• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько ходит натяжной ролик ремня генератора?

maxxxxx071

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Натяжной ролик!!!!

В общем полетели на генераторе подшипники, снял поменял.
Проверил ролик за одно, решил поменять, пошел купил, как мне сказали усиленный, в общем купил. Поставил начал натягивать смотрю как то не ровно он стал, полазил по нету нашел как правильно натягивать так и сделал. В общем на следующий день с утра поехал на работу и он уменя слетел, короче помучился я на дороге, с собой взял на всякий случай свой старый ролик и планку натяжную, короче поставил их на место, кое как доехал до работы!!! Вечером когда поехал с работы домой произошла таже самая ситуация, что за хрень не пойму, может кто небудь подскажет чё делать????:(
Меня этот ремень уже запарил стоит вроде бы ровно не пойму в чем дело!!!!
Может планка натяжная, может ролик, кто небудь подскажите!!!
ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ
 
Последнее редактирование:

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Re: Натяжной ролик!!!!

Такая ситуация мне напомнила парнишку, который не правильно ремень поставил на 406 двигателе...
В этом случае ремень сразу-бы соскакивал.
 

maxxxxx071

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Re: Натяжной ролик!!!!

Всем спасибо за свои мнения!!
Дело было не в бабине так сказать, в общем когда вставлял болт крепления генератора верхний выскочила втулка резиновая, ну я не увидил её так и затянул генератор, вот он раком и стоял!!
Хорошо она далеко не ускакала, нашел её на защите двигателя!!!!
Зато ролик импортный поставил!!! И ремень Continental!!!
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Я свой на 158000км. поменял для профилактики. Поставил "усиленный":spiteful: который через 3000км благополучно развалился.:( Старый вожу в запасе.
Р.S. Если ставите новый ролик обязательно в подшипник закладывайте смазку, похоже у завода изготовителя с ней большие проблемы.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Сколько ходит натяжной ролик ремня генератора?
Абсолютно непредсказуемо. ИМХО. Тут много ньюансов которые на это влияют и в первую очередь качество запчастей. В общем вопрос схожий с вопросом: Я купил лампочку 220 вольт 100 ватт, сколько часов она будет гореть?

Вот кстати с моим случилась летом такая оказия (см фото)
 

Вложения

  • P1020971.JPG
    P1020971.JPG
    351.3 KB · Просмотры: 128
  • P1020972.JPG
    P1020972.JPG
    340.8 KB · Просмотры: 120

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Если ставите новый ролик обязательно в подшипник закладывайте смазку
Каким макаром? Пластмассовая часть ролика напрессована на два подшипника... они закрытого типа. Куда закладывать смазку? Или бывают другие ролики?
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Каким макаром? Пластмассовая часть ролика напрессована на два подшипника... они закрытого типа. Куда закладывать смазку? Или бывают другие ролики?

тут сноровка нужна...если не умеешь - не лезь...я поставил без доп смазок и доволен...
 
Сверху