• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте бюджетную качественную резину

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Осень еле доездил на старой резине. Но весна не за горами и надо покупать комплект летней. Финансы ограничены и достаточно сильно.
В магазине присмотрел резину МШЗ М284 (Freestyle), выглядит красиво, несимметричный рисунок, боковые канавки для отвода воды. В Новосибирске можно найти за 800-900р штука. К сожалению никаких отзывов в интернете не нашел, может кто может прокомментировать, Было бы интересно послушать отзывы о другой летней резине.
Кроме покупки новой рассматривая вариант покупки японской резины б/у. Но это чуть подороже 1200р-1500р.
 

Вложения

  • M284.jpg
    M284.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 132
  • Нравится
Реакции: Foma

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

М-284 - это "Таганка" новая, так? Я лично летом ездил (и, видимо, буду ездить) на старой доброй М-225, в принципе вполне устраивает. Правда, прошлым летом катался на ярославской резине "Медведь", направленной, индекса не помню. Понравилось.
 

Sany

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
95
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Я на такой откатался почти год. Поставил осенью, в конце лета - выкинул, пошли грыжи и корд полез, стояла на передней оси, но наверное все зависит от мастества и опыта водителя. Зимой правда страшновато было ездить... А так резина вроде ничего...
 

Viking

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
133
Реакции
16
Баллы
130
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

тож на лето думаю -
или оставить шипи - всеравно стерты уже - и на зиму купить новую зимнюю.
или всеж разориться на на новую летнюю.
понравилась по размеру 205х65х15.
как она, встанет нормально?
а если 215 поставить - хотяб на зад? или спереди нормально войдет?
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

То же думаю о летней резине.
На зиму поставил Кама-Евро 518 - отлично!!
Все пугали: зима, задний привод, в общем дело-труба, но чёт на Каме-Евро 518 я не понял в чём разница между зимой и летом.
Вот и думаю, что если и всесезонная Кама-Евро будет такого качества,
то лучшего соотношения цена-качество наверно нет.
Одно колесо Кама-Евро стоит около 2000 руб.
И ещё, если с финансами напряг, то можно поступить проще: купить резину в кредит, при этом первоначальный взнос оплатить той суммой, которую расчитывали потратить. Пример: 4 колеса по 900 руб = 3600 руб., 4 колеса по 2000 = 8000 руб., итак 3600 -вносим как первый взнос, 8000-3600=4400 - это тело кредита, кредитная ставка 29% имеем общий годовой платёж 4400*1,29= 5676 руб. и ежемесячно платим по 473 руб. если кредит на год и по 1070 руб. если кредит на 6 месяцев. Согласитесь суммы далеко не убивающие, а на некачественной резине убиться можно запросто.

Безопасность стоит дорого, - но она того стоит!!!!!!!
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Я тоже думаю на лето приобрести резинку, но хочу чуть-чуть отступить от стандартов.
В качестве диска будет диск извините за такую фразу от форд-фокус-2 подходит по размеру. резину хочу взять бу 205\60\15. Все удовольствие по словам продавца будет стоить около 10 тыс. Да оговорюсь все это из германии естественно бу.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Я ставил 215\55 R16 отлично! А в передних арках вообще смотрелась маленким колёсико. Ни за что не цепляло и не задевало. Мало того - запас был!
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

А чё ты за них боишься? Ты в фотогалерею зайди, там фотки резины и дисков есть. Она не такая уж и низкая!
 

kokain

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
54
Реакции
10
Баллы
114
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Летом думаю поставить что-то японское, умеют же сволочи делать,
Всю зиму проездил на летней полулысой!так что летом однозначно менять!
 

Viking

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
133
Реакции
16
Баллы
130
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

А чё ты за них боишься? Ты в фотогалерею зайди, там фотки резины и дисков есть. Она не такая уж и низкая!

главное чтоюб не цеплялось!!!!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Таганкой комплектовалась с завода, езда осенью показала, что резина себя нормально ведет только на сухой дороге (при температуре воздуха +15) что будет на раскаленной дороге неизвестно, но то что на мокром асфальте резина скользкая - это точно. Решил, что резину возьму от Бриджстоун на 195.
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Расскажу из личных наблюдений про диски и резину низкого профиля (все что видел своими глазами на "Волгах"):
1) R17, резина 225 - 45 - не в коем случае!!! Об бардюры будете царапаться 100%, просто жалко...
2) R16, резина 205 - 55 - самый оптимальный вариант, т.к. бардюры не трогают, а езда становится оч приятной.

Базовая ширина расчитанная на Волгу J6.5, вот загорелся поставить ширину J7.0-7.5. Т.к. стоит двигатель крайслер, возможностей большее, соответственно хочу их компенсировать в плане безопасности (торможение и устойчивость)... Кто нибудь ставил более широкую резину и диски?
 
Последнее редактирование:

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Вот ссылка http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=12225&postdays=0&postorder=asc&start=0, там обсуждают Кама-Евро одетую на Шеви- Нива,
размер 205х75 R15 т.е. почти наш. Это форум и думаю мнения обладают большей независимостью чем тесты изданий.
 

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Re: Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Еще вопрос по теме.
А можно вместо 205/70R14 поставить 195/70R14 ? Так получается, что второго типаразмера выбор больше.
Чем это грозит кроме уменьшения клиренса на 7 мм?
 

Павел3110

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
3110, 406

Пришло время менять покрышки. Стоит литье. Посоветуйте какие новые летние покрышки прикупить... Сейчас перебираю подвеску...буду ставить газовые амортизаторы каябу excel-G.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
ИМХО..Кордиант Спорт..очень хорошо...У меня после личного эксперимента..все машины переобулись на неё..Жалоб нет...На новой Вулкан Стар стоит..Всю осень и зиму и весну..без вопросов..Впервые с ней пересёкся ещё на 2410..Единственный минус...Холодная зимой машину плохо держит...а тазогретая нормально..Это в городе..
 
Сверху