• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах К-126

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
В сообщение вынесены общие данные по карбюраторам серии.

Карбюратор К-126 ГМ автомобиля Волга является модификацией и развитием карбюратора К-126Г

[OFF="карбюратор К-126 ГМ"]Карбюратор К-126ГМ — двухкамерный, с падающим потоком, с последовательным открытием дроссельных заслонок и балансированной поплавковой камерой — устанавливается на двигатели ЗМЗ-24Д и ЗМЗ-402 вместо карбюраторов К-126Г и К-151. Карбюратор конструктивно повторяет карбюратор К-126Г практически во всем, с увереннсотью можно говорить об эволюционировании К-126Г в К-126ГМ.

Карбюратор имеет две смесительные камеры: первичная работает на всех режимах работы двигателя, вторичная включается в работу при большой нагрузке (примерно 2/3 хода дроссельной заслонки первичной камеры). За годы выпуска карбюратор претерпел несколько модификаций которые касались упразднения смотрового окошка и винта ограничения токсичности смеси. Карбюратор К-126ГМ показал себя надежным в работе и обслуживании. Основными недостатками карбюратора является коробление корпуса карбюратора от перегрева (отсутствие теплоизоляционной проставки) и чрезмерной затяжки крепежных винтов. Следует четко помнить, что несмотря на похожесть жиклеры карбюратора К-126ГМ отличны от жиклеров карбюратора К-126Г и следует применять в ремонте соответствующие номиналы жиклеров из ремкомплектов (см. Табл. 1.)
attachment.php


Карбюратор имеет устройство для разбалансировки поплавковой камеры при закрытом положении дроссельной заслонки первичной камеры.

attachment.php
[/OFF]



[OFF="карбюратор К126Г"]Карбюратор К-126Г двухкамерный, т. е. имеет две смесительные камеры - первичную и вторичную (рис. далее). При работе вначале вступает в работу первичная камера, а затем - вторичная. В карбюраторе есть пусковое устройство (воздушная заслонка), система холостого хода, главные дозирующие системы первичной и вторичной камер, экономайзер и ускорительный насос.
На режиме холостого хода под действием разрежения в первичной смесительной камере бензин проходит через главный жиклер 18, топливный жиклер 21 системы холостого хода и поступает в соединительный канал, где смешивается с воздухом, проходящим через воздушный жиклер 14 системы холостого хода. Эмульсия поступает в смесительную камеру через нижнее отверстие системы холостого хода. регулируемое винтом 20. Когда дроссельная заслонка 19 первичной камеры открыта на небольшой угол, через верхнее отверстие системы холостого хода к эмульсии добавляется воздух. При большем открытии дроссельной заслонки 19 через оба отверстия системы холостого хода будет поступать эмульсия.
При дальнейшем открытии дроссельной заслонки вступает в действие главная дозирующая система первичной камеры, имеющая главный жиклер 18, воздушный жиклер 16 и эмульсионную трубку 17. На мaлых и средних нагрузках двигателя главная дозирующая система первичной камеры и система холостого хода работают совместно, обеспечивая двигатель горючей смесью экономичного состава.
После открытия дроссельной заслонки 19 первичной камеры более чем на 2/3 при помощи механического привода начинает открываться дроссельная заслонка 22 вторичной камеры. Вступает в работу главная дозирующая система вторичной камеры, имеющая главный жиклер 25, воздушный жиклер 6 и эмульсионную трубку 24.
При полной нагрузке двигателя смесь обогащается при помощи экономайзера. Клапан 2 экономайзера начинает открываться штоком 3 по мере открытия дроссельной заслонки 22 вторичной камеры, но бензин через распылитель 9 экономайзера начнет поступать только при почти полном открытии заслонки 22 и только при больших расходах воздуха. При малых расходах воздуха разрежение у устья распылителя 9 будет недостаточным для поступления бензина.
Ускорительный насос обогащает горючую смесь при резком открытии дроссельных заслонок. При этом обратный шариковый клапан 26 закрывается, нагнетательный клапан 13 открывается и бензин впрыскивается через распылитель 12, установленный в воздушном патрубке первичной камеры.
attachment.php


