• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3105 - особенности конструкции

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Думаю, Модераторы позволят существовать этой теме :)


Понятное дело, что пока на форуме только два активных владельца 3105 - я и ВОЛГофф, но тем не менее :) :) :)
Вдруг еще кто что подсказать сможет. :)


Вот тут вопрос возник у меня:
когда удалял сигналку, нашел отключенную релюшку.

3faa7ab554ff.jpg



Кто знает - что это за релюшка??
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
где сам блок ставили-хрен его знает....
Предположительно справа в багажнике.
Я там нашел толстый (как от сварки) провод длиной сантиметров 40, к массе прикрученный. Один джентльмен опознал в нем массу от Алтая...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати вырезал оба треугольника (неподвижных стекла) с боковин.

Они хитро закреплены - вставляются (или вклеиваются) в П-образную рамку, которая играет роль наличника.
А рамка уже приклеивается к стеклу.

У меня рамка была еще в нескольких местах к кузову прикручена, но в каталоге ничего не указано при винты...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Пацантрэ, а нет статистико по возможным местам появления усталостных трещин и прочих бяк на кузове и прочих силовых элементах? Типа чашек стоек и т.п.

А то, если кузов разбирать, их ведь превентивно усилить можно...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
У горловины стеклоомывателя внутри правого крыла нашел реле омывателя фар. Интересно - что же тогда за реле установлено около релюхи стеклоочистителей на корпусе отопителя в салоне???

Задумался... (В смысле: "Читал пейджер, много думал":rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати у всех плюсовые концевики дверей всего в двух дверях (как у обычных Волг - в водительской и задней правой), а кроме них на всех четырех дверях стоЯт минусовые (Жигулевские) концевики?
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Кстати у всех плюсовые концевики дверей всего в двух дверях (как у обычных Волг - в водительской и задней правой), а кроме них на всех четырех дверях стоЯт минусовые (Жигулевские) концевики?
извините, что влезаю... (у меня нет 3105), но видел такой прикол, когда один умелец сигнализацию устанавливал. Плюсовые концевики он подключил к одной цепи контроля, а в две другие двери поставил жигулевские минусовые. Естессно, они свет в салоне не включали, а использовались только для контроля открытия дверей.
Подозреваю, что у Вас могли подобным образом устанавливать сигнализацию - просто врезать 4 минусовых концевика.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Щас модно ставить ВУТ и ГТЦ от Газель-Бизнес, говорят оптимал по "цена/качество". :)
Но надо смотреть по габаритам, скорее надо что-то иномарочное подбирать.
 
Сверху