• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зазор свечей на крайслере. Сколько надо?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день форумчане!

Дело такое. Давным давно читал в какой-то теме, что проблемой запуска Крайслера в морозы может быть большой свечной зазор (С завода стоит 1,37мм) Так же читал что при выставлении зазора в 1мм мотор в морозы оживает - заводится при низких температурах. Пришла пора менять свечи, заказал с экзиста себе Чемпионы (RE16MC), купил круглый "зазоромер", померил зазор.... А на них 0,8мм! Я в шоке.

Отсюда вопрос - какой зазор нужен крайслеровским свечам? Старую тему как назло найти не могу :-(

Вышеуказанные проблемы запуска мотора в морозы относятся только к волгам с ЭБУ Микас-11CR.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
В принципе у меня проблем с запуском в морозы не было ни с родным зазором, ни с уменьшенным. Машина зимой стоит в гараже, а пока на работе я ее прогреваю. В настоящий момент зазор у меня 0,9.
 

an2904

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
65
1.27-1.35 по камасутре. У меня чемпионы 100000 прошли, недавно поменял на НЖК, зазор 1 мм заводской, в итоге машина дергается на слабых оборотах.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
У меня выставлено с завода около 1 мм. Завожусь зимой с трудом до -25, уверенно завожусь до -20.

За прошлую зиму было пару раз не завелся при -18.
Аккумулятор стоковый Исток 55АЧ пусковой ток 430А
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Для разных машин по-разному. 1.27-1.34 для моторолы, 0.8-0.95 для микаса. В микасе-11 используются несколько другие элементы, которые катушкой управляют, искра на этом блоке менее мощная чем на мотороле. Поэтому зазор там меньше рекомендуется делать. Если выставить 1.27 на чемпионе и в -20 заводить - будет паршиво, я лично проверял. Делаем 1мм на штатных свечах - заводится много лучше. Либо ставим свечи denso itl-16 они конечно дорогие, но там зазор идет сразу 1.1 мм, в -20 заводится существенно лучше чем на чемпионах с 1.1 зазором. На мотороле проблем с зимним пуском нету, зато наконечники пробивает каждые 40 тыщ.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Кстати, насчет зазора в свечах, вчера менял свечи на те же чемпион, при сравнении оказалось, что зазор на старых свечах ощутимо больше за счет износа электродов, свечи прошли 18 тысяч.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Всегда ставил 1.25. В любой мороз заводится без каких либо капризов при наличии нормального аккумулятора, у меня 77-й. Прошлой зимой было -35, заводилась без вопросов, и сцепу я никогда не жму при запуске. Делаю как в мануале написано, зачем изобретать велосипед. Ну и кроме мануала внимательно читаю наш форум. Провода при этом ходят достаточно долго и без особых проблем, БУ моторолла.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
поэтому-то и
В любой мороз заводится без каких либо капризов при наличии нормального аккумулятора,
А я зазор не выставляю, просто новые перед зимой ставлю и все, на чемпионах должен быть зазор какой надо.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Сверху