• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с ЦЗ

Deduau

Освоился
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
49
Сегодня завел машину, закрыл дверь, вышел почистить снег и пипец, приплыли. Цз заблокировал все двери. Машина заведена, ключи в замке зажигания, запасные потеряны, окна и двери закрыты. Хорошо был возле дома,сначала вскрыл капот, заглушил двигатель, сняв с ВВ катушек провода(дабы потушить двс), сгонял за инструментом, прошелся по форумам, в итоге с помощью молотка и ударной отвертки провернул личинку, замок сработал и двери открылись. Нервов потерял немерено тк срочно нужно было ребенка в поликлинику везти. Внимание вопрос, какого лешего теперь при закрытие водительской двери срабатывает цз? Иногда еще замечаю, что при выключении сигналки,цз отпирает и через секунду опять закрывает двери? Я так понимаю сигналка меня троллит?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
похоже что сигналка не видит открытую дверь. у большинства сигналок по умолчанию стоит в настройках алгоритм- снимаем с сигнализации- режим охраны в ждущем режиме, далее 2 варианта- дверь открывается, снимаем с охраны или дверь не открывается, запираем замки, ставим на сигнализацию.
я бы концевик проверил.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
при выключении сигналки,цз отпирает и через секунду опять закрывает двери
с брелком никто не игрался? обычно задержка 20сек.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Сегодня завел машину, закрыл дверь, вышел почистить снег и пипец, приплыли. Цз заблокировал все двери. Машина заведена, ключи в замке зажигания, запасные потеряны, окна и двери закрыты. .... в итоге с помощью молотка и ударной отвертки провернул личинку, замок сработал и двери открылись. .... Я так понимаю сигналка меня троллит?

Это называется автоматическая постановка на охрану (см инструкцию к сигналке). Но она не должна срабатывать при включенном зажигании - это что-то с сигналкой.
Автоохрану можно отключить с брелка. (почитай инструкцию)

По поводу запирания дверей - я ловил такие сюрпризы неоднократно (у меня еще и стекла сами поднимаются при закрытии)
личинку ломать не надо - совет на будущее - к волгам подходят каждые 2е ключи от других волг - просто попроси ключ у соседа ))) подойдет с гарантией 50-на-50. Ели не подошел, смело ищи еще один - он точно подойдет. Секретность там никакая.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Либо концевик не сработал, сигналка выполнила автопостановку на охрану.
Либо замок подмерз, и кнопка типа как не до конца поднялась.
Дверью хлопнул, контакт в активаторе замкнуло, вот двери и закрылись.)
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
Как обычно ставят сигналку на 2 концевика двери-водительскую и задний правый пассажир, заводишь ее с пассажирского переда, а концевики не отрабатывают и всё "шегерме-шегерме". Я переподключал на все 4 концевика. Ну а на случай сработки сигналки и закрыванием дверей у меня в кармане, лежит в правах, шпулька с 1,5 метрами толстой нити (её еще на строительных отвесах используют. Делаешь петлю-удавку, заводишь сквозь уплотнитель двери вовнутрь,ловишь петлей кнопку закрывания, затягиваешь и открываешь к верху. У меня на это уходит 20-30 сек. Без повреждения замка и прочего геморроя. Попробуй потренируйся на своей. Это не первый и не последний раз случится. У меня то жена,то ребенок случайно кнопку опустят,а машина заведена и ключ внутри. Чуть позже вылажу в дневнике своем,как это делать)
Для ознакомления можно заглянуть в дневник уже)))
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Сегодня завел машину, закрыл дверь, вышел почистить снег и пипец, приплыли. Цз заблокировал все двери. Машина заведена, ключи в замке зажигания, запасные потеряны, окна и двери закрыты. Хорошо был возле дома,сначала вскрыл капот, заглушил двигатель, сняв с ВВ катушек провода(дабы потушить двс), сгонял за инструментом, прошелся по форумам, в итоге с помощью молотка и ударной отвертки провернул личинку, замок сработал и двери открылись. Нервов потерял немерено тк срочно нужно было ребенка в поликлинику везти. Внимание вопрос, какого лешего теперь при закрытие водительской двери срабатывает цз? Иногда еще замечаю, что при выключении сигналки,цз отпирает и через секунду опять закрывает двери? Я так понимаю сигналка меня троллит?

у меня так батя регулярно забывает ключи внутри и сам кнопку нажмет или центра срабатывает

хорошо рядом волги постоянно почти есть. просишь ключ от другой волги и открываешь.
 

bibi

Общительный
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Реакции
43
Баллы
94
А в машине ведь помимо сигналки еще и штатный блок управления замками стоит
https://c-a.d-cd.net/292eeecs-960.jpg
D29 по этой схеме (правый верхний угол)
замки в передних дверях пятиконтактные (помимо мотора есть еще перекидной контакт - типа для обратной связи о положении замка - вот они (эти контакты) наиболее вероятная причина самовольного поведения замков)

Кстати на этом блоке ЦЗ очень ненапряжно реализуется двухступенчатое открывание дверей :)
 

Deduau

Освоился
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
49
Спасибо всем за ответы, буду проверять пока концевики и потренируюсь открывать через уплотнитель. В любом случае менять сломанный замок, разберу обшивку, попробую вывести дополнительное управление от цз под капот.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Кстати подобное и на иномарках бывает. Альмера такой сюрприз преподнесла. Глушил зажимая рукой выхлопуху.а потом отжимая верхнюю часть двери проволокой нажимал стеклоподъемник.
 
Последнее редактирование:
Сверху