• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Купил ГАЗ-24, прошу совета

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
ну и вот я пошел и купил себе Волгу из этой вот темы.

и стоит она второй день в салоне, потому что тамошние кудесники не умеют настроить зажигание и захлебывающийся карбюратор, а я тем более не в состоянии.

что я лох, чайник, полный оболтус и не должен был покупать неисправную машину - я прекрасно понимаю и сам.

в общем, нужен знающий человек, который помог бы понять, что в машине не так, а также по возможности исправить эти проблемы хотя бы до такого состояния, чтобы механизм смог добраться до нормального сервиса. если кто-то знает такого или сам таковым является, прошу помощи. вознаграждение за это гарантирую.
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

sedvig

Общительный
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
56
Реакции
9
Баллы
65
Нет, антикор как раз лучше делать на станции. Я сомневаюсь, что у каждого владельца, тем более начинающего, есть нормальный компрессор для скрытых полостей и он всё что надо обработает.
Согласен. Но это первые шаги к волговодству. Если не ошибаюсь, то 8-10 тысяч стоит антикорить в сервисе. Деньги не большие, но если делать как положено (2 раза в год), то думаю не айс. Хотя деньги не великие конечно. Но есть минусы: не каждый сервис возьмется (так же как и с ремонтом Волги), не факт, что они сами знают что и где обработать, и еще не факт, что нормальным антикором прольют, а не туфтой какой-то.
Как по мне, лучше сделать самому. Не обязательно сразу с компрессором, можно приспособить старый пылесос с функцией выдувания (например, старый советский "Циклон"), днище можно кистью, багажник аналогично. Скрытые полости можно купить книжку по 24й, там все есть. Или мануал скачать, но это не так удобно. По сложным, непонятным вопросам можно спросить тут на форуме.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
sedvig, антикор Волги в фирменном антикор-центре Раст-Стоп стоит 6 тысяч рублей. Как они сами говорят, делать это надо примерно раз в год, а не два раза. Что касается - возьмутся или нет - то тут как раз наоборот, обычно у таких контор основная часть клиентов - простые отечественные машины и старые иномарки лет по 20. Не слышал, чтобы кто-то новые иномарки антикорил, обычно там это и не требуется.
Ну и да, двигатель своей машины я чиню сам, ВУТ и ГТЦ тоже сам менял и много что другое тоже делаю самостоятельно, но тут решил всё-таки обратиться в антикор-центр - как ни крути, качественно сделать антикор в гаражных условиях намного сложнее, чем клапана выставить или ГТЦ поменять.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Не слышал, чтобы кто-то новые иномарки антикорил, обычно там это и не требуется.
Регулярно наблюдаю! На счёт смыла - не знаю, но народ пользует.
 

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
блин, с электрикой капитальная засада. на приборке кроме спидометра ничего толком не работает, подсветка горит еле-еле, магнитола фонит, переключатели дурят (дворники, свет). есть какие-то таинственные тумблеры, которые визуально ни на что не влияют, но на деле - пес их знает. пять минут с включенными фарами, пока пытался посмотреть уровень масла, высосали аккумулятор досуха. заднее стекло с обогревом, но где включается - я не нашел. подскажите, куда можно обратиться, чтобы всю сеть проверили и исправили. может, кто из форумчан занимается?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
подскажите, куда можно обратиться, чтобы всю сеть проверили и исправили. может, кто из форумчан занимается?

Очень сумлеваюсь что кто то занимается...
делать придется самому -- открыл книжку .. прочитал назначение тумблеров .. потрогал проверил :)

http://www.gaz-24.com/forum/viewforum.php?f=52
http://www.gaz-24.com/forum/viewforum.php?f=33&sid=14b9121f42458cf07b74fadc95aa2d15
http://www.gaz-24.com/categories/
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Саня..а что я
тебе говорил про зарядку???просто возьми тестер и проверь..идёт зарядка или нет.?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
прочитал назначение тумблеров ..
они у него самопальные..
 
Последнее редактирование:

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
да там левые какие-то, на подлокотник установлены. два как кнопки стеклоподъемников, а еще два - просто тумблеры. в книжке я их вряд ли найду :)

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Саня..а что я
тебе говорил про зарядку???просто возьми тестер и проверь..идёт зарядка или нет.?

Серег, откуда у меня возьмется тестер, если машина у меня второй день?))
сегодня днем я нормально завелся, чуть-чуть проехал по ближайшим окрестностям - все было нормально. в процессе крутил выключатель дворников, обнаружил, что он ведет себя совершенно непредсказуемо, и, похоже, забыл в итоге его выключить. видимо, он тоже помог все разрядить.

