• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Так ты считай по нормальному расходу нормальной машины....
Я вообще никогда не считаю "по бензину". В расходы на поездку входят ещё и:
- амортизация машины
- расходы на питание
- всевозможные риски (штрафы, ДТП)
- износ собственного организма (у всех он разной прочности и этот фактор очень индивидуален)
- потраченное время (которое, как известно, тоже деньги)

И ещё множество мелких факторов, для каждой поездки своих.

Но тут, конечно, не всё однозначно. Иногда ради, например, новых впечатлений, стоит и потратиться. Это касается новых интересных поездок в места, где ни разу не был. Конечно, хоть раз съездить на машине, например, на юг или за границу, стОит. А вот нудная пилёжка по десятки раз проезженной М10, с риском влипнуть в тупую пробку из сотен грузовиков- удовольствие весьма сомнительное... Поэтому и выбираю поезд. :) Оптимальный вариант по соотношению цена/качество- Невский Экспресс. В пути он 4 часа (даже чуть быстрее, чем некоторые Сапсаны), а стоит недорого. Вчера, например, заплатил 1700 руб. Так за эти деньги не только прокатят с ветерком, со скоростью 200 км/ч, а ещё и сухпаёк дают, в который входит неплохой сендвич с говядиной. :)
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Burlack, а обратно когда поедешь?
а то мне из Северной столицы никак не могут с кем то передать решетку радиатора от 3105...))
пацаненку твоему привет,летом на ретро-фесте ко мне подходил,потрещали...))
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
ВОЛГофф, пиши в личку. Езжу СПб- Москва- СПб регулярно. Могу забрать твой груз.

Спасибо, привет обязательно передам!
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Вернулся из деревни. Если ехать со стороны Москвы на Питер, то при проезде моста через р. Волхов лучше держаться в левом ряду. В правом появились ямы, видать, раздолбили грузовики.
К сожалению, надолго хорошей дороги не хватает. :(
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Там под этим мостом харчевня для шофёров. Я как то тормознулся у реки, да там стоять страшно. Грузовики колонной с перегрузом едут, мост аж прыгает.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
там это всегда было, есть и , к сожалению, будет
Народ, ну пишем по текущей ситуации.
Что было лет двадцать назад, вспоминать не интересно. Там, где сейчас объездная вокруг Новгорода, двухрядная и вполне себе качественная, там раньше люди мосты долбили о волны на асфальте...
Я про Волхов к чему написАл - последний год, как уходишь на объездную, так скорость ниже ста и не снижал. Покрытие отличное, на мостах через Волхов и Мсту тоже проблем не было. В этот раз уже увидел ямы, да еще какие.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Что было лет двадцать назад,
при чем тут прошлое?
За последний год раз 7-8 ездил в Спб. И рост этих самых ям наблюдал воочию. Да и на встречке тоже не айс.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
С такой вибрацией моста и перегрузом, этот мост нужно ремонтировать всегда. Раньше в Чудово весовая стояла, потом сняли и понеслась. Америка с контейнерами по 40 тонн тягает.
 

Волгаш

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
64
Как нынче на десятке с пробками?что с ремонтом в Твери?
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Пробка из-за ремонта путепровода в районе Радищево - Спасской Полисти. Реверсивное движение, 15 минут в одну сторону.
Вчера ехал в сторону Питера - встал в Спасской Полисти, прошел за 3 захода, потратил час.

Неделю назад была пробка в районе Миронушки-Миронег и до Валдая. Ремонтируют дорогу у самого Валдая.
Вчера рискнул и проехал без объездов - ехать можно, просто медленно, но хотя бы не стоят.

Пробка в Едрово - переезд. Без комментариев. Убил бы сволочей.

До Вышнего Волочка больше ничего нету.

Добавлено через 2 часа 31 минуту 6 секунд
Еще забыл - как только начинается объездная вокруг Великого Новгорода, аккуратнее в низине, в начале спуска нужно снижать скорость километров до сорока.
В обратную сторону, из Москвы в Питер, в этом месте все нормально.
 

Волгаш

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
64
@alex-f, в Едрово делают переезд?
А что в низине на объездной?ямы?
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
@Волгаш, не знаю, делают или нет, но все там ползут, иначе его не проедешь. В начале объездной вокруг В. Новгорода (при движении от Питера на Москву) имеется деформация дорожного полотна. Че-то там с ней делают - знаки ремонта были. Вообще это место всю жизнь коробится...
 

Волгаш

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
64
@alex-f, ок,спасибо
Да,на этой объездной вечно что то не так,я помню времена когда там реально приходилось ехать 20-30км/ч потому что иначе автомобиль мог даже потерять способность ехать дальше...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ездил вчера по М10 из Питера в Новгород и обратно, был поражен количеством дыр в асфальте. Уже много лет такого не было, трассу старались поддерживать в худо-бедно приличном состоянии. Видимо, это ненавязчивая подготовка к открытию платной трассы...
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Ездил вчера по М10 из Питера в Новгород и обратно, был поражен количеством дыр в асфальте. Уже много лет такого не было, трассу старались поддерживать в худо-бедно приличном состоянии. Видимо, это ненавязчивая подготовка к открытию платной трассы...
После морозов дорогу рвёт. Заделают.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
осенью обещают полностью сдать в эксплуатацию трассу М11.
Полная стоимость проезда от и до будет 2000р. По транспондеру обещают скидку не 20, а 30%.
С учетом участия в программах лояльности обещают проезд не больше 1000р. Шикарно.:)

источник ВестиFM
 

Proffesor

Освоился
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
от и до это до куда? От Мск до Клина только около тысячи. .
 
Сверху