• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не идёт бензин!

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
Вообщем проблема такая, машина (ГАЗ 3110,402 дв) стояла 2 месяца не заводилась,решив поставить её в гараж на зиму, я пошёл её оживлять, но не смог, ибо не идёт бензин от бензонасоса. Я его снял разобрал и поменял ремкомплект, не помогло. В ручную подкачать бензин тоже не удаётся.
Заправил (канистрой) 10л АИ92.
Помогите пожалуйста, руки опускаются.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Че вы флуд развели, парень по делу спрашивает а вы ржете над ним:flood:
Попробуй снять шланг на входе бензонасоса и подкачивая вручную приложи палец ко входу, если бензонасос нормально работает то он будет немного втягивать его. Я так понял что ты его уже снял, тогда смотри при установке на двигатель, эта самая лапка про которую ты спрашивал, должна находиться над распредвалом, но ни как не под ним.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
А ремкомплект вместе с клапанами был у бензонасоса? Про пальцы и сосать я думаю это все здорово, но проще отсоединить от магистрали шланг приходящий к бензонасосу и опустить его в канистру с бензином. Покачать лапкой и посмотреть, заполняется ли фильтр тонкой очистки. Можно вытащить приемную трубку бензобака, вместе с сетчатым фильтром, морж там каканить хадость скопилась в конских размерах. Возможно где-то злодейски спрятан второй фильтр тонкой очистки перед бензонасосом, который развалился пополам от времени (не смешно, у меня так было %) )
 

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
У меня тоже проблемка с подачей бензина. Установил новый бензаносос ПЕКАР-901 ( старый в жару немного тупил, вот и решил сменить), установил. Подкачал в ручную, завел - все здорово. Проехал 6км и движок начал глохнуть, нажимаю педальку газа и машина заглохла. Выхожу, открываю капот. Первая мысль-не идет бензин. Трогаю топливные шланги, а они теплые, насос тоже теплый. Снимаю шланг у топливного фильтра и пробую в ручную подкачать - ни какой реакций. Ну все думаю приехал. Ну думаю надо бежать вмагазин за новым насосом. Посидел в машине 5-7 минут, дай думаю попробую, и она завелась. Газую все отлично. Заглушил. Попробывал подкачать в ручную - качает. Завел и поехал домой. Дом рядом (примерно 1,5км). Приехал домой, машину не глушу, вышел - решил оптереть дворники от снега, оббить брызгавики. Пока суть да дело, на холостых машина проработала порядка 10мин. Уже подхожу к водительской дверке и слышу - начинает глохнуть, попробавал газануть и она опять заглохла. Пробую заводить - "0". Не стал "насиловать" свою красавицу, подаждал опять 5мин. Завелась с пол тычка. Вопрос- каой бензонасос покупать.
Кстати забыл сказать - бензина в баке порядка 25л.
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
все дело в мембранах, может плохо собрали, может брак...тут просто надо попробовать разобрать и разобраться...обычно так себя ведут бензонасосы, которые перегреваются
 

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
все дело в мембранах, может плохо собрали, может брак...тут просто надо попробовать разобрать и разобраться...обычно так себя ведут бензонасосы, которые перегреваются

Попробую, вопрос - из-за чего собственно насос может перегреватся и как это можно вылечить, если конечно возможно?
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Подниму тему.
Была похожая проблема недавно, с перехода с газа на бензин не едет машина совсем, глохнет, не подаётся бенз в карбюратор. Поменял топливные фильтры, проверил на продув все шланги, вручную бензонасос качает, но в карбюратор не заходит. Открутил нижнюю бабышку на карбюраторе с двумя сосками и сеточкой, всё чисто, в обратку уходит бензин. Снял верхнюю крышку карбюратора, вытащил поплавок с иглой и вот она неисправность! Игла без резиночки, она осталась в том колодце, куда садится игла. Резиночка разбухла и более не хотела держаться на игле, благо в запасе была запасная игла, заменил и всё заработало.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Попробую, вопрос - из-за чего собственно насос может перегреватся и как это можно вылечить, если конечно возможно?

Обратка на карбюраторе есть? Если обратки нет, то бензонасос будет перегреваться. С обраткой бензонасос охлаждается поток бензина, который через него проходит.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Обратка на карбюраторе есть? Если обратки нет, то бензонасос будет перегреваться. С обраткой бензонасос охлаждается поток бензина, который через него проходит.


Да не перегревается бензонасос, а обратка для стравливания лишнего
бензина при малых нагрузках, чтобы уменьшить расход.
 

GESTOR

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
72
Реакции
14
Баллы
85
Вообщем проблема такая, машина (ГАЗ 3110,402 дв) стояла 2 месяца не заводилась,решив поставить её в гараж на зиму, я пошёл её оживлять, но не смог, ибо не идёт бензин от бензонасоса. Я его снял разобрал и поменял ремкомплект, не помогло. В ручную подкачать бензин тоже не удаётся.
Заправил (канистрой) 10л АИ92.
Помогите пожалуйста, руки опускаются.

р/к это хорошо но есть ещё клапана в бензонасосе. если они залягли то насос работать не будет. а 10л бензина вполне достаточно!
 
Сверху