блин, я же в этой электрике совершенно ни в зуб ногой, вообще не понимаю, что и куда... у меня из инструментов-то дома есть только плоскогубцы и пара отверток))
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
ну вот смотри. ехали мы на Речной, вдруг заморгал свет. выключили-включили - заработал, причем при этом еще и ярко загорелась подсветка приборки. выключатель дворников вот тоже - вчера работал, сегодня с утра работал, а потом перестал. приборка сегодня опять еле теплится. может, предохранители какие? или что? я же абсолютный чайник, вообще никакого багажа знаний не имею)))
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
выключатель дворников, обнаружил, что он ведет себя совершенно непредсказуемо
это смотреть надо..скорее всего им последнее время не пользовались и контакты засрались

Добавлено через 8 минут 48 секунд
выключили-включили - заработал
всё может быть тоже самое..сколько лет ими не пользовались никто не знает.может пыль осела..если попадала сырость то может и ржавчинка..тоже самое и с подключением к самим выключателям.там разьём "папа-мама"..контакт плохой..машина едет-вибрирует..вот оно то потухнет то погаснет:)
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
высосали аккумулятор досуха
Купи за тысячу рублей зарядку для автомобильного аккума, заряди. Можно и от другой машины прикурить, только девайс такой в любом случае понадобится.
А может, и аккумулятору кирдык уже. Он у тебя обслуживаемый или нет? Определяется тем, есть ли на нём 6 пробок сверху. Если есть, то желательно ареометром проверить плотность электролита и при необходимости долить туда дистиллированной воды.
откуда у меня возьмется тестер, если машина у меня второй день?
Ну чтобы иметь тестер, необязательно заниматься авторемонтом. Полезная в хозяйстве штука. Простой китайский (а больше и не надо) стоит 200 рублей в любом хозяйственном магазине.
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я б на твоём месте сначала проверил зарядку.это дело 2-х мин..и начинай потихоньку прикупать инструмент..

Добавлено через 49 секунд
аккумулятор необслуживаемый, да и менять его надо, он 60 Ач всего.
тебе хватит..он же новый!

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Купи за тысячу рублей зарядку для автомобильного аккума, заряди.
за штуку можно и пуско-зарядный поискать..это получше..
 
Последнее редактирование:

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
а я уже договорился, мне за штуку завтра знакомый как раз пуско-зарядное продаст.

блин, надо было машину на форуме покупать)))

а самая задница в том, что скоро начнутся холода, а гаража у меня нет... поэтому я и хотел бы, чтоб кто-то знающий за соответствующую плату мне все вопиющие проблемы устранил, а потом я бы уже сам занимался мелочами по мере их поступления. вот, например, если сейчас снег пойдет, то как я без дворников? а починить я их сам не смогу, это точно...
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мне все вопиющие проблемы устранил,
из таких проблем у тебя.
1..проверить заряд
2..подать тепло.там скорее всего воздушная пробка (я б посоветовал тебе купить доп.помпу с газели)
3..разобраться с подачей воды на дворники..
кнопки я б пока оставил в надежде что разработаются..если что их можно поменять потом в процессе езды.из инструментов в первую очередь тебе нужен
1.свечной ключ
2.балонник
3..недорогой наборчик ключей..отвёрток
4..не помню..домкрат у тебя есть?
5..компрессор для накачки колёс.
 
Последнее редактирование:

sedvig

Общительный
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
56
Реакции
9
Баллы
65
Новый аккум надо поставить. И уже смотреть по ситуации. Посмотреть еще идет ли зарядка от гены. Если не идет, искать причину в гене надо.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Насчёт того, что делать - думаю, как и с любым авто, надо заменить все расходники:
1) масло в двигателе и фильтр (можно и в коробке, но не столь критично),
2) охлаждающую жидкость (это как раз в плане холодов критично, прошлый владелец моей машины сам признался, что тосол с водой мешал, кто знает, что туда залили продавцы из салона),
3) тормозную жидкость в приводе тормозов и сцепления,
4) колодки. В принципе, если их износ не велик, то я бы оставил. Качество запчастей фиговое сейчас, плюс замена колодок на барабанных тормозах не очень тривиальное для новичка занятие.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Неплохой сайт с подробными инструкциями и картинками http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/ . Там по ГАЗ-3110, однако реальных отличий в конструкции мало, я при ремонте 2410 многое для себя почерпнул оттуда. Для 24 конечно отличий больше, но в принципе тоже думаю много полезного.
 
Последнее редактирование:
Сверху