• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Как бы так обьяснить.В течение двух недель одна и та же проблемка.
Машина бывает глохнет просто не с чего.Сразу скажу, не разу не глохла во время движения,не разу не глохла на светофорах. Глохнет в любой момент при заводке(не так часто чтобы меня доставало,но наверно же станет часто).
Думал бензонасос,поменял все фильтра и поставил новый бензонасос,мой гудел,а проблема осталась.
Вообщем выйду с утра заведу на холодну,обороты 1500,и бац она глохнет,опять заведу нормально,прогрелась езжу. Бывает больше не вылезет косяка этого,а бывает и вылезет. На горячую заведу и она сразу глохнет,две три попытки и все нормально опять. Обороты нормально 830-860. Бывает с утра четко езжу долго,а потом опять 2-3 раза заглохнет и весь день опять все нормально. Бывает вообще не глохну.

Думаю может дтож,но по бортовику все в норме,ошибка только 53 стабильно и один раз 28 появилась и нет уже 5 дней ее.
Двиг работает ровно,подача смеси нормальная,форсунки тоже новые.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Завтра попробую,но почему то большинство программ работает на xp и выбор портов куда подключать COM старые такие в компах были. Мотр тестер не ставится. Попробую другие.
У меня по юсб K line и переходник для волги,надеюсь будет работать

Duper, диагностирует и прошивает в мотр тестер, на сайт он не так часто заходит но можешь задать ему вопрос, прога на ноудбуке у него с виндоуз 7:)
 

leecrok

Общительный
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
94
Проблему так и не решил.Вчера и сегодня бортовик пищал и выдававал температуру +150 и потом опять нормальную.

Глохнет как заметил только на горячую и дергался опять по дороге на горячую. Поменяю отпишусь помогло или нет. Еще на приборке перестало температуру показывать. Вначале показывало не правильно на немного,потом вообще не правильно,а теперь не показывает вовсе

сдается мне земли где то нет, у меня бк врал пока я на кузов нормальную землю не кинул.
причем тестером все звонилось ок
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Дождался того момента что проблема стала появляться все чаще и чаще.
После всех этих попыток заглохнуть и дерганий загорается чек и бортовик показывает ошибку 13Н.
Симптомы такие начинает пердеть,если ехать то дергается и еле едет,обороты падают.
Но само проходит и опять может поездить.
Наконец то смог заставить работать kline на 7 винде,сейчас пойду и сделаю скриншоты всех характеристик программ.
Посмотрел дмрв разьем он нормальный,ничего не отходить,звонить не пробовал,но машина когда нормально работает и я его визуально везде дергал и ничего не менялось.
Еще заметил,если она подтупливает то форсунки льют от 4.7-5.1,а дмрв показывает 15..2-16.5
Когда все нормально то форсунки льют 4.2-4.4 дмрв 13.5-.14.5

Добавлено через 1 час 50 минут 7 секунд
Подключил ноутбук к колодке под капотом.
В итоге одна программа вроде подключается пишет МИКАС 7.1 и сразу вылетает мол отключилась,другая программа подключилась и писец,то сбой связи,то неизвестное устройство,то микас 7.1 и так тупит бесконечно. Показания показывает на секунду и опять обрыв.. У меня эбу умирает или колодка подкапотная моросит ? Колодку осмотрел все целенькое вроде,разобрал обшивку,отсоеденил эбу там тоже все целенькое,без всяких окислений,воды там не было не разу. Опять дергал дмрв разьем все работала минут 30 на холостом отлично.
Может просто дмрв умирает ?

Добавлено через 5 часов 35 минут 23 секунды
Вот ночной тестик.
Скинул клему на 15-20 минут,азвел без газа все норм,прогрел минут 10,поездил 20км раз 5 глушил все нормально.
Сбросил для интереса расход,он 11.2 по городу в минус 5 ,так просто чтобы понять,что не жрет )).
Потом заглушил,постояла минут 30,завожу и 5 минут стою все нормально и началось по новой,глохнет пердит,газульку давлю,захожу быстро в dnap и вижу такую картину. Расход дмрв без жатия педали газа и попытками заглохнуть скачет от 100-200КГ,а форсунки льют от 20-25м/с. Расход с 11.2 поднялся резко до 12.5.Видел такую проблему у людей выскакивает чек на 3000-4000об,у меня такого нет,это так на всякий случай вдруг пригодится)) до 5тыс крутил на 2ой все нормально едет
Вообщем у кого какие мысли,ошибка так же 13 низкий сигнал дмрв,это разве может там дмрв начать тупить ? Мне кажется,что дело не в нем,а в чем то другом,у кого какие мысли ?
Завтра заведу и отключу дмрв посмотрю как поведет себя. Хотел сейчас,а меня во дворе полиция остановила,у нас рядом с домой военная часть и от туда аккумуляторы поворовали с камазов :wacko:

Добавлено через 18 часов 52 минуты 41 секунду
Отключил дмрв,машина завелась на оборотах 1500 в течение 30 минут не одного глюка. Все такие наверно надо дмрв менять

Добавлено через 18 часов 37 минут 44 секунды
Купил дмрв ОАО АОКБ Импульс Арзамас какой и был,поставил все работает,проблем нету. Сбросил эбу акумом,завел,прогрел и проехал 50км не разу не тупила.
Что интересно эти дмрв походу на заводе сразу настраивают,потому что СО опять отстроено было.
Может моя тема кому то поможет )).
Единственная его беда Гарантийный срок эксплуатации — 1 год,что у меня и произошло.
 
