• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радикально решаем проблему климата

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Вот как я колхожу Ваговский климатроник к волгопечке 31105 :good:
Шатл мне неподуше, а блок с крутилками ставить нехочу.

Сам блок
143048921.jpg


С включенной подсветкой (перепаяем на зелёный)
143048939.jpg


Заслонка рециркуляции (сделана из квадрата на 10 купленого в эпицентре вагозаслонки и заклёпок, управляеться волготазомотором) слева виден датчик температуры воздуха после испарителя. Красная байда это блок регулировки скорости вентилятора климатичесской установки. (датчик температуры воздуха на входе в печку уже некуда колхозить, посему он будет жить на кузове в коробе отопителя. (просверлим там дырко для него)) да заслонка рециркуляции короче родной гдето на сантим. чтобы не задевала ТРВ и трубки кондея.
143049183.jpg


Заслонка регулирования температуры ВолгоТазовская. в этот моторчик пришлось допаять один вывод к резистору. благо он там предусмотрен (в том моторе что на рециркуляции у меня это невозможно) Место под родной блок регулирования температуры будет законопачено.
143049229.jpg


Заслонка ноги/морда управляеться Вагомотором (блок печки у меня под крутилки. былбы нового образца под шаттл, поставилбы волготазомотор и сюда.) левее чорненький это датчик температуры выходящего в ноги воздуха.
143049232.jpg


Мотор заслонки размораживателя лобовухи (тут залёт эта заслонка должна быть ДО заслонки ноги/морда, но как оказалось несмертельно. в режиме размораживателя он всёравно переходит в мануальный режим и всё врубает на максимум. и можно спокойно нажать кнопку на морду и всё будет работать как надо. несущественно короче на одно телодвижение больше... мудрить с заслонками незахотел.)
143049237.jpg



Этот "Взрыв на макаронной фабрике" будем приводить в порядок. (последствия того что мне дали 2 проводки порезаные пополам и от разных машин, половина проводов по цветам увоще несовпадала..)
143049248.jpg


Теперь это всё облагородим, зажгутуем и укоротим проводку и будем ставить на авто. на авто уже подключим
1) датчик солнечной радиации
2) датчик забортной температуры
3) подадим сигнал от тахи
4) сигнал от датчика давки в кондее (тот что у меня подходит)
5) подсветку от габаритов
ну и прочую мелочёвку.

кроме того климат поддерживает дополнительно кучу фич. например кикдаун можно сделать через него. правда функциональность слегка ограничена будет... пока неясно смогу ли я блоку отдать температуру мотора, и нужна ли она ему.
Будем колупать дальше Вагком.
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
Может конечно не в эту тему пишу,но когда курил схемы для подключения климатроника,меня очень заинтересовал один девайс
а именно блок управления вентиляторами.
На форумах пошарил,он вроде может включать доп.помпу и вентилятор одновременно через некоторое время как заглушить двигатель,чтоб избежать теплового удара,
Атак же рулит 1-й,2-й,3-й скоростями вентилятора(в зависимости от комплектации) ну и включает муфту компрессора.
Вот думаю взять на разборке это чудо,пакалдовать над ним,он вроде без CAN шины,вот только там мозги машины ещё по моему привязаны?
Как думаете стоит замарачиваться?
 

Вложения

  • блок управления вентиляторами.rar
    25.4 KB · Просмотры: 27

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
всем посетившим эту страничку. доброе время суток продолжаю выкладывать отчет о том как я продвигаю черепашьим ходом климат в волгу....:)
пришли не достающие детальки (датчик солнечной интенсивности и БРС)с Москвы с одной известной конторки!
больше с ними работать не буду! упаковки ноль! я был слегка шокирован! посылку могли раздавить на раз,два.
блогодаря откликнувшимся разобрался с распиновкой. теперь нужно подключить датчик наружной Т, БРС. и перепиновать некоторые фишки и можно оттестировав все это инсталлировать на печку.
всем климатроник в Волгу! :gaz_love:
 

Вложения

  • IMG_0206.jpg
    IMG_0206.jpg
    110.8 KB · Просмотры: 54
  • IMG_0205.jpg
    IMG_0205.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 45
  • IMG_0200.jpg
    IMG_0200.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 51

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Господа, а такой вопрос - троса для 31105 печки ни у кого не остались? Все полностью, с кронштейнами на корпус отопителя, с ответкой на блок управления?
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Ребята, на правах АПА. Троса нашёл на стопятую печку. Нужна сущая мелочь - кронштейны (защёлки) для тросов на корпусе отопителя. Неужели ни у кого не осталось? Хелп плиз!
 

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
всем посетившим эту страничку. доброе время суток!
немного позанимался с климатом.
нарастил провода на датчик наружной Т.
допиновал большой 16 пиновый разьем. добавив контакт массы и выход на реле муфты кондиционера.
подключил работает.
 

