• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло "Роснефть"

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Уболтали меня сегодня продавцы на п/с 10w40 моторное масло "Роснефть". Аргументы - это бывший "юкос", фирма новая, активно конкурирует с "лукойлом" и держит качество. Цена - 380 рублей за 4 литра. До этого заливал Сonsol п/с 10w40, все было отлично, пока consol не исчез с прилавков и взял на доливку "лукойл" тех же параметров, после чего резко упало давление масла.

Кто-нибудь пробовал эту марку и какие впечатления? Спасибо.
 

бодрый

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
40
Реакции
27
Баллы
80
ездил на лукойле п/с 10W40! давление вроде норм было, но вот разобрав мотор ужаснулся! внутренности мотора из светло-рыжего окрасились в темно-коричневые цвета :( могу предположить что именно мне попался местный суррогат на основе оливкового масла:rofl:, но такого масла я себе больше не залью! перешел на ТНК п/с 10W40
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
с роснефтью угробишь движок.
На роснефти я прекрасно отъездил года два, отличное было масло. Потом знакомый продавец, у которого масло беру, сказал, что оно испортилось и присоветовал "синтойл" с молибденом. Теперь езжу на нем и вполне доволен.

А движок однажды едва не угробил лукойлом.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
с роснефтью угробишь движок.
На чем основаны такие заявления? Если масло выпущено на заводе, а не в подвале, оно соответствует требуемым нормам и работает так как надо. А пиратское можно под любым брендом найти. Я уже не первый год пользуюсь подобным и все нормально. 402 движок малофорсированный и ему вполне достаточно сравнительно дешевого масла. Кастрол, Лукойл и др. зачастую предназначены для высокофорсированных двигателей, в нашем случае считаю - деньги на ветер.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Люто плюсую предыдущему оратору.
Движок не угробишь,но лить больше не будешь точно!
Мне хватило 3000км ,слил нафиг,масло чёрное стало и со всех щелей текло.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
чёрное стало и со всех щелей текло.
Значит масло работает и нагар отмывает, это касается и первого пункта и второго. Что касается второго пункта - это скорее говорит о хозяине чем о масле, у меня 402 ездит на Esso 10w40 п/с, от смены до смены не доливаю.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
со всех щелей текло.
Такая уж она, Волга. Опыт эксплуатации моего авто (может у кого то и не так, не обобщаю) это постоянная борьба с протечками масла. Идет с переменным успехом, кажется что вроде победил, ан нет, опять где то вылазит. И от марки масла это никак не зависит.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
масло работает и нагар отмывает,
Нет там нагара - на газе езжу.
это скорее говорит о хозяине чем о масле,
Ну,я не ангел конечно,НО! залил 10w30,как всегда(минералку),нигде не бежит.И до этого сливал - потемнеет только и всё.
Мож масло левое попалось? Но всё равно заливать не буду такое.Тем более котёл стоит,подогреть всегда можно.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Ессо полусинтетика,
Мы про "РосНефть"...
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Нет там нагара - на газе езжу.
нагар все равно будет, не такой конечно как на бензине.
Мож масло левое попалось?
а вот это очень может быть, мне ребята снабженцы из одной конторы говорили Castrol не брать где попало, подделки больше чем оригинала.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ребят ну к чему эта экономия на масле? от того что вы раз в 8-10 тысяч км сэкономите 500 руб вам легче?
лейте нормальное масло, вот я уже 7 лет пользуюсь на всех своих машинах маслом ЭЛЬФ различных составов и вязкостей. и никогда проблем никаких не было
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Барабас, для любого товара есть предел стоимости, после которого цена уже не переходит в качество. Не говоря уж о том, что в наше время "дороже" совершенно необязательно означает "лучше" и количестве подделок, которое пропорционально цене.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Масло Роснефть делают в нашем Новокуйбышевске.Мало кто из местных пользуется этим маслом.Завод НПЗ градообразующий, и народ просто так не будет говорить что масло это г-но...
Я пользовался им, на угар шло сильно. Лил полусинтетику 10W-40.
Потом перешел на ШЕЛЛ минералку с добавлением синтетики(желтая канистра), но проехал на нем всего 50км. а потом срезало привод маслонасоса и двиг заклинило...
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
На роснефти я прекрасно отъездил года два, отличное было масло. Потом знакомый продавец, у которого масло беру, сказал, что оно испортилось
Что тут еще обсуждать? Поначалу было нормальное масло, потом испортилось. Тема создана три года назад. Смысл пинать мертвую собаку, она вас уже и так не укусит.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
У меня Роснефть 5w40 залито На холостых давка норм и в жару и в мороз А вот на минералке лампочка мыргает тольковпуть У меня завод роснефть в 200 км от города Думаю бодяжить небудут вот и беру его А вот Лукойл у нас зеленого цвета и резко пахнет серой а после Манола ужасный нагар потомучто подделка Сосед льет ЗИК справедливо полагая что металическую канистру никто подделовать небудет:rofl:
 
Сверху