Последнее редактирование:

KoJlя

Общительный
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
64
Здравствуйте! Понимаю ,что предлагаю гадание по фото, но все же...Проблемка с двигателем... 406 ,гбо Ловато 4 поколение.Запуск двигателя , обороты прогревочныеи, секунд десять, потом резкий рывок вверх, до 2000-2400. Падают при достижении 30°С.Ладно бы это, при движении двигатель глохнет. Раз и всё. Пытаюсь запустить на газу или на бензине, стартер крутит, искра есть,бензонасос шумит. Не схватывает ни разу.Перекур от 15 минут до двух часов, как ни в чем не бывало, повернул ключ ,завел с полтычка и поехал

Добавлено через 11 минут 24 секунды
Ошибки 13, 53, изредка 54. Но это с момента покупки авто... Бортовичок простенький показывает только их, расход л/ч 0,9-1,1 при пргретом двигателе.Компрессия норм, жду тепла для замены маслосьемных колпачков. Да, ещё заменил датчик ТОЖ, что на термостате. И похоже ошибся, цвет и маркировка не та что на впускном коллекторе.Там чёрный,на термостат поставил розовенький такой. Ну вот бортовичок температуру ОЖ показывает примерно соответствующее стрелке...Вроде как и всё, где собаку искать, что зарылась?Вчера на мосту заглох,блин неудобно так, пробочку небольшую создал, мин на 15. Три раза с интервалом запускал двиг, только на четвёртый раз он сзватил,так лениво как бы нехотя.... Думаю все ж проводка где то... Хотя надо шшупать.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Здравствуйте! Понимаю ,что предлагаю гадание по фото, но все же...Проблемка с двигателем... 406 ,гбо Ловато 4 поколение.Запуск двигателя , обороты прогревочныеи, секунд десять, потом резкий рывок вверх, до 2000-2400. Падают при достижении 30°С.Ладно бы это, при движении двигатель глохнет. Раз и всё. Пытаюсь запустить на газу или на бензине, стартер крутит, искра есть,бензонасос шумит. Не схватывает ни разу.Перекур от 15 минут до двух часов, как ни в чем не бывало, повернул ключ ,завел с полтычка и поехал

Добавлено через 11 минут 24 секунды
Ошибки 13, 53, изредка 54. Но это с момента покупки авто... Бортовичок простенький показывает только их, расход л/ч 0,9-1,1 при пргретом двигателе.Компрессия норм, жду тепла для замены маслосьемных колпачков. Да, ещё заменил датчик ТОЖ, что на термостате. И похоже ошибся, цвет и маркировка не та что на впускном коллекторе.Там чёрный,на термостат поставил розовенький такой. Ну вот бортовичок температуру ОЖ показывает примерно соответствующее стрелке...Вроде как и всё, где собаку искать, что зарылась?Вчера на мосту заглох,блин неудобно так, пробочку небольшую создал, мин на 15. Три раза с интервалом запускал двиг, только на четвёртый раз он сзватил,так лениво как бы нехотя.... Думаю все ж проводка где то... Хотя надо шшупать.

Отключай газ. Ищи причину на бензине - на газу это второстепенное.
 

KoJlя

Общительный
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
64
Газ не отключал. Снял ДПКВ, в месте, где провод прижимается скобой к корпусу есть небольшая потёртость.Нарушена внешняя изоляция.поверхность датчика имеет затертости
В виде канавок.сердечник цел. Поставил новый ,через тоненькую пластинку выставил небольшой зазор между сердечником и шкивом. ДПРВ сменил тоже на новый. Завёл двигатель , подождал два раза включения вентилятора,ну чтоб наверняка мозги обучить,Микас 7.1 кстати,снял и их проверить,коррозии и сырости не обнаружил. Немного поездил,ошибок не выскакивает , кроме 13,низкий сигнал ДМРВ.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
В-общем ,будем посмотреть....
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Газ не отключал. Снял ДПКВ, в месте, где провод прижимается скобой к корпусу есть небольшая потёртость.Нарушена внешняя изоляция.поверхность датчика имеет затертости
В виде канавок.сердечник цел. Поставил новый ,через тоненькую пластинку выставил небольшой зазор между сердечником и шкивом. ДПРВ сменил тоже на новый. Завёл двигатель , подождал два раза включения вентилятора,ну чтоб наверняка мозги обучить,Микас 7.1 кстати,снял и их проверить,коррозии и сырости не обнаружил. Немного поездил,ошибок не выскакивает , кроме 13,низкий сигнал ДМРВ.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
В-общем ,будем посмотреть....

Зазор между шкивом и сердечником если не ошибаюсь д.б. 0,8 (лучше посмотри в документации). 13 ошибка (если с буквой Н) - многие пишут, причину не находят и со словами "забей" ездят дальше. Просмотри по БК параметры на прогретом, если вписываются в заводские данные и нет большого расхода бензина, катайся дальше.
Вот на всякий случай http://volga-gaz.ru/gazvolga/?url=9
Если интересно у меня на ИТЭЛМЕ вот такие:
Бензин [ame="http://www.youtube.com/watch?v=OBq9j4-gjoA"]Бензин[/ame]
Газ [ame="http://www.youtube.com/watch?v=8MNnJ9_BXo4"]Газ[/ame]
 

KoJlя

Общительный
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
64
Спасибо, видяху дома гляну.... 13Н это накопленная ошибка низкий сигнал дмрв, я фишку поменял ,ибо у старого хозяина фиксаторы отломаны были и фишка просто болталась... Может в проводке дело.проскакивает редко ,лампочка мыргнет иногда, а в основном я на бортовичок смотрю. Точьвточь такой же:)
 
Сверху