передачей.
Накатом вообще не вижу смысла ездить
Смысл тут у каждого свой, и каждый будет ездить, как ему удобней - мне просто не нравятся те ощущения, когда до перекрёстка остаётся 200-400 метров и зажигается красный и твой автомобиль, до этого легко катящийся, словно кто то начинает удерживать за зад....у ... У нас так ездят многие водители автобусов - все пассажиры в салоне
при торможении наклоняются вперёд, при включении передачи - все назад, и так за поездку много раз, и это очень хорошо утомляет.
На своей машине мне так ездить не хочется. Ну это так, к слову.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Причем тут вообще Волга
Волга при мне. Я писал - про себя и свое понимание применительно к своему автомобилю.
- смысл примерно такой, хотя зимой накат не использую, только принудительое торможение двигателем без сцепления и ... прерывистое торможение. Летом в основном накат.
@ALEKC54, Вы наверное сторонник торможения двигателем.
Объём сэкономленного топлива в рублях, при торможении мотором, никогда не компенсирует перерасход масла и износ шестерёнчатых и шлицевых соединений в трансмиссии. У меня такой вывод.
.
Вобщем, мы друг друга поняли.


@ALEKC54, Удачи!
 

Foxicweb

Освоился
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
И всё таки я победил зависания оборотов. Я уже описывал свои эксперименты с положением дроссельной заслонки , но никто не обратил на это внимания , а это было движение в правильном направлении , по крайней мере для моей машины другим это может и не подошло бы. Хочу описать свои мысли и действия по этому поводу может кому и пригодится.
Начну из далека. Купив машину большинство столкнулись с резким падением оборотов двигателя в плоть до полной остановки оного при даже незначительном повороте руля. Тогда с завода поступила рекомендация отрегулировать заслонку поворотом винта на пол оборота, увеличив зазор. Все или почти все бросились этот винт крутить. к тому времени у меня уже стоял МК , по которому я обратил внимание, что показатель положения дроселя был 13 процентов , после поворота винта на рекомендуемые пол оборота показатель поднялся до 14. Но данная процедура принесла мало толку, я думаю с этим многие согласятся, при повороте руля ГУР выл, а обороты хоть и не так сильно но всё равно очень неприятно падали. Тогда многие начали пробовать разные масла для ГУРа.
Яв свой ГУР залил Mobil ATF-320 и настало счастье, вой практически пропал, обороты незначительно падают только в крайних положениях руля, катайся и радуйся. но пришло время помыть дросель и вот тут случилось то что мы все здесь обсуждаем. Являясь электронщиком , в общих чертах я могу представить алгоритм работы нашего блока управления и связь между зависаниями и положением ДС мне показалась очевидной, я её просто вернул в исходное положение (положение до регулеровки) и всё пришло в норму, ещё раз промыл дроссель, хотя и месяца не прошло после последней промывки, двигатель работает нормально .
Теперь возможное объяснение всего случившегося . С завода производителя двигатель и блок управления поступают на сборку полностью отрегулированными . Проблема в том что вся их регулировка делалась с учётом родного для крайслера ГУРа и нормального в нём масла, а на сборке ставят наш ГУР , в общем то не плохой, но льют в него какой-то ,мягко говоря, мазут и потом шлют письма с рекомендациями как и что отрегулировать, а в итоге мозг машины рассчитывает этот 1 процент(см. выше) увеличения зазора как нажатие на газ и повышает обороты но определив что скорость 0 через некоторое время уходит в холостой режим. У кого есть МК можете проверить сами что педалью можно открывать заслонку
по 1 проценту посмотреть как реагирует двигатель.
После всего описанного ещё раз хочу сказать, что это получилось возможно только у меня . Попробуйте может кому то тоже повезёт.:gaz_love:

Куча тем создано по данной проблеме, а вот почему мне этот пост ранее не попадался? :wall:

Несколько раз промывал дросель, и после этого обороты зависали на 1500. Через пару сотен км проблема исчезала. Но после последней промывки зависания не исчезли и после 2000 км (новый воздушный фильтр, заслонка не засерается, ****а:)). Помню, что по мануалу нельзя трогать регулировочный винт. Заслонка в положении закрыто показывает 14,5%
Прочитав этот пост добрейшего человека, решил взглянуть на свой регулировочный винт, и понял, что его уже до меня крутили.
Попробовал его покрутить - безуспешно (предыдущий владелец захерачил его на какой-то лютый фиксатор резьбы). В итоге сточил я ентот болт гравером до положения дроселя 13%, и свершилось чудо: обороты не плавают, при включении нейтралки на ходу обороты сразу падают до 800.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Попробовал его покрутить - безуспешно (предыдущий владелец захерачил его на какой-то лютый фиксатор резьбы).
Он изначально на фиксаторе. Греем феном и крутим.
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Он изначально на фиксаторе. Греем феном и крутим.

Всем привет. Я остановился на 13,7 (обд сканер). Причем методом проб и ошибок установил,что выставлять надо на горячую(между холодным и горячим двигателем, соответственно 13,4 и 13,7). Интересно вот,а какие показания заслонки с завода?
 
Сверху