• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЛЮК в крышу

Виталик224

Общительный
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
93
хочу поставить люк на крышу ГАЗ 2401 имеет ли смысл? и как это повлияет на жесткость кузова?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
хочу поставить люк на крышу ГАЗ 2401 имеет ли смысл? и как это повлияет на жесткость кузова?

Как и во всем, в люке есть и + и -. А ты уже решай нужен он тебе или нет. Жесткость это спорный вопрос, ну развалиться на пополам машина не развалится. ( ребра жесткости не стоит трогать) . Но если будешь ставить не стоит экономить.
Чисто субъективное мнение
PS : подобные темы уже были . Там много что уже писали. В самом низу страницы посмотри
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Я усвоил только одно по этому вопросу - Срезать люк с аварийной иномарки и вваривать его в Волгу, затем красить.. Получим вечную гарантию от протечек.
Поиск юзай..
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
За лето 2007 года очень напарился в машине:wacko:. Поэтому тоже решил поставить люк. Просматривая фотографии, нашёл вид люка из салона. Данная фотография принадлежит "Неблондинке". Только интересует вопрос!
Голова не уперается в декоративную раму люка?
Насколько он эффективен в жару?
Хотелось бы услышать её мнение, но ни разу её не встречал на нашем форуме, может кто-то её знает? Номера на её машине были питерского региона.
 

Вложения

  • Вид люка из салона Неблондинки.jpg
    Вид люка из салона Неблондинки.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 419

Pavel-streeter

Заблокирован
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
продаю люк 2000р пишите

Добавлено через 29 секунд
ставлю любой тюниг пишите 219975134
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
ну типа- обвесы, люки, спойлеры, фары, салон и др

Вообще это была шутка. Что такое тюнинг я знаю, и если быть уж совсем точным, то то что ты описал, это стайлинг, т.е изменение внешнего вида.
 

Х@МяК

Общительный
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
65
Люк вешь хорошая... У меня предыдущий хозяин ставил. Люк если ставить то какойнить не дешёвый потому что дешёвые начинают течь, у меня стоит француский уже точно больше 3 лет и не течёт и замок оффигительный, не такой как на газели ставят....
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Я собираюсь шумку делать летом и потолок снимать.. вот бы и люк поставить сразу.. )))

я поставил в январе, вешь !на протечки гарантия 5 лет , стекло снимается при необходимости ,:dance2:ставил на бош сервисе на блюхера на круг 7.5 кило рубля можно было воткнуть электрический ,но потолок опустился бы на 7 сантимов , не айс
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Я планирую поставить сдвижной люк. Только ещё решаю автомат или механику, и с производителем не решил. Либо webasto (но, он дороже), либо Autotek (nimbus).
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Люк хорош летом на трассе! Можно ехать, выключив климат :)
А вот в городе, с его низкой скоростью движения от люка толку нет никакого - разве что загорать:)
Обратите внимание, стекло люка должно быть очень темными или иметь зеркальное напыление или его придется тонировать. Привод можно ставить механический - это дешевле и, если честно, не так уж и отвлекает.
А вот установка... В иномарках люк ставится в усиливающий каркас с поддоном, кода сливается вода. Потом она выводится на улицу по специальным трубкам. Т.е. установка - это довольно трудоемкая операция.
 

Владимир 3110

Общительный
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: ЛЮК в крышу

У меня на предыдущей волжане 97 года люк стоял, продал в этом году, не протекал, только вот сломались пару зубьев на вал-шестерне и он доконца толком не закрывался. А ставиле его в сервисе как и на моей новой 2002 года. Там шторки есть чтоб солнце не светило и какоето напыление, сверху как зеркало, то же не протекает и надеюсь не будет, говорят стоит 8-10тыс. с установкой. На трассе с ним кайф, да и в городе не так жарко. Фотки потом выложу.
 
Сверху