1- тяга привода ускорительного насоса и экономайзера; 2 - клапан экономайзера; 3 - шток экономайзера; 4 - шток ускорительного насоса; 5 - поршень; 6 и 16 - воздушные жиклеры главных дозирующих систем; 7 и 15 - малые диффузоры; 8 - балансировочный канал; 9 - распылитель экономайзера; 10-воздушная заслонка; 11 - предохранительный клапан воздушной заслонки; 12 - распылитель ускорительного насоса; 13 - нагнетательный клапан; 14 - воздушный жиклер системы холостого хода; 17 и 24 - эмульсионные трубки; 18 и 25 - главные жиклеры; 19 - дроссельная заслонка первичной камеры; 20 - винт регу лировки качества смеси; 21 - топливный жиклер системы холостого хода; 22 - дроссельная заслонка вторичной камеры; 23 - большой диффузор вторичной камеры; 26 - обратный клапан ускорительного насоса

При пуске холодного двигателя воздушная заслонка 10 закрывается. Дроссельная заслонка 19 первичной камеры при этом автоматически открывается на угол 18-21°, а дроссельная заслонка 22 вторичной камеры закрыта. Разрежение, возникшее в первичной смесительной камере при провертывании коленчатого вала стартером, действует на главную дозирующую систему, вследствие чего горючая смесь обогащается. Излишнее обогащение горючей смеси предотвращается за счет поступления воздуха через два предохранительных клапана 11. По мере прогрева двигателя воздушная заслонка открывается и устанавливается в вертикальное положение.
Для облегчения пуска горячего двигателя после непродолжительной стоянки в теплое время года в конструкции карбюратора предусмотрено устройство для разбалансировки поплавковой камеры. При малой частоте вращения коленчатого вала в режиме холостого хода и при остановке двигателя пространство над уровнем бензина в поплавковой камере сообщается с атмосферой через отверстия в тяге 1 привода ускорительного насоса и экономайзера.
attachment.php

1 - палец привода дроссельной заслонки вторичной камеры; 2 -- кулиса; 3 - палец привода дроссельной заслонки первичной камеры: 4 - винт регулировки закрытия дроссельной заслонка первичной камеры; 5 - рычаг привода от воздушной заслонки к дроссельной заслонке первичной камеры; 6 - рычаг привода заслонок; 7 - ось дроссельной заслонки первичной камеры; 8 - ось дроссельной заслонки вторичной камеры
Привод дроссельных заслонок карбюратора К-126Г показан на рис. На оси 7 жестко укреплены рычаг 6 привода заслонок и палец 3. Кулиса 2 на оси 7 установлена свободно. В пазах кулисы помещаются палец 3 привода дроссельной заслонки первичной камеры и палец 1 привода дроссельной заслонки вторичной камеры карбюратора. Заслонки удерживаются в закрытом положении пружинами, укрепленными на осях 7 и 8.
При перемещении рычага 6 палец 3 сначала свободно перемещается в пазу кулисы 2, При этом открывается дроссельная заслонка первичной камеры карбюратора. После открытия заслонки первичной камеры более чем на 2/3 палец 3 упирается в нижний упор паза кулисы и начинает поворачивать ее. Кулиса 2, нажимая на палец 1, открывает дроссельную заслонку вторичной камеры карбюратора.
После отпускания педали управления дроссельными заслонками пружины возвращают систему рычагов в исходное положение.[/OFF]

[OFF="тарировочная таблица"]тарировочная таблица
attachment.php
[/OFF]

видео по настройке ХХ
https://www.youtube.com/watch?v=6RJZ5Wz2yF8&feature=youtu.be
 

Вложения

  • k126.gif
    k126.gif
    52 KB · Просмотры: 951
  • k126kr.gif
    k126kr.gif
    9.7 KB · Просмотры: 936
  • b053f4d59382.jpg
    b053f4d59382.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 962
  • 126.jpg
    126.jpg
    87 KB · Просмотры: 976
Последнее редактирование модератором:

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
BlackbirD, понял о чем ты.
т.е. ты на педальку надавил,подсос вытянул, отпускаешь педаль а оно должна упереться в эту колодку и не дойти до конца.до холостых грубо говоря,а изза того что колодка люфтит,она не может удержать педальку
тоже обращал внимание на это. щас еще раз пойду посмотрю, чтоб наверняка. Из за этого получается что дросель открыт меньше чем нужно, так ведь?воздуха больше чем надо, раз возвращается обратно педаль

Добавлено через 38 секунд
Ну исправил как нибудь? или смириться?
 
