• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонирует двигатель на всех режимах работы.

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
извините господа электронщики нужна Ваша помощь. Детонирует двигатель на всех режимах работы. Без нагрузки и на ХХ двиг работает идеально, но ехать невозможно, при нажати на педаль звон стоит как в пасхальную ночь в церкви. Может ли из за того что какая то деталь неправильно впаянная в коммутатор, или еще что нибудь в нем выдавать всегда раннюю искру, т е искра есть и она хорошая, но выдается не в тот период времени, когда она должна быть.Трамблеры, катушки, провода все меняно не по одному разу, остался только коммутатор? Прошу Ваших советов, но нормальных.:smoke::smoke:
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Re: коммутатор 131.3734

Ходить на дальняк без проблем и не иметь в машине запасного коммутатора как то не согласуется.

А кто и где сказал, что нет запасного коммутатора?, бензонасоса, бабины, трамба, помпы,шестигранника на привод?. Я хочу исключить детонацию из проблем и все.Я всех прошу помочь мне найти ту статью, где расписан по позициям ремонт, точнее регулировка трамблера, сам поиском найти не могу, вот и прошу помощи.Мне без малого 70 лет и по мелочам я обращаться не буду. Я не только вчера закончил автошколу, поэтому советовать что и как и куда совать я знаю. Все советуют задавать конкретные вопросы, вот его я и задал и других советов мне не надо,я их знаю и сам могу помочь, чем иногда и занимаюсь и не только теоретически, но и практически.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Re: коммутатор 131.3734

В данном случае статья не поможет. Регулировка на машине требует наличия стробоскопа, как ни крути, или же проверять на профессиональном стенде. Причем на стенде можно выставить кривую УОЗ, а вот установочное опережение опять же надо делать на машине.

Вот пример http://www.vaz2101.spb.ru/forum/lofiversion/index.php/t2078.html

Я это нашел, данные трамблера 402 двига разные, везде жиговские трамбы, а я с детства не могу этого понять, но почему то не люблю жиги и запорожцы, всю свою жизнь проездил на москвичах /4шт/ уазах и волгах, сейчас на газели, поэтому поиском и ищу ремонт и регулир.402 трамбов, нигде не нашел. Поиск выдал только как правильно поставить привод, а я это делаю наощупь и ни разу не промахивался и втыкаю привод без установки поршня в вмт, достаточно глянуть как стоят пружины в грм. Поэтому и обидно, когда спрашиваешь одно, а тебе про копоть на поршнях пишут. Я смотрю ты в сети, если скайп есть, то можно лучше и быстрее пообщаться по скайпу.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: коммутатор 131.3734

А кто и где сказал, что нет запасного коммутатора?
Потому что у Вас остались вопросы по коммутатору и не слова не было про установку другого.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Re: коммутатор 131.3734

Выяснил, что шестеренка в новом приводе просверлена на ползуба раньше, поэтому у меня всегда было раннее зажигание и как бы не выставлял привод он всегда получался очень ранним, поэтому на всех режимах была жуткая детонация.
Это что-то новое, из области фантастики. А что, распределитель не может запозднить искру ? Приварен что-ли ?
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Re: коммутатор 131.3734

Это что-то новое, из области фантастики. А что, распределитель не может запозднить искру ? Приварен что-ли ?

Вот как раз и не мог, ставишь на самое позднее, уводишь трамбом еще позднее, а оно все равно раннее. Перекидываешь на зуб привод, опять рано или поздно. Просто не хочу повторять все это, уже ранее об этом писал.Если знаешь где есть про регулировку трамба 402 двига, то подскажи, а то я не могу найти поиском, вылазят все жиговские трамбы.
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: коммутатор 131.3734

vagimqwerty, Так ты ставил другой коммутатор или нет? Так и не написал.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Re: коммутатор 131.3734

vagimqwerty, Так ты ставил другой коммутатор или нет? Так и не написал.
Был по делам во Владимире и купил коммутатор 903734, такой у меня стоял с завода в 99 году, заменил, прям около магазина и детонацию как рукой сняло, даже на одно деление раньше пришлось делать, т к совсем не было слышно детонации. Кроме этого я приобрел себе Пульсар с корректировкой детонации из кабины, прям на ходу, с пересылкой обошлось 1350 р, пока не переставляб т к холодно и не горит и машинка ведет себя хорошо.:bayan::bayan::gaz_love_girl::gaz_love_girl: Да, забыл, коммутатор 131 ххххх который стоял на авто, спрятал на стройке в яму метров 6 глубиной, чтоб никто не нашел, экскаватор при мне зарыл эту ценность, машинист экскаватора ржал надо мной, когда я рассказал ему свою историю борьбы с детонацией.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: коммутатор 131.3734

стробоскопом, т к у меня его нет, а отдавать штуку и
купи новый на авторынке. уже во все причиндалы больше денег втюхал, меняя исправное на новое
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Re: коммутатор 131.3734

купи новый на авторынке. уже во все причиндалы больше денег втюхал, меняя исправное на новое

Я человек старой формации и у меня все с запасом, поэтому больших материальных вложений не было, а Пульсар давно хотел взять, сегодня испытал, авто не трогал два холодных дня, сегодня поставил и не успел к ключу притронуться, а двиг уже работает, поставил трамб пораньше, чтоб цокотило, поехал, прогрелся до 85, детонация хорошая, крутнул рычажок вправо, до 12 и детонация исчезла, будто ее и не было. По ощущениям, вроде бы как полегче бежит, работает намного ровнее и тише, это точно.:rofl::rofl:
 
Сверху