• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Тахометр

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
После замены прокладки ГБ, 402 двиг, тахометр стал жить другой жизнью, т е то нет оборотов, то ложится на красную полосу, то беспорядочно скачет как баба Яга на метле. Тах запитан от бабины, все время работал исправно. Понимаю, что прокладка ГБ и тах совершенно разные темы, но вот так случилось. Может бабина накрывается? Типа пропадает искра и нет импульса на тах? Вобщем жду советов и подсказок.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Может бабина накрывается? Типа пропадает искра и нет импульса на тах?
Так искра-то есть, двигатель работает ровно? Если нет - меняй катушку.
И проверь массу как на катушке, так и на двигателе.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Так искра-то есть, двигатель работает ровно? Если нет - меняй катушку.
И проверь массу как на катушке, так и на двигателе.

Спасибо за совет, искра на катушке то есть, то нет, даже при работающем двиге, поэтому и живет тах своей жизнью. Тут мне мой сверстник сказал, чтоб я часа два прогрел бабину в духовке при 200 градусной темп, типа там испарения накопились и их из масла надо выпарить и все будет хорошо. Я ему склонен верить, т к катушка у меня с новья, т е с 99 года, ни разу не менял. Он мне сказал, что конденсат накапливается в катушке и его просто надо выпарить оттуда и все.Он сказал, что многие выбрасывают по незнанию катушки. Он сказал, что ежедневно с этим вопросом до пяти чел приходят и с русс авто по 300ю, а с иноавто по 800р. Но я сейчас займусь этим делом только через пару месяцев, не ранее, отец в Омске с гангреной в больницу попал, велят отрезать, а он не хочет, годиков ему 97, вот сейчас поеду.
 
Последнее редактирование:
Сверху