• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Буксировка волгой др. автомобиля. Как это сделать правильно?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Всех приветствую.

В-общем такая история. Увидел барахтающегося японца в снежной каше, водила попросил его дернуть. Я задницей к нему подъехал и долго искал куда трос прицепить. В итоге, не найдя более подходящего места, прицепил тросс к рессоре, дернул.

Теперь вот думаю - а не навредил ли я своему автомобилю? Как это делать правильно? Куда цеплять тросс?

Благодарю за ответы.

з.ы. Вот эту тему читал, но там к единому мнению так и не пришли. Вроде как за фаркоп нужно цеплять, но у меня-то его нету...
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Или сделать вот так _http://www.zr.ru/a/10726/ . Вполне цивильно получается.
Интересное предложение. И не менее интересно мнение тех, кто это устройство использует. В клубе есть такие?
 

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
тоже таскал за серьгу.ауди 80.ничего страшного не произошло.на трассе соеденили три(у меня два в багажнике) троса вместе и с комфортом 100-110долетели до дома т к была ночь-искры были хорошо видны,когда трос провисал до асфальта
 
Последнее редактирование:

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я цепляю за мост... а если кого нибудь надо """выдрать""" из сугроба то мордой лучше
 

Banditos146

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
68
Реакции
30
Баллы
95

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
при малейшем ударе в фаркоп - есть вероятность повредить лонжероны,
Пару недель назад мне въехала в фаркоп ВАЗовская 10. У меня объемный бампер - цел, но крышка багажника стала плохо закрываться. Задняя полка немного ушла вперед. Кузовщик сказал - без фаркопа бампер бы под замену.
Десятка уехала на буксире... радиатор потек, не говоря уже о двух разбитых фарах и бампере.
Лонжероны на месте!
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
а если отрезать резинку на бампере в виде C и пластик под ней в виде О просверлить, будет ли там к чему приварить уголок как во вложении. Типа резинкой от бампера закрыть можно дыру, када ни кого не тащищ...
 

Вложения

  • 52967.jpg
    52967.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 117

aaaaaaaaaa2001

Заблокирован
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И я однажды на ГАЗ 2410 тащил ГАЗ-53. Правда по ровному асфальту, у него двигатель не работал. ГАИшник настолько обалдел, что отпустил с миром....
Рессоры остались на месте. :whistle2:

тоже на своей десяточке таскал 53его, глаза у прохожих- видеть надо было, а еще 53 как воткнул 2ую( эт мы его заводили), у меня колеса в букс уходили, вот так... а серьги и рессоры до сихпор живы.:yes2:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Цитата:
Сообщение от волк67
Или сделать вот так _http://www.zr.ru/a/10726/ . Вполне цивильно получается.

Интересное предложение. И не менее интересно мнение тех, кто это устройство использует. В клубе есть такие?
Неделю назад наткнулся на эту тему, сделал себе такую приспособу. Только не стал делать вкручиваюшийся болт, а приварил проушину по образу передней. Испытывал на газели-хлебовозке. Понравилось:)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Завтра сфотаю, покажу, сейчас машина уже в гараже. У нас машины разные, поперечный уголок у тебя вероятно как на схеме будет, а у меня чуток по другому. Завтра вечером покажу и размеры болтов дам.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
За качество не ругай, раком-боком телефоном делал. Болты насквозь, диаметр поставил 12мм, годятся длинной 10-12см. Таких не было на момент установки, поставил более длинные, куплю-заменю. Под головки болтов вначале шайбы поставил, но при затяжке начали прогибать лонжерон. Снял и в 6мм полоске шириной 40мм просверлил отверстия под болты, при качественной затяжке лонжерон не мнётся.
 

Вложения

  • DSC00043.JPG
    DSC00043.JPG
    41.2 KB · Просмотры: 224
  • DSC00042.JPG
    DSC00042.JPG
    35.5 KB · Просмотры: 226
  • DSC00040.JPG
    DSC00040.JPG
    33.6 KB · Просмотры: 215
  • DSC00039.JPG
    DSC00039.JPG
    35.3 KB · Просмотры: 219
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
но там заливная горловина мешает.
Кстати о заливной горловине!
В далеком 1983 году. когда я был молод, горяч и не опытен, во время поездки в конце августа на Юг, ночью, недоезжая примерно 80 км. до Орла со стороны Москвы решил помочь М 2140 в буксировке (до Орла).
Поскольку была середина ночи, темно и плохое знание Волги (о привязывания троса к серьге рессоры только слышал, сам ни разу не привязывал) то нащупав слева под бампером что-то толстое и крепкое не сомневаясь привязал трос и благополучно дотащил Москвича до Орла. Пару раз трос (веревка) рвалась от недостатка большого опыта буксировки. Был награжден большим пакетом местных вкусных яблок.
Днем заехал на эстакаду для профилактического осмотра авто снизу, на всякий случай, Волга же.... и заодно посмотреть, куда я прошлой ночью цеплял веревку. Волосы ВСТАЛИ ДЫБОМ... Это была заливная горловина бензобака!!!!!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Насчет фаркопа полностью согласен, но при отсутствия прицепа дороговато стоит, если только для эпизодической буксировки...
 
Сверху