• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять про КПП - нужен совет!

alvikon

Общительный
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Уже писал, что из хвостовика КПП гонит масло, менял сальники - теперь вроде не течет, а если и течет, то совсем немного, но так как масло я однажды упустил - коробка зашумела, шумит сильно, к тому же сейчас перестала держать 4-ю передачу, на ямках приходится опять ее "втыкать". Так вроде все включается, переключается... Вот я и думаю, может поехать обменять ее на БУ КПП с установкой... Или купить какиую-нибудь БУ и поставить, а эту самому потихоньку перебирать, хотя, конечно, в отпуске этим не очень хочется заниматься. Правда ли, что все конторы по обмену БУ КПП такие страшные??? Вроде гарантии дают год... У моей машины тоже пробег не маленький - 148 тыс. Ну вот - может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Правда ли, что все конторы по обмену БУ КПП такие страшные???
Все как одна, они не занимаются капитальным ремонтом, они лишь кое-как восстанавливают коробки, те так примерно: чтобы её хватило на гарнтийный срок, а дальше либо снова к ним, либо на нормальный ремонт кпп, но уже с ИХ коробкой, с неизвестной историей и тд. Обусловенно это в первую очередь тем, что за фиксированную цену они принимают любую коробку(а цена то это и работа, и запчасти), вот и подумайте есть ли им смысл тратить лишнии деньги на запчасти?
Правда в последнее время появились конторы, которые принимают решение о покупке вашей коробке и размере вашей доплаты только после вскрытия вашей КПП, из тех же самых соображений.
 
Сверху