• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил себе заднюю независимую подвеску

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Всборе, от вольво 960 до 1994го года ыпуска. с пружинами.

Называеться Мультилинк. Пара 3.73 с блокировкой. пасивное подруливание....

вот описание..._http://www.scribd.com/doc/10136300/TP312011-Multilink-Rear-Suspension

скоро начну инсталляцию.
 
Последнее редактирование модератором:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
serh, а где антикор??? корозия на арках и порогах уже началась:stop:

это "кислотный" грунт спецальный .. :popcorm: ;) Этим грунтом я все места сварки и сколы попрыскал ...:popcorm: А на порогах да... надо будет тоже все залить ...этим летом буду делать антикор всего днища в какойнить канторе ...
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295

Chup

Освоился
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
43
А почему выбор именно на Вольвоподвеску???
Например я буду инсталить от бумера е34 (хотя сейчас склоняюсь к другому варианту) => задняя подвеска от Тойота Марк2/Чайзер или Ниссан Сильвиа.

Против Бумера ничего не имею, была у меня Ваз 2101, ставил заднюю подвеску от е30, очень хорошая.
 

Chup

Освоился
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
43
Chup, потому что разболтовка такая же как и у волги. колеса менять не придется...

Ну думаю разболтовка сейчас не проблема. Возможность изготовить переходные проставки есть в любом городе.
Я себе делал на заводе под 5х114.3
 

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
Здорово! А можно глупый вопрос. Я не очень понял какое передаточное число в редукторе. планирую это все запихнуть на 31105 с Крайслером. Какие могут быть засады в плане того что передаточное число заднего моста с Крысой немного другое. Спасибо!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Какие могут быть засады в плане того что передаточное число заднего моста с Крысой немного другое
Будет привирать спидометр и одометр - это основная и явная "засада". Возможно машина станет более вялой на разгон, но увеличится максимальная скорость - но это не факт. Надо смотреть на конкретные числа. Причем не только на передаточные числа главной пары (редуктора), а в совокупности с передаточными числами КПП, добавить к рассмотрению мощностные характеристики двигателя (в зависимости от оборотов) и думать....:smoke:
 
Сверху