• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хлопнул двигатель,перестал заводиться

Роман Романов

Освоился
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
добрый день. машина на газу, хлопнул двигатель (что бывало и раньше, но проблем не было) и его заклинило. ни стартером, но отверткой ни с толкача не прокручивался. через часа полтора, когда остыл начало крутить. но так и не завелся. ни ключем, ни на буксире. ни на газу, ни на бензине. хотя иногда чуть схватывало, (стартером), но через секунду глохла. компрессия 11.5- 11.5- 11- 12. помогите советом, пожалуйста.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Двигатель какой ?

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Сдаётся мне что разбирать раз заклинил уже не правильно.
Сдаётся мне распредвал, клапана то шевелятся, а то если все закрыты и не шевелются то компрессия будет )) или хлопнуло так что в цилиндре что отвалилось, кусок свечки вот и клинанул, потом прожевало.

Добавлено через 34 секунды
Надо больше инфы
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Крышку маслозаливную сними и посмотри, валы крутятся ? Если да выверни свечи, проверь целые они или нет ? Понюхай маслощуп, бензин в баке был или там паутина :):rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Понюхай это к тому что в теории, цилиндр залило живым бензом и получился эффект гидроудара )тупо не в состоянии провернуть. Но такого я еще не встречал )

Добавлено через 33 секунды
Скакать надо от "заклинило", почему и как.
 
Последнее редактирование:

Роман Романов

Освоился
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Крышку маслозаливную сними и посмотри, валы крутятся ? Если да выверни свечи, проверь целые они или нет ? Понюхай маслощуп, бензин в баке был или там паутина :):rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Понюхай это к тому что в теории, цилиндр залило живым бензом и получился эффект гидроудара )тупо не в состоянии провернуть. Но такого я еще не встречал )

свечи целые. 2я и 4я немногов масле. бензином щуп не пахнет.
 

Роман Романов

Освоился
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Бензин то есть ? Пробуй заводить на бензине. Искра тоже есть ?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
а вообще, надо искать причину клина, от хлопка могло в цилиндр залететь что нибудь через карб.
Лично я бы сдернул голову и проверил, ибо ... размолотит все к чертовой матери. Целый двигун не клинит.
 
Последнее редактирование:

Роман Романов

Освоился
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42

Роман Романов

Освоился
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
бензин залил. пробовал на бензине. не заводится. акк заряжен. раньше тоже так хлопало, но все ок было. искра есть.

мне тут подсказывают, что это может быть какой-то клапан на карбюраторе вылетел, и поэтому ни газ ни бензин не подаются в двиг.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
чудес не бывает, валы то крутятся ?

вот валы не смотрел. это надо с кем-то же. или можно самому?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Если на педаль газа нажимаешь, из карба бензин брызгает ?

Добавлено через 45 секунд
на газели можно самому. авто НА РУЧНИК !!!!!! и отверткой реле стартера перемкни.
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
клапан на карбюраторе вылетел, и поэтому ни газ ни бензин не подаются в двиг.
На газу в карбюраторе только дроссельная заслонка работает, остальное не актуально, так что проблема в самом моторе.
 
Сверху