• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гена бате -90 на газель с 402 двигом

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Коллеги, я не электрик и поэтому прошу помочь мне приколхозить гену бате-90 на 402 двиг вместо 65 амперного гены, посадочные места одинаковые, а вот с проводкой не получается, поэтому и прошу помощи, поиском не нашел.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Клемма B+ соединяется с плюсом АКБ (на гене болт на М6), на клемму D+ придется тянуть провод с приборки, от лампы контроля зарядки и вставить в приборку эту самую лампочку. Если у Вас Газель 2705, то в приборке место под лампочку есть, а лампочка не установлена, так? Клемма W нужна для тахометра, но в Вашем случае она не нужна.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Клемма B+ соединяется с плюсом АКБ (на гене болт на М6), на клемму D+ придется тянуть провод с приборки, от лампы контроля зарядки и вставить в приборку эту самую лампочку. Если у Вас Газель 2705, то в приборке место под лампочку есть, а лампочка не установлена, так? Клемма W нужна для тахометра, но в Вашем случае она не нужна.
Да, у меня 2705, значок акка в приборке есть и лампа стоит маленькая, но она не подключена наверное, т к в приборку не лазил, кроме как для подтяжки гаек для лучшего контакта, а зарядку как подключать? У меня с двух щеток съем тока, а тут на микрушке один вывод? Тах у меня работает от катушки зажигания.
 
Последнее редактирование:

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Да, у меня 2705, значок акка в приборке есть и лампа стоит маленькая, но она не подключена наверное, т к в приборку не лазил, кроме как для подтяжки гаек для лучшего контакта, а зарядку как подключать? У меня с двух щеток съем тока, а тут на микрушке один вывод? Тах у меня работает от катушки зажигания.

У вас регулятор напряжения выносной на на данном генераторе он внутри так называемая "шоколадка" поэтому один провод выходит и идет на АКБ вам нужно забыть про штекер с двумя контактами и бросить новый провод от генератора на АКБ у он 405 соединяется в коробке силовых предохранителей. Провод на лампу можно и не тянуть это удобство контроля зарядки и только
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне просто вывыли из встроенного реле-регулятора со щетками 2 проводка и подключения получилось полностью штатным.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Мне просто вывыли из встроенного реле-регулятора со щетками 2 проводка и подключения получилось полностью штатным.

а смысл? разъем я так понимаю болтается на проводах а это не есть хорошо встроенная шоколадка меняется за 15-20 мин и стоит копейки
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а смысл? разъем я так понимаю болтается на проводах а это не есть хорошо встроенная шоколадка меняется за 15-20 мин и стоит копейки
Да что то переблевались многие от этих "шоколадок",а разъем не болтается а просто висит рядом с генератором. Полет почти 1 год и проблем нет. Счетки буду смотреть только когда проблемы с зарядкой будут или хотя бы 50 т.км пройдут,как на старом при 70 т.км были еще пригодные.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Да что то переблевались многие от этих "шоколадок",а разъем не болтается а просто висит рядом с генератором. Полет почти 1 год и проблем нет. Счетки буду смотреть только когда проблемы с зарядкой будут или хотя бы 50 т.км пройдут,как на старом при 70 т.км были еще пригодные.

Пусть не очень в тему, но тоже напишу здесь, может кто подскажет, что и как. На якоре износились токосъемные кольца и нужно было бы их заменить, но не знаю где взять. обежал сегодны все магазины и базары и нигде не нашел этих колец, все вываливают якоря целиком за 1300 руб, и это при цене токосъемных колец 100 -150 руб и замена 1 - 1,5 часа. Может из клубней что то присоветуют и дадут адрес,буду очень благодарен.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
лампа стоит маленькая, но она не подключена наверное
Вот от нее и тяните провод до D+.
D+ нельзя садить напрямую на АКБ, разряд батареи в таком случае неизбежен.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
бросить новый провод от генератора на АКБ
Зачем новый провод если есть старый ? Ведь у старого генератора клемма B тоже была, и была подключена напрямую к АКБ.
 
Последнее редактирование:
Сверху