Вложения

  • SAM_0199.jpg
    SAM_0199.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 43
  • SAM_0200.jpg
    SAM_0200.jpg
    91 KB · Просмотры: 38
  • SAM_0202.jpg
    SAM_0202.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 39
  • SAM_0206.jpg
    SAM_0206.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 31

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
всем доброго времени суток!
продолжаю дальше двигать климат в Волгу.
наконец то почти полностью разобрался с электрикой: добавил оставшиеся не хватавшие пины в разъемы, зажгутовал провода которые остались после разделения салонной косы от печной, часть не нужных мне пинов зажгутовал отдельно и заизолировал, подключил БРС а в качестве вентилятора для испытаний взял куллер на 12 вольт от компьютера. проверил.
но со временем простоя нюанс если (как уже обсуждалось неоднакратно раньше) подать плюс на 16а/7 то коротит питание, но во время курения :smoke: схем нашел что в моей проводке есть еще пин 20/13 расшифровка которого как отсчет времени простоя (по цифре или аналоггу берет управление?):help:. кто сталкивался с этим траблом напишите как решали проблему!.:help:
И еще с подключением к тахометру?! мотор у меня 1JZ сигнал на тахометр берется с коммутатора. как его срастить климатроником без последствий для последнего?! :smoke: каким сигналом "ПИТАЕТСЯ" КЛИМАТ низкоуровневым или высокоуровневым?
ну а в общем и целом считаю работу по электрике практически завершенной,остается монтаж электрики в машине, теперь можно будет заняться установкой приводов и датчиков в корпус и остальными манипуляциями с ним!.
 

Вложения

  • IMG_0326.jpg
    IMG_0326.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 37
  • IMG_0327.jpg
    IMG_0327.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 35
  • IMG_0333.jpg
    IMG_0333.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 39
  • IMG_0339.jpg
    IMG_0339.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 34
  • IMG_0343.jpg
    IMG_0343.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 39
  • IMG_0345.jpg
    IMG_0345.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 31
  • IMG_0348.jpg
    IMG_0348.jpg
    148 KB · Просмотры: 33
  • IMG_0349.jpg
    IMG_0349.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 35

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
мотор у меня 1JZ сигнал на тахометр берется с коммутатора. как его срастить климатроником без последствий для последнего?!
Ищите в теме мое подключение, так как на память уже не помню. У меня был Крайслер с Моторолой, там сигнал на тахометр идет с катушки зажигания.
 

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
Ищите в теме мое подключение, так как на память уже не помню. У меня был Крайслер с Моторолой, там сигнал на тахометр идет с катушки зажигания.
Читал. вы вроде как то через приборку подключали вроде.
еще раз проштудирую тему.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Приборку я ставил универсальную, вместо заточенной под Крайслер с Моторолой, поэтому переделывал и подключение сигнала тахометра по схеме:

attachment.php


В данной схеме брался сигнал с обоих катушек, если надо только с одной, то:

attachment.php


Добавлено через 2 минуты 18 секунд
КЛИМАТ низкоуровневым или высокоуровневым?
На сколько помню, по данным схемам получается низкоуровневый сигнал, именно с ним и работал у меня Климатроник.
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
ЛЮБИТЕЛЬ АВТО, ой немного ошибся, щас глянул схемы, с приборки есть выход сигнала спидометра. Тахометр к климату я подключал с приборку фишка А (синяя) пин11, на той же фишки пин 12 (у тебя в схеме подчеркнуто) подается + от стартера, когда стартер крутит приборка гаснет.
 
Последнее редактирование:

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
ЛЮБИТЕЛЬ АВТО, ой немного ошибся, щас глянул схемы, с приборки есть выход сигнала спидометра. Тахометр к климату я подключал с приборку фишка А (синяя) пин11, на той же фишки пин 12 (у тебя в схеме подчеркнуто) подается + от стартера, когда стартер крутит приборка гаснет.
Спасибо. понял и как нормально климат сдружился с тахометром джея?
а спидометр подключал к климату?
с подчеркнутым 12 пином разобрался!)))(сразу не дошло просто что это для стартера,чтобы тушить на время прокрутки). пиновку просто не поправил.
еще не потеме вопросик при включении света приборка притухает? как подключал? какой пин надо задействовать?
П.С. какой мотор из семейства джеев у тебя стоит?
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
ЛЮБИТЕЛЬ АВТО, на 11 пин синей фишки у меня запитан климат, но он нетакой как у тебя, а от чайзера, так же на данный тин запитана сигнашка, ГБО и кажись автосвет и все работает нормально. В тойото схемах смотрел провод идущий на 11пин тахометра приборки имеет разветвления на кучу всего дополнительного оборудования что стоит у них в машине.Датчик скорости тоже подключал к климату, он того требует, ну енто мой климат, как у вас в ВАГе незнаю, но пин 14 на панели приборов самая длинная фишка, у меня на панели она коричневая
 
Последнее редактирование:

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
на 11 пин синей фишки у меня запитан климат, но он нетакой как у тебя, а от чайзера, так же на данный тин запитана сигнашка
я тоже сигналку повесил на тахометр, нормально работает. будем думать и схемы:smoke:
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
Всем привет,
меня терзают сомнения,а правильно ли я установил радиатор в корпус,подскажите как надо, длинный сосок пихать вниз или вверх,что то чую недостаточный прогрев салона у меня,или без разницы как ставить,но ведь там загибы?
Вообще как с завода стоят эти радиаторы?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Отопитель стоит с небольшим наклонов вперед, соответственно радиатор ставится что бы загибы штуцеров смотрели вверх, тогда под капот они выйдут горизонтально. Если смотреть со стороны салона, то правый патрубок будет ниже и должен быть длиннее, там перегородка чуть дальше получается.
 
Сверху