• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Глохнет при заводе

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Помогите пожалуйста, посмотрел довольно таки много тем про это, но т.к. пока не особо шарю не могу найти ответ конкретно на свой вопрос.
А проблема такова: Завожу машину и она сразу глохнет, если не подгазовывать. Но если в момент "держания педали газа" покачать основания синих проводов, которые находятся на катушках зажигания, то в основном Х.Х. востанавливается и не глохнет. Вот так вот:(
Что это конкретно? И что мне с этим делать?
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
свечи, провода и наконечники свечные.
Машина давно? когда вообще последний раз провода, свечи. наконечники менялись?
А вообще стоит почитать раздел самодиагностика ЗМЗ 406.2, да и форум в целом. Такие вопросы уже неоднократно обсуждались.
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Машина 2000 года. У меня она пол года стоит. Только сейчас на ход поставил. что надо снять, посмотреть, чтобы определить что надо заменить?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
покачать основания синих проводов, которые находятся на катушках зажигания,
ты про высоковольтные? во первых сними их, протри хорошенько от грязи и пыли, разожми (если можно) контакты для лучшего контакта. замерь их сопротивление. то же самое сделай со свечными наконечниками.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
_http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-engine-management-system-12.html
смотри здесь.
 
Последнее редактирование:

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
у меня она так делает во влажную погоду, надо почистить отрегулировать карбюратор, проверить замок зажигания
заменить свечи, если пробитые
посмотреть, светятся ли в ночи вв-провода )
мало ли что еще )
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Провёл самодиагностику и он выдал ошибку 62. 062 Неисправность оперативной памяти блока управления (ОЗУ). что это? и с чем это едят?))
всё.. скорее всего понял почему так.. вопрос снимаю
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Сбросьте ошибки эбу и посмотрите не появятся ли они снова.
А по поводу зажигания.... просто подтянуть клеммы(мамы) , которые идут на катушки,пасатижами - не пробовали?
Выдаёт ошибку озу, если память не изменяет, при отключении аккума. При сбросе питания., а лучше смотрите коды ошибок в разделе скачать. errorgaz называется файл.
 
Последнее редактирование:

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
Провёл самодиагностику и он выдал ошибку 62. 062 Неисправность оперативной памяти блока управления (ОЗУ). что это? и с чем это едят?))

скинь ошибки на эбу, посмотри нет ли воды в разьеме с ЭБУ, проверь не коротят ли провода, почисти и подтяни контакты на катушке, если карб то почисти, и отрерулируй, начни с простейшего и по цепи найдешь причину, плохих советов на форуме не дают:)...удачи...
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Что такое эбу? Я сегодня снял высоковольтные провода, посмотрел всё чисто(так что контакт долженбыть хороший), завтра свечи гляну, и надо бы найти омметр и замерять сопротивление. Спасибо всем кто пытается помочь))
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
электронный блок управления двигателем.
ещё говорят микас, мозг, и т.п.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
находится у правой ноги переднего пассажира под пластмассовой накладкой. имеет обыкновение накрываться от попадания воды в его разъём. вода стекает по стойке если лобовое стекло не герметично сидит в проёме.
 
Последнее редактирование:

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
Что такое эбу? Я сегодня снял высоковольтные провода, посмотрел всё чисто(так что контакт долженбыть хороший), завтра свечи гляну, и надо бы найти омметр и замерять сопротивление. Спасибо всем кто пытается помочь))

находится справа от пасажира переднего, на стоичке под пласмасой рядом с бордачком...

Добавлено через 45 секунд
alexxx, одновременно добавили :)
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Stallin, почисть рхх(чистится жидкостью для карбюратора. рхх - регулятор холостого хода, стоит ,если смотреть двигло, слева), заслонку(на нее идет тросик газа. так же слева от двигла,чуть ближе к морде. дальше и левее будет рхх)там видимо нагар,а нажатием газа ты ее приоткрываешь), замена ВВ проводов(желательно с наконечниками и свечи). вряд ли это микас...
у меня она так делает во влажную погоду
фиговый контакт! вода попадает. у меня было так же(только 406). сменил ВВ с наконечниками и поджал контакты на катушки. все зачумятельно))
 
Сверху