Последнее редактирование:

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
там походу шайбочку нужно подобрать подходящую,чтобы и не пережать и люфта небыло, я просто подтянул ту колодку,к которой тяга крепится,стало лучше,но не то,что хотел.вот не знаю как дело там обстоит если под тросик карб,может как то по другому.а так да,он просто заливает и все.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BlackbirD
Как то так
Совершенно верно:)
у некоторых я видел упор на этотм рычажке вообще отломан-соответственно дроссель не открывается при закрытии возд.заслонки.
Или рукой не выберешь такую пропорцию что ли?
дроссель должен открыться на некоторый угол,это 3-4мм
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
ладно будем смотреть. завтра по утру, гляну. Сделаем выводы

Добавлено через 2 часа 38 минут 25 секунд
ТАк а если тягу гнуть, то в каком месте лучше, на фото кто нить может показать.
Кстати у меня привод тросом. Все тоже самое, один в один, только ручьевой сектор присутствует. Сфотаю покажу.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Действительно, в этом месте заметный люфт. Педаль нажимаешь, вытягиваешь подсос, отпускаешь гази рычаг немного возращается назад. Снял, все разобрал, подстелил шайбу, стало пожоще. Завтра поставлю, посмотрим что будет. Заодно подрегулировал все размеры. Вот только на поплавке хрен знает где эти 40..41мм смотреть, Там не понятно где вверх, вкниге ровный оплавок, а здесь с окантовкой в поперчной плоскости, она добавляет еще ~2мм
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Андрей2410
Вот только на поплавке хрен знает где эти 40..41мм смотреть
Окошка нет значит.Как где смотреть-переворачиваешь крышку и меряешь,кстати,ход иглы должен быть 1.2-1.5мм регулируй с умом и проблем не будет;)
она добавляет еще ~2мм
лучше выставлять 39-40мм-чихи прекратятся;)
у меня к-135 хорошо что там Гламур виндовс есть(смотровое окошко,очень удобно)
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Окошка нет значит.Как где смотреть-переворачиваешь крышку и меряешь,кстати,ход иглы должен быть 1.2-1.5мм регулируй с умом и проблем не будет
Конечно нет, карб 11го года)). Как мерять я знаю, вопрос в том учитывать ли эту окантовку? сдеал 40 по верхней поверхности, оконтовку не считал...
Это не ход иглы, это зазор между иглой и язычком поплавка, который как раз и обеспечивает нормальный ход.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как мерять я знаю
А это тогда что
вопрос в том учитывать ли эту окантовку
Это не ход иглы, это зазор между иглой и язычком поплавка, который как раз и обеспечивает нормальный ход.
Это как.Еще раз,ход иглы регулируется двумя язычками на поплавке:)
сделаешь много-будет перекашивать
нормальный ход 1.2-1.5мм

Конечно нет, карб 11го года))
Да,не камильфо,тогда сверли пробку гтж и вкручивай штуцер-на штуцер прозрачную трубку,вот так и определишь уровень:)

Добавлено через 8 минут 33 секунды
Вот к примеру

Удачи;)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот только на поплавке хрен знает где эти 40..41мм смотреть
В своё время озадачился этим же вопросом, так как во всех книгах поплавок прямоугольный, а я брал с овальным корпусом. Карб на моей с окошком, потому рискнул выставить 40-41 мм по самой верхней точке, в итоге уровень стал нормально, чуть выше середины окошка.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Stotrid, блин, воще запутался. Это что за книга? надо такую же скачать, у меня другая.

Добавлено через 2 часа 59 минут 41 секунду
В общем, пошел и поставил. Стало лучше, обороты вскидывает и держит. ДЕйствительно, люфт в том месте оказывал влияние. Подложил туда шайбу, затянул потуже, теперь когда педаль отпускаешь, рычаг возвращаясь обратно не утаскивает за собой этот тычажок с тягой от воздушной заслонки. Как бы соединение туже стало. Но я тут же столкнулся с другой проблемой, правда не значительной. Теперь газ не так охотно возвращается назад, и допустим обороты выставлены 700, а понажимаешь на газ, отпустишь и до 1000 примерно вырастают, т.е. как бы подвисает из за того что сильнее натяг стал в соединении. Как вариант можно усилить пружину оттягивающую ручьевой сектор, или усилить пружину которая стоит непосредственно на рычажке, в которой тяга вставлена. Либо можно потра...ться и найти золотую середину, что я и сделал. Посмотрим что будет при холодном запуске после ночи.

