• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кольца на 92 мм

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Вопрос; На каких иномаринах стоят дрыжки с кольцами на 92 мм, т к в иномаге спрашивают какая авто и какой двиг, а я,пока, не умею еще по инету искать, вобщем прошу помощи.:bayan:
 

ed74rus

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
69
Ключевое слово как-то.
Деды которые так делали, комирессию никогда не меряли и имели о ней самое смутное представление. Бумагу подкладывали папиросную (ни разу не видел чтоб в нее масло заворачивали,:) про капронит первый раз слышу, фольгу от шоколадок бывало, но тож не от большого ума.)
В те времена, машина была не средством передвижения, а роскошью. И чинить ее можно было не спеша месяцами и даже годами. И, как правильно было замечено,
И интернета у них не было, эх , и смотрели они черно-белые телевизоры.

А я в последний раз в 96 г. это видел :)

Добавлено через 55 минут 51 секунду
Пергаментная бумага из под масла,а капронит у нас завод был секретный раньше, там брали.Фольгу нельзя ты правильно говоришь,вкладыши провернет :stop:
 
Последнее редактирование:

ed74rus

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
69
Все поставил кольца :bayan: на старых кольцах 1 мм зазор был,купил на 92,5 точил напильником в заход 0,15 в рабочей 0,25 получилось,на гильзах еще старую ханинговку видно было,все работает отлично :gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Осенью купил, ну и что, зазор должен быть 0,3-0,5, а он на 5!!!! комплектах 0,7, это уже туфта, а замерял я на оправке, специально сделанной для проверки колец. Если буржуй заявляет зазор 0,2 он почему то там такой и есть ни больше ни меньше. А у нас заявляют зазор 0,3, а на самом деле он гуляет от 0,5 до 0,7-8 Хоть я и русский человек и прожил всю жизнь в России,надоело это наплевательское отношение россиян к россиянам. Вот если б разок другой посадили бы человек 10-20 годиков на 5-7 лесок валить в Сибири за нарушениеГОСТа, или как оно там называется может и вышло бы по другому.

Добавлено через 22 часа 29 минут 10 секунд
Продукцию "МОТОРДЕТАЛЬ" подделывают. В каждый комплект своей продукции, костромичи вкладывают карточку соответствия с кодом и номером тел. Карточки тоже бывают "левыми". На фирменной карточке двенадцатизначный код разбит на 4 группы по 3 цифры и закрыт серебристым покрытием, номер тел. начинается +7 960......... На "левых" карточках код может быть девятизначным, не разбитым на группы, покрытие совершенно другого цвета, номер тел. начинается +7 940......... Зазор в замках гарантируется 0,3-0,5мм. Замер надо делать в цилиндрах, а не в оправке (работать-то кольцам в цилиндре!). Очень может быть, что Вам попалась именно подделка. Я ставлю "КОСТРОМУ" много лет, дв-ли ходят по 300000км на "ГАЗЕЛях" без проблем. Сначала убедитесь, что ИМЕННО фирменная продукция не соответствует ГОСТу. Удачи.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Осенью купил, ну и что, зазор должен быть 0,3-0,5, а он на 5!!!! комплектах 0,7, это уже туфта, а замерял я на оправке, специально сделанной для проверки колец. Если буржуй заявляет зазор 0,2 он почему то там такой и есть ни больше ни меньше. А у нас заявляют зазор 0,3, а на самом деле он гуляет от 0,5 до 0,7-8 Хоть я и русский человек и прожил всю жизнь в России,надоело это наплевательское отношение россиян к россиянам. Вот если б разок другой посадили бы человек 10-20 годиков на 5-7 лесок валить в Сибири за нарушениеГОСТа, или как оно там называется может и вышло бы по другому.

Добавлено через 22 часа 29 минут 10 секунд
Продукцию "МОТОРДЕТАЛЬ" подделывают. В каждый комплект своей продукции, костромичи вкладывают карточку соответствия с кодом и номером тел. Карточки тоже бывают "левыми". На фирменной карточке двенадцатизначный код разбит на 4 группы по 3 цифры и закрыт серебристым покрытием, номер тел. начинается +7 960......... На "левых" карточках код может быть девятизначным, на разбитым на группы, покрытие совершенно другого цвета, номер тел. начинается +7 940......... Зазор в замках гарантируется 0,3-0,5мм. Замер надо делать в цилиндрах, а не в оправке (работать-то кольцам в цилиндре!). Очень может быть, что Вам попалась именно подделка. Я ставлю "КОСТРОМУ" много лет, дв-ли ходят по 300000км на "ГАЗЕЛях" без проблем. Сначала убедитесь, что ИМЕННО фирменная продукция не соответствует ГОСТу. Удачи.
Туфта на туфте. Да проверяй хоть на Луне! Если не выдержан размер в кольцах, а в гильзах он тем более засажен будет. Я с нутромером в маг иду и из 20 гильз, извините из пяти проверенных мной поршневых групп в размере не нашел ни одной. А ларечники не разрешают подбирать по размеру. Вот в результате и получается, что из 20 гильз нормальных нет ни одной. А тфы мне Мотордеталь, Мотордеталь - фуфлыжники они
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Туфта на туфте. Да проверяй хоть на Луне! Если не выдержан размер в кольцах, а в гильзах он тем более засажен будет. Я с нутромером в маг иду и из 20 гильз, извините из пяти проверенных мной поршневых групп в размере не нашел ни одной. А ларечники не разрешают подбирать по размеру. Вот в результате и получается, что из 20 гильз нормальных нет ни одной. А тфы мне Мотордеталь, Мотордеталь - фуфлыжники они

Вы хоть один комплект на соответствие проверяли? Мне тоже попадались "левые" комплекты. В них действительно размеры гуляют. Что касается костромских комплектов, в них размеры гильз соответствуют размерам поршней указанной группы (проверялось много раз!). Подделок "костромы" очень много. Было дело, оббегал весь рынок, прежде чем нашёл "костромские" кольца. Коробки, упаковка, всё очень похожее (есть мелкие отличия), вот только карточки соответствия были "левые"! Многие продавце даже не знают (или делают вид, что не знают!), что в комплектах есть карточки соответствия и как отличить подделку. За последние 20 лет, ни одного дв-ля мне не пришлось переделывать (везде ставил поршневые "МОТОРДЕТАЛЬ"). Машинки хорошо бегают и ничего, кроме благодарности от людей не слышал. В одном я с Вами полностью согласен - за подделки и нарушение ГОСТа надо наказывать беспощадно! Удачи.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Сверху