Добавлено через 10 часов 54 минуты 26 секунд
УРА товарищи:yes2: Наконецто дошло, в очередной раз с опозданием..:wall::wall:
BlackbirD, блин, ты как раз написал то что и есть, только я тебя не сразу понял, точнее не до конца.
В общем попробовал я завести машину, обороты резко вскочили до максимума, аж страшно сталр. Пришлось быстро убирать, и когда подсос был почти убран то двигатель стал держать обороты. Такой режим разумеется не подходит. Необходимо чтобы ход тросика был побольше, чтобы регулировать обороты в бОльшем диапазоне. Пришел к выводу что подягивать это соединение(где гайка накручивается на ось рычага привода дроселя) до предела не нужно, не нужно подкладывать туда шайбу. Шайба придаст доп.трение(об этом уже писал выше) и люфт уменьшится, но рычажок куда вставляется тяга привода воздуш.заслонки будет ходить вместе с рычагом дроселя. Ну это утрировано малость, но почти так и было. ПОтом еще проблема в том, что когда отпускаешь педаль, из - за "тугости соединения" рычажок куда вставляется тяга воздуха, возвращается назад не доконца, при этом немного подпирая рычаг дроселя(вот тем маленьким пяттачком). В этой ситуации получается так, что мы избавляем себя от такой полезной функции как регулировка ХХ, потому как подпертый рычаг, ну ни как не будет оттягиваться пружиной, хоть сколько не выкручивай винт количества, т.е. регулировать сможем только в сторону увеличения. Это тоже не вариант. Поэтому я вернул все обратно, как было.
Еще раз внимательно, подвигав туда сюда, покрутив пришел к выводу следующему. Во-первых, необходимо чтобы рычажок куда вставляется тяга воздуха свободно двигался на оси, испытывая сопротивление лишь той маленькой пружины которая за него зацепляется. Т.е. НИКАКИХ доп. шайб.
Во-вторых, нужно избавиться от люфта(знаю, КЭП:wall:). Люфт этот выражается в ЗАЗОРЕ между пятачком на этом рычажке и рычаге привода дроселля. Т.е. в той ситуации, когда имеем этот люфт большим, чем нужно, то происходит следующее: вытягиваешь подсос, тянешь, тянешь, а в это время заслонка воздуха постепенно закрывается, а часть хода тросика тратится на выборку этого зазора. В результате при полностью закрытой воздуш.заслонке имеем не достаточно открытую дросельную заслонку. От сюда тот самый эффект когда вроде обороты возросли, вроде все ОК а через несколько секунд двигатель начал захлебываться. Поэтому нужно сделать так, чтобы этот пятачок, при полностью открытом воздухе МАКСИМАЛЬНО приблизился к рычагу привода дроселя, можно даже чтобы он его подпер, но только чтобы не оказывал сильного давления, чтобы не сбить ХХ. А теперь внимание! Сделать это можно, как раз подгибанием этой долбанной тяги!! Ну говорили же мне, нет надовсе попробовать, пока сам не передалешь кучу всего, не поймешь..:wall::wall: Я гнул в том месте, где угол почти 90гр,это в самом верху, там удобно опустить рычажок или приподнять, чтобы выбрать люфт. Тогда, при вытягивании подсоса рычаг привода дроселя придет в движение СРАЗУ. Так я сделал. В результате, реакция на вытягивание подсоса стала адекватной, правда в салоне его вытянуть надо немного чтобы обороты держались приличные, но это надо подрегуровать тросик и положение оплетки, просто терпения не хватило. Еще при полностью вытянутом подсосе, у меня обороты высокие, но двигатель все равно постепенно начинает захлебывать, видимо я не доконца устранил люфт. Но я думаю полностью закрывать и не нужно, если только в сильные морозы, вытнул завел, тут же утопил до того уровня чтобы обороты держались. Вот как то так, попытался максимально подробно описать.

Еще отступление. Сегодня была возможность поговорить с проф. водителем. Завел речь об этом карбе. Он тоже отметил эту особенность, что когда заводишь, вытаскиваешь полностью а потом после запуска тут же убираешь на какуюто величину и дальше держишь педалью, что это нормально для этих карбюраторов...
Но меня это окончательно достало, ну немогу в -20 сидеть по 10-15 минут, и греть педалью, лучше побегать, покурить, почистить снег, не знаю..но только не это. Посмотрим, завтра еще буду тестировать, как будет после ночи работать.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
А теперь внимание! Сделать это можно, как раз подгибанием этой долбанной тяги!! Ну говорили же мне,
Действительно говорили. А еще маленькую пружинку (на приводе ВЗ), поискать самую слабенькую. Еще можно чуть-чуть подогнуть края ВЗ. Короче пусковое на 126, вЭщЧь для полета творчества и фантазии. Зато когда освоишь, то на любом 126 отрепетировать тебе будет, как два пальца об .
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Андрей2410, При -20 не заводил, но при -12 спокойно заводил на газе и подсос убирать ненадо было. На моей есть в начале вытягивания тросика подсоса выработка, потому тросик подсоса работает наполовину положенной заводской длины, нерабочую поверхность вытянул в салон, примерно 2,5 см, потому кто в первый раз садится говорит, что я на подсосе еду. :haha: По низу карба, есть небольшая выработка в том месте, где проходит ось дроссельной заслонки 1-й камеры (как ни как карбу 23 года), люфтит немного, но работает исправно и ХХ держит ровно что на бензине, что на газе.
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Андрей2410, Буду знать ) Вообще я думал у меня одного такой чудесный карб,летом,осенью вообще всегда без подсоса заводилась и работала ровно,хоть автозапуск ставь ))
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
ДА, летом вобще кайф, подсос не трогаю, она сразу работет нормально. По осени и по весне, замечал еще когда прогреется градусов до 40-50 обороты падают, надо добавлять. А потом когда гр 70 наберет обороты сами подрастают и все норм.

Добавлено через 11 часов 55 минут 32 секунды
И так отчет после первого запуска. Машина простояла ночь, и целый день. Специально ждал чтоб промерзл по нормальному:)У нас -11. В общем так, сел, сцепу выжал, газ в пол, вытянул подсос до конца и заводить. Завел, чуть убрал подсос а то обороты высокие сильно. Сцепой туда сюда, чтобы масло в коробке расшевелилось, все отпускаю, и вот оно ВУАЛЯ! она работает сама, на подсосе не глохнет, стабильно 1700 держит. Бегал вокруг машины, чистил снег, сам прогрелась до рабочей, подсос убрал. Госпади ну неужели, спустя 2 года..посмотрим что дальше. Может настройки как то меняться будут..хотя это врятли.
В общем так ненавистная мне тяга, реально работает. Так что вывод такой: если карбюратор полностью исправен (126г), и докучает эта проблема что греешь педалью, надо просто подогнуть тягу, чтобы поджать рычажок куда вставлена эта тяга, вплотную к рычагу привода дроселя. Реально работает.:yes2::yes2::yes2:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тяга, реально работает. Так что вывод такой: если карбюратор полностью исправен (126г), и докучает эта проблема что греешь педалью, надо просто подогнуть тягу, чтобы поджать рычажок куда вставлена эта тяга, вплотную к рычагу привода дроселя. Реально работает
А я ведь сразу сказал гни тягу чтоб и дроссель открывался:smoke:
карбюратор хороший и простой,да и тягу эту можно изготовить элементарно с электродины:)
но даже при всей простоте этого карбюратора-много раз видел как горе-хози отламывают этот рычажок вместе с тягой шоб ниЧо не торчало:smoke: а потом зимой заливают свечи и бегают с бубном вокруг машины

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
все отпускаю, и вот оно ВУАЛЯ! она работает сама, на подсосе не глохнет, стабильно 1700 держит. Бегал вокруг машины, чистил снег, сам прогрелась до рабочей, подсос убрал. Госпади ну неужели, спустя 2 года..посмотрим что дальше.
ну хоть один просек фишку:)
Андрей2410
обороты прогрева уменьши,1700 много,1100-1300 нормально:drinks:
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
обороты прогрева уменьши,1700 много,1100-1300 нормально
Чтож вы боитесь 1700-1800 об/м на прогреве. Обкатанный двигл , нормальное масло, что ему будет?
Только не говорите, что вкладыши провернет и т.д. Если им судьба быть провернутыми, так они и на ХХ провернуться.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zhikler
1700-1800 об/м на прогреве. Обкатанный двигл , нормальное масло, что ему будет?
Потому что к-126 прекрасно держит 1100-1300 об.мин при прогреве:smoke:
Нерационально держать завышенные обороты при прогреве,чревато износом и расходом:smoke:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Вот только на поплавке хрен знает где эти 40..41мм смотреть,
Я выставляю обычно так (сложнее но надежнее):
Не забывать мерить с прокладкой, если без, значит уровень делать выше, на толшину прокладки









Вообщем примерно где-то так.
